Гоночные модели класса F-2F

александр52

Костя опять Вы за старое - да любой мотор , у меня есть Залп спортивный ушатанный - он хуже КМД - и что теперь, на КМД летали 24 секунды без доработок а Москалев на базе КМД - летал на МС ,
уже говорили сколько раз на это . да любой мотор - далее - если очень жаба душит разделить на группы - А -Б-С- и летайте в радость в своей - как вы считаете группе - ну только летайте - а там определитесь надо это вам или нет - это решение лично ваше , а запрещать это самое простое

oleg40rus
александр52:

С- и летайте в радость в своей - как вы считаете группе - ну только летайте

Если только в деньгах вопрос то самиму организовать судей, аренда кордодрома, и т. д и т. п. выйдет ни как не меньше чем оплата взноса стартового и членского в Федерацию.

BolnihSergey

а , все таки , с какими моторами не пустили то в круг на f2f?

александр52

аренда корда ? это только в Москве пока слава богу - в Смоленске нет , в Самаре нет , в Свердловске нет- судьям и организаторам - если сделать выводы из прошлых стартов - один на вышке и хронометристы - вот и все траты ,
а оплата судей ? как вы думаете сколько принято в наших стартах ?

  • при нынешних расценках на оплату 10 судей - по 1000руб с экипажа при условии что будет порядка 10 экипажей если меньше то и мутить нет смысла
    да на медальки и грамоты - а печать хоть от Мутко !!!(даром )
BolnihSergey:

а , все таки , с какими моторами не пустили то в круг на f2f?

ответил бы но про это не в курсе

Андрей_Курылев
александр52:
  • а печать хоть от Мутко !!!(даром )

Александр, дерну за слово 😃 Если я правильно прочитал даром печать от Мутко, какова процедура получения дара 😃 ???

VitalikV

Ну я вообще предлагал без ФАСРа , совсем.
Чисто любительская организация, чисто для полетов.
Грамоты можно раздавать от принимающего клуба, и липы от Мутко не нужно))))
Клуб может вписать данное мероприятие, в свои заслуги (от него по сути надо только печать на грамоту и название типа “Кубок клуба Василия Пупкина”), а участники финансируют себя сами.

Андрей_Курылев
александр52:

Андрей ! не мне тебе говорить о парнях с московского шоссе !

Минспорт РФ на ул.Казакова, ФАСР на Волоколамке. Скажи конкретно, к каким парням постучатся? Это у нас в Нижнем или где? Это тайна или нет? Если тайна, почему? 😃

александр52
VitalikV:

Ну я вообще предлагал без ФАСРа , совсем.
Чисто любительская организация, чисто для полетов.
Грамоты можно раздавать от принимающего клуба, и липы от Мутко не нужно))))
Клуб может вписать данное мероприятие, в свои заслуги (от него по сути надо только печать на грамоту и название типа “Кубок клуба Василия Пупкина”), а участники финансируют себя сами.

согласен на все 100000 за это и разговор
Андрей парни у нас вдоль дороги сидят на московском шоссе - они все могут !

Tazz
oleg40rus:

На последних гоночных стартах в Жуковском не могли участвовать два экипажа у которых стоят спортивные моторы

Т.к. не было кворума. Виталик вон вообще соревнования судил.
Олег, или было что-то о чём я не в курсе? Хотя я и приезжал 😃

oleg40rus
Tazz:

Олег, или было что-то о чём я не в курсе?

привет Стас!
Да не, я о том что можно было лететь хоть на МАРЗе, а не кого не было, предлагаю всем пишущим в этой теме подготовить самолётик к будущему сезону, это лучшее тысячи постов на эту тему.

Tazz
oleg40rus:

можно было лететь хоть на МАРЗе, а не кого не было, предлагаю всем пишущим в этой теме подготовить самолётик к будущему сезону, это лучшее тысячи постов на эту тему.

Поддерживаю. А то разговоров, разговоров… Лучше экипаж собрали бы и технику построили бы.
А то выходит, что в 16м году вообще походу только мы (Петухов-Орышич) одни будем…

oleg40rus

я тут интересный самолёт нашёл, чертёж распечатал, уже пилить хотел начать, хорошо Виталий позвонил сказал что он Гудьировский там площадь 10,5 дм.(((

Андрей_Курылев
александр52:

Андрей парни у нас вдоль дороги сидят на московском шоссе - они все могут !

Как Президент ФАСНО советуешь туда обратиться? 😃 прошу пардону,не смог я осилить твою шутку юмора.

александр52

Андрей ! Это только для тех кому ну очень хочется таких регалий ! они им дороже всего
Вот мне они уже давно не нужны ,тк не имеют не какого смысла и лично для меня и для многих в моем окружении .

  • Вот красный диплом с подписью Александра Ивановича Покрышкина мне дорог - это реликвия ! ГРАЖДАНИН и ЧЕЛОВЕК ВЕЛИКИЙ !!! во всех отношениях ! А что нынешний министр от спорта ?
oleg40rus:

я тут интересный самолёт нашёл, чертёж распечатал, уже пилить хотел начать, хорошо Виталий позвонил сказал что он Гудьировский там площадь 10,5 дм.(((

добавьте чуть чуть ну если очень хочется в крыло

ДедЮз
oleg40rus:

я тут интересный самолёт нашёл, чертёж распечатал, уже пилить хотел начать, хорошо Виталий позвонил сказал что он Гудьировский там площадь 10,5 дм.(((

Мерить площадь разучились?

oleg40rus

Не разучились, просто не обращал внимание, в Гудьировских правилах нет ограничения в 12 дм.

4 months later
Наиль

Ну что, класс совсем заглох, или ещё дышит?

Марат

Наиль, класс, который изначально (в соответствии с предложенными правилами) имел возможность превратиться в “гонку вооружений” обречён на тихую смерть…

VitalikV

Просто надо было ограничиться одним - тремя моторами.
А дальше народ пусть тюнингует мотор и модель как хочет, в пределах правил…

ДедЮз
VitalikV:

Просто надо было ограничиться одним - тремя моторами.
А дальше народ пусть тюнингует мотор и модель как хочет, в пределах правил…

Моторы, еще не все. Магазинный винт на любом маторе может сыграть злую шутку, от вибрации до разрыва. Так, что классу жить, нужно чаще встречаться.