Новый отечественный серийный мотор

Вячеслав_Михеев
Андрей_Зазулин:

Уровень станков и рабочих в крупносерийном производстве - представляете себе для решения этой задачи?..

Представляю. И отлично понимаю что таких станков мавру не видать. А по этому и цена на него не будет низкой. Ладно ждём субботы . И попадания моторов с номером 1 и номером 2 в надежные руки.😒

Андрей_Зазулин
VitalikV:

Это мечта о светлом будущем…

Мужчина ! Не хочу оперировать данными профиля и возрастными характеристиками , однако отмечу : в некоторых ВУЗах СССР (к примеру , в МАИ и в Бауманке ) были очень толковые преподаватели по организации опытного , мелкосерийного , крупносерийного и массового производства . Настоятельно рекомендую восполнить представления об этих процессах .

Р.S, Отнюдь не выпендриваюсь , просто хочу разговаривать на одном языке .

sergey76
VitalikV:

Блин , вот не знаю, можно ли назвать мотор брендовым, когда с завода не поставили прокладку и шатун трет о крышку, это все говорит о качестве сборки , торопились…
Торец крышки не из под резца, а кем-то шлифованный на наждачке, причем с перекосом по плоскости, об этом говорят следы на ней и шатуне, и то собрали так, что все равно терло.

А вот и кино. Первое видео, без свечи, тугой пары я не вижу…

МаВР 02

А вот второе видео, капнул горючки как положено, одел накал, крутим.
Снимать было не удобно, поэтому слушаем какой скрип…

МаВР 02 заводим.

Попробую высказать свое мнение .Видео 1 все ок , ничего не скрипит, Вас все устраивает . Видео 2 -Все плохо , а вкрутил только свечу . Кривой картер? не факт как сказал бы один мой знакомый . А может все проще , появилась сила которая давит на поршень , а там вон сколько трущихся частей и палец и шатун и кривошип , и из за медленного вращения как ему бедняге не скрипеть , когда дергаешь все ок . Кстати если б взяли у гонцов мотор и начали так крутить то что то бы услышали , не стоит так крутить мотор ему от этого не хорошо ./ Мнение мое на гениальность не претендую/

Марат
Андрей_Зазулин:

будем учиться работать с моторами . На практике .

Золотые слова!

VitalikV:

Марат, вы купите этот мотор, поддержите нашего производителя, а потом расскажите о нем с замерами всего и вся.

Виталий, вот сколько я читаю ваши высказывания, всё время создаётся ощущение что пишет 15-ти летний малчик! Сплошное нытьё - моторы для вас никто не хочет производить и даже те что производят кривые! А может проблема не в моторах, а в ваших руках???
Столько моторов, сколько через мои руки прошло, думаю вам и не снилось и как-то все заставлял работать. А вы взяли БОЙЦОВЫЙ МОТОР в руки и не знаете, что с ним делать. Так если не знаете обратитесь за помощью к тем , кто знает, тем более в Москве таких людей хватает.

VitalikV:

И тогда у вас будет прерогатива, высказаться тут

Не вам мне указывать, как и где высказываться - на это есть модераторы… или вы тоже себя к ним причисляете??
Мне моих моторов хватает и нужды пока нет, менять марку и производителя.
Если хватит честности - расскажите здесь потом, что было с мотором, как его знающие люди вам завели и в чём была ваша ошибка!!

Ант157
sergey76:

Попробую высказать свое мнение .Видео 1 все ок , ничего не скрипит, Вас все устраивает