с чего начинается F2A?

ДедЮз
MiG77:

спрашиваю, чтобы сделать

Легкие, надежные и на долго делались из фанеры. Барабан из 3…4мм, щеки из 1…1,5мм. Некоторые делали 2…3 ручьевые катушки. Наименее лукавые (наиболее ленивые) использовали колесные диски от детских велосипедов или колясок, металлические или пластиковые.

v-romashin921

делались из фанеры. Барабан из 3…4мм, щеки из 1…1,5мм именно так , а вообще F2 A начинается не с катушки

MiG77:

у пластика диаметр маленький. Для троса годится, для струны нет.

А F2A летят на троссе?

MiG77
Spigel:

Правильный корды при размотке ровно лежат без позывов к скручиванию

Да, я уже убедился в том году. Корды так и норовят выпрыгнуть из катушки. Пружинная сталь однако 😃

Spigel:

пенопластовые катушки можно сделать из пс4-100

Очень ценная информация для меня. Приметил у Журавлева такую с двумя пазами.

Spigel
v-romashin921:

делались из фанеры. Барабан из 3…4мм, щеки из 1…1,5мм именно так , а вообще F2 A начинается не с катушки
А F2A летят на троссе?

Вот уж точно: не спроси как и тебе не ответят что о тебе думают!) аххх интернет)) каждому свое!
С уважением!

v-romashin921

Саша, ну я так думаю, что если человек сделал модель, то уж из чего делать катушку…

Grif

Я так изготавливаю.
Авиационная фанера, различной толщины.
Гравировка, покраска, нанесение логотипов, лакировка.😒

MiG77
v-romashin921:

если человек сделал модель, то уж из чего делать катушку…

😃 мне тоже так раньше казалось. Чем больше ты знаешь, тем больше ты понимаешь, что ничего не знаешь. И многие примитивные вопросы на первый взгляд очень даже бывают не простые.

Grif:

Авиационная фанера, различной толщины.

Склеиваете или из толстой протачиваете?

v-romashin921
MiG77:

😃 мне тоже так раньше казалось. Чем больше ты знаешь, тем больше ты понимаешь, что ничего не знаешь. И многие примитивные вопросы на первый взгляд очень даже бывают не простые.

Склеиваете или из толстой протачиваете?

Ну сейчас авиационной фанеры днём с огнём не найти, если конечно она есть, то технологию вам расписали,

В авиации мы брали толстые дюралевые болванки , не знаю от чего они и из них точили катушки, диаметр примерно 150 мм, корд лежит хорошо, на скорость ребятам делали в 2 ручья

Вспомнил, у мостосроителей есть классная фанера, они из неё опалубки делают, коричневая

Grif
MiG77:

😃 мне тоже так раньше казалось. Чем больше ты знаешь, тем больше ты понимаешь, что ничего не знаешь. И многие примитивные вопросы на первый взгляд очень даже бывают не простые.

Склеиваете или из толстой протачиваете?

Сразу подбирается нужная толщина , 6-8 мм. Лазерная резка.

v-romashin921:

Ну сейчас авиационной фанеры днём с огнём не найти, если конечно она есть, то технологию вам расписали,

Есть финская , но цена ее …

александр52

парни в рекламных конторах есть пластик вспененный - названия не знаю делали нравиться - а так кто из чего вплоть до супер ценных деревяшек - тут еще фактор - что бы грязи было меньше

ДедЮз
александр52:

парни в рекламных конторах есть пластик вспененный - названия не знаю делали нравиться - а так кто из чего вплоть до супер ценных деревяшек - тут еще фактор - что бы грязи было меньше

Немецкий. Толщина от 0,2мм до 16мм с плотной поверхностью, наз-ся “Космопласт”. Великолепно клеится СА клеями и родным “Космофеном”. С широкой гаммой цветов.

Spigel

Делать было нечего, дело было к)))

MiG77
Spigel:

Делать было нечего

Вот это я понимаю 😃 Толщина какая?

