Новый отечественный серийный мотор

VitalikV

Михаил, ну вот пока не встречал этого решения которое работает, как из дюраля, долго и надежно, только прокладки меняй.

ДедЮз

И о герметизациях. 1) насколько помню, пластиковые крышки уплотняются тоненькими кольцами по диаметру разъема и в затягивании крепежа с пристрастием не нуждаются. 2) Лучшие бумажные проклодки получались из глянцевой фотобумаги (проявленной или нет, не имеет значения). Фоточувствительная сторона “приваривается” к металлу, а основа несколько разбухает и надежно герметизирует разъем.

Guber

Вот и не надо. ))) Лучшее - враг хорошего.

VitalikV

Фото-бумага, как и ватман, толстая, а на крышке имеется проточка куда опускается поршень, если этот пропил сместить, то поршень встретиться с крышкой. Фотки завтра скину.

Guber

Лучшая бумажка для прокладки - перфокарта!

ДедЮз
Guber:

Лучшая бумажка для прокладки - перфокарта!

При своей толщине, да. Фотобумага тоньше “привариваясь” не требует постоянного “нежного” обращения. Проточка прокладке не помеха. Прокладк же ложиться по плоскости разъема, а не по диаметру.

VitalikV

Иосиф, все правильно, завтра фото закину вы поймете о чем речь, в данном случаи прокладка по диаметру предпочтительнее.

pv11
VitalikV:

Пластиковые крышки пройденный вариант, со временем теряют герметичность.

Видел такой вариант, сама крышка сделана из капролона, снаружи стоит кольцо алюминиевое винты крепления проходят сквозь него и уже данное кольцо по всему диаметру держит капролоновую крышку.
Сделать на токарном станке дело 10 минут. Один “радикал” предлагал вместо капролона использовать маслянит, но т.к. он был в свое время дифцитом ему сказали нет…😭

VitalikV:

а на крышке имеется проточка куда опускается поршень,

Какой размер проточки в крышке, обычно там делают размер несколько больше чем стенка поршня.

Serge2013
pv11:

Видел такой вариант, сама крышка сделана из капролона, снаружи стоит кольцо алюминиевое винты крепления проходят сквозь него и уже данное кольцо по всему диаметру держит капролоновую крышку.

VitalikV

Я думаю пора завязать обсуждать пластиковые задние крышки, так как без дополнительных плясок с бубном, в виде прижимного кольца или прижимной пластины, они не работают.
Правильно изготовленная задняя стенка из дюраля, ничего не трет и служит веками, как пример Феникс, вчера открутил ее и не обнаружил ни единого следа от шатуна и мотыля.

И так вернемся к МаВРу.
Ниже фото моего мотора, а так же для любителей коробочек , упаковка.

Русинов_Сергей
Вячеслав_Михеев:

ключом от ФОРЫ нельсон не привернуть

Ключ не влазит в расточку или нельсон китайский?

VitalikV

За 6,5 т.руб. очень достойно!! Слав, а летать еще не пробовал? Или пока обкатываешь?

Forbech

Here is a draft for a plastic back plate for the new Master engine.
Please adjust the dimensions to fit the Master engine.
I will then update the 3D CAD model and print a plastic back plate for you to test

Вот проект для пластиковой задней панели для нового ведущего двигателя.
Пожалуйста, измените размеры, чтобы соответствовать мастер двигателя.
Я обновит модель 3D CAD и распечатать пластиковую заднюю панель для тестирования

/Henning

MasterBackplate.zip

VitalikV

Уважаемый, Хеннинг, если хотите, могу в личных сообщениях передать вам контакты производителя и размеры вы обсудите с ним. Возможно ему будет интересен ваш продукт.

Dear Henning, if you want in private messages to give you the contacts of the manufacturer and the size you will discuss with him. Maybe he will be interested in your product.