с чего начинается F2A?

Андрей79

Нержавейка лоскутами или точеная из кругляка?

А что или кто главное? Меткимайер?

MiG77
Spigel:

но это здесь не главное

баллончики в руках 😃 , по уходу за винилом, если не ошибаюсь. Там воск вроде в состав входит.

DeBysi

У резонансной трубы конус удлинён, Гросси с трубами работает.

eysymont

Нашему МАСТЕРУ исполнилось 70 лет!

Сегодня, 11 октября День Рождения у Владимира Георгиевича Масленкина, Мастера спорта Международного класса по авиамодельному и автомодельному спорту!
Лично я благодарен судьбе за многие годы общения с Владимиром. В любое время к нему можно обратиться за советом по моделизму или просто по жизни.
Будь здоров, МАСТЕР!

ДедЮз

Володя, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Долгих лет жизни в благополучии.

15 days later
MiG77

Был разговор, что в Европе и Америке F2A есть в электроварианте. Кто нибудь имеет информацию?

MiG77
ipopov:

В Смоленске есть.

Что есть в Смоленске? 😉

MiG77

Неужели F2G это такой класс в котором никого нет?😃😦

oleg40rus

Гонжуров из Смоленска такую модель делал пару лет назад, летала уверенно за 200

v-romashin921
MiG77:

Был разговор, что в Европе и Америке F2A есть в электроварианте. Кто нибудь имеет информацию?

А как уровнять 2,5 кубика с электрикой?

MiG77
v-romashin921:

А как уровнять 2,5 кубика с электрикой?

Никак, это совсем другой класс. Правда не понятно кто и зачем его создал, если никого в нем нет. Правда не считая Гонжурова, с ним я связался, фото модели и как она устроена получил. В сети вообще нет информации, ни видео, ничего нет. от слова совсем.

v-romashin921
MiG77:

Никак, это совсем другой класс. Правда не понятно кто и зачем его создал, если никого в нем нет. Правда не считая Гонжурова, с ним я связался, фото модели и как она устроена получил. В сети вообще нет информации, ни видео, ничего нет. от слова совсем.

Плучится как с таймерками f1j, кубик, со всей механизацией как у больших, и вроде как взрослый класс, и вроде как чемпионатный, а в результате слетали пару человек в орле, и класс закончился, теперь и только у юношей класс f1p

15 days later
COLVIR

Свои винты покрываю краской, какой крашу самолеты. Приходиться. Я их фрезерую на ЧПУ При обработке фрезой волокна выбиваются, что хорошо видно на моих “рябых” винтах.
Краска алкид-уретановая
Калинин так же покрывает свои винты лаком
Кстати винты из формы ( металлической) выходят кривоватыми. Горбы и впадины до 0.1 мм. Изгиб до 0.5 мм. Очень хорошо видно при проходе фрезой

pv11
COLVIR:

Кстати винты из формы ( металлической) выходят кривоватыми. Горбы и впадины до 0.1 мм. Изгиб до 0.5 мм. Очень хорошо видно при проходе фрезой

Могу сделать предположение что кривоватыми винты становятся в результате термообработки, я видел как народ термообрабатывал винты насаживая на ось и крепил облой к пластине с осью через шайбы.

DeBysi

[quote=pv11;7575680]я видел как народ термообрабатывал винты насаживая на ось и крепил облой к пластине с осью через шайбы

Я так делаю.

pv11
DeBysi:

Я так делаю.

И расскажите, деформируется или нет. И если да, то насколько. Павлу наверное будет интересно.

DeBysi
pv11:

И расскажите, деформируется или нет. И если да, то насколько. Павлу наверное будет интересно.

Извиняюсь, дал не полный ответ, получается 50/50, я тоже считаю на станке точнее, поэтому и 295 не летаю!!

александр52
pv11:

Могу сделать предположение что кривоватыми винты становятся в результате термообработки, я видел как народ термообрабатывал винты насаживая на ось и крепил облой к пластине с осью через шайбы.

частично да и частично нет - в металлическую форму надо оччччень правильно укладывать - и соблюдать наполнение - в свое время испытывал металлическую форму и натолкнулся на эти проблемы - много пробовал - обратился к серьезным специалистам по композитам - на боинг работали - и получил ответ и дали глянуть видио про настоящие - и тогда все стало понятно - с нашими возможностями и знаниями - только пилить после формовки

  • а зачем вынимаете для термички - что в форме не греется ?
DeBysi:

Извиняюсь, дал не полный ответ, получается 50/50, я тоже считаю на станке точнее, поэтому и 295 не летаю!!

ну тут причин точно намного больше - чем винты на станке

pv11
александр52:
  • а зачем вынимаете для термички - что в форме не греется ?

Вынимали, потому-что форма была не вся металическая, а сделанная “по-старинке”. Было время что не вынимали, до тех пор пока она не пошла трещинами.
Увы.