ДедЮз:

Немецкий. Толщина от 0,2мм до 16мм с плотной поверхностью, наз-ся “Космопласт”

В Яндексе только клей нашел. Пластика чего то нет. Может как то иначе пишется?

ДедЮз
MiG77:

В Яндексе только клей нашел. Пластика чего то нет. Может как то иначе пишется?

Покупал в больших кол-вах, запомнилось такое название. Материал поливинилхлорид. Возможно, легче найти на сайтах производителей рекламы или у продавцов материалов. Там же и прозрачные “Вивак” и “Полиакрил”.

александр52

я просто приходил в контору и словами обьяснил мне дали обрезки и брак

pv11
ДедЮз:

Легкие, надежные и на долго делались из фанеры. Барабан из 3…4мм, щеки из 1…1,5мм. Некоторые делали 2…3 ручьевые катушки.

Незаслужено позабыто крепление катушки из ОВС к крылу (F2A).😒
На него обычно одевали кембрик из “красной” резиновой трубки, нам такие таскали из медучреждений.
Также точили из листового материала 6-8 мм. (что то похожее на армированное оргстекло) на токарном станке с оправкой.

COLVIR

Не рекомендую алюминиевые катушки. Крыло царапают. Нужен или пластик или дерево. Себе делал из капралона

MiG77

😃 Ну и цены пошли, лист пенопласта высокой плотности (от 100 ) 600х500 стоит 24 тыс. За эти деньги 3Д принтер можно купить и напечатать кучу катушек. Пластик дешевле, лист 6500.

pv11
MiG77:

Ну и цены пошли, лист пенопласта высокой плотности (от 100 ) 600х500 стоит 24 тыс. За эти деньги 3Д принтер можно купить и напечатать кучу катушек.

А если взять фанеру и сдуть пыль с ручного лобзика, то и дело двух-трех вечеров, если конечно масолетов у Вас не сотня.😒
И посильная физ.нагрузка и экономия…
Я вот вчерась извиняюсь за оффтоп ручным лобзиком с хорошей пилкой фольгированный стеклотекстолит 2 мм. пилил, так даже ничего себе, токмо вот пыль.😃

Марат
pv11:

А если взять фанеру и сдуть пыль с ручного лобзика,

Век высоких технологий - лобзик не комильфо😁

MiG77
pv11:

фольгированный стеклотекстолит 2 мм.

Тоже буду пилить 😃 Осмотрелся в своих запасах и решил сделать катушку из 2-х типов материала. Щечки катушки из фольгированного стеклотекстолита 1 мм толщины. Сердечник из фанеры влагостойкой 3-х мм. И склеить между собой. Вроде должно неплохо выйти.

Maksus
MiG77:

В Яндексе только клей нашел. Пластика чего то нет. Может как то иначе пишется?

Дед Юз имел в виду вспененный ПВХ. Действительно хороший материал, и не обязательно немецкий. В России его тоже делают, а рекламные конторы продают не дорого. Я брал в уфимском филиале конторы ФорДа. Но материал маркий, если белого цвета быстро запачкается.

Марат
MiG77:

Щечки катушки из фольгированного стеклотекстолита 1 мм толщины.

Медь будет постоянно окисляться…

v-romashin921
COLVIR:

Не рекомендую алюминиевые катушки. Крыло царапают. Нужен или пластик или дерево. Себе делал из капралона

А зачем их сразу то на крыло цеплять? Есть специальные приспособы, которые одеваются на крыло, а на них уж спокойно крепится катушка,.медь с фольгировпнного стеклотексолита тоже будет царапать… А медь долой, капролон лучший вариант, не царапает, хорошо держит некорректное отношение, вот где бы найти??? На молочных фермах (молокозаводах) из него монтируются молокопроводы

Andrey_Doc
MiG77:

В Яндексе только клей нашел. Пластика чего то нет. Может как то иначе пишется?

KömaTex (Германия), если вы про это.