электрический vector от brodak

Aeroplex

Вот собственно и все потроха в минимальной комплектации, только кнопку или выключатель надо еще. Любому школьнику под силу, с небольшой помощью от родителей (100-150$)… и почему электрички совсем не развиты на кордах??? 😃


Попробовал моторчик и регуль с говернером. Пока без тормоза полетит. Подожду кастл.

GeeBee

FFC не планируется использовать?

Creolka

Вклинюсь.
Просто полетать, да и не просто тоже, FFC не особенно-то и нужен.
Это скорее для “гурманов” от пилотажу. Очень чувствительный к настройкам.

Aeroplex
GeeBee:

FFC не планируется использовать?

Creolka:

Очень чувствительный к настройкам.

Полностью с Вами согласен. Пока хочу попробовать просто говернер, я его так и не попробовал. С настройками FFC у В.Страхова хорошо знаком, собственно я ими и занимался. Только пока оптимальные настройки не найдены. Там золотую середину искать надо, между настройками “вверх” и “вниз”, т.е. чем чувствительнее и более быструю реакцию даешь при настройке “в верх” - жди ненужную, быструю, реакцию на увеличение режима при выходе из пикирования в горизонт. И все это нужно скорректировать с его “быстродействием”. А сама регулировка реакции делается несколькими параметрами (оборотами в горизонте, вверх,вниз, характеристикой угол-газ, экспонентой, коррекцией угла установки FFC и еще параметрами регулятора) . Плюс к тому все это нужно уже делать с оптимальным винтом.
В целом алгоритм регулировки уже ясен, просто нужно больше работать над этим.

Потом попробую кастл уже с тормозом. FFC воткнуть не проблема.

9 days later
Aeroplex

Для тех, кому эта тема интересна, скажу что у меня почти все готово, не хватило пары дней, к сожалению я пока еще месяц буду находится в командировке, на Синайском полуострове. Владимир Страхов восстановил самолет, веру в электричество не потерял, и очень хочет реабилитироваться из за досадной случайности на ЧР.

Aeroplex
aleksandr67:

вот нашел ваше мнение

Думаю, что это очень интересное решение для кордовых электро копий. Правда уже придется самому подстраиваться под программу полета, но это не критично при определенной тренировке. Зато мы имеем всего ДВЕ !!! корды. И с таким таймером смогут наконец то полететь многомоторные импеллеры (типа Ил-76, Мрия и т.п.).
Хотелось бы , чтобы время до начала старта тоже программировалось, ведь не всегда можно найти помощников.

11 days later
aleksandr67

нужна помощь. купил мотор С3635 kv1300 регулятор XP-50A аккумулятор LiPo 2100 mAh 11.1V (23.3Wh)3S таймер Turnigy программ карту к регулятору . зарядил аккумулятор и поведение мотора такое : мотор пищит дергается регулятор моргает свето диод таймер тоже пищит все признаки что аккумулятор разряжен ставлю на зарядку опять подсоединяю все без изменения . что мне делать

Русинов_Сергей
aleksandr67:

таймер Turnigy

Вместо этого(кстати, что это? ссылку бы…) ставим сервотестер и пробуем.

ZigZag_f2b

а при каких условия “вольтаждитектор” становится “таймером”?

просто, ну очень интересно…

aleksandr67

я думаю что зависит от программирования микросхемы

aleksandr67

подключил через аппаратуру все работает . значит проблема в таймере . тут есть кто работал с таким таймером

Creolka
aleksandr67:

тут есть кто работал с таким таймером

Это утверждение или вопрос?

ZigZag_f2b

а это точно таймер?..
может быть это что то другое?..

Aeroplex

Что то все смешалось. Реально существующих таймеров, включая FFC, я знаю 3. Исключая самоделки. Лишь один EFLA 178 продается, как промышленный. Остальные полукустарные. Может еще что есть, подскажите.

aleksandr67
Aeroplex:

На истину в последней инстанции конечно же не претендую 😃
Бюджетная :
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

регулятор с режимом постоянных оборотов GOVERNER, если использовать таймер amainhobbies.com/…/E-flite-Control-Line-Motor-Time…

hobbyking.com/…/__16365__Turnigy_dlux_55A_SBEC_Bru… и hobbyking.com/…/__17619__Turnigy_dlux_Programming_…
или
hobbyking.com/…/__24717__HobbyKing_60A_BlueSeries_… и hobbyking.com/…/__13431__HobbyKing_Programming_car…
качественная бюджетная зарядка hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…

PRO:
espritmodel.com/castle-creations-phoenix-ice-lite-… и espritmodel.com/castle-creations-usb-phoenix-link.… или espritmodel.com/castle-creations-field-link-progra…
мотор www.hobby-lobby.com/brushless_axi2826.htm (я на этом сайте не покупал!)
зарядка на 200W, для быстрой зарядки в поле
контроллер FFC mahringer.co.at инструкции и пр. для него тут fly.okis.ru/files.html
Вроде подробнее уже некуда 😃

вот здесь вы говорите про этот таймер поэтому я его купил

ZigZag_f2b:

а это точно таймер?..
может быть это что то другое?..

а что может другое быть? если без него все работает . я сам не знаю поэтому тут пиши может что кто подскажет . мне бы найти еще инструкцию от него может многое стало по понятнее.

ZigZag_f2b
aleksandr67:

а что может другое быть?

нууу, не знаю, может быть это Датчик Напряжения Turnigy?

судя по описанию, который мне промт перевел :
3~8S датчик напряжения даст гудок предупреждения так же как ВЕДОМЫЙ признак для Высокого, Среднего Ниже среднего числа и Низких напряжений на Вашей батарее Lipoly.
Это очень удобно, и только весит 6 г. Гудок также тих громкий. Это изменило предупреждение, что диапазон большой для тех с планерами что время потребности, чтобы снизить самолет от большой высоты.
У датчика напряжения Turnigy есть защита полярности

aleksandr67

да нашел в инете что это . это не таймер и от него работать не будет !

Grif
aleksandr67:

да нашел в инете что это . это не таймер и от него работать не будет !

Санек, не мучай дядек это тестер для аккумуляторов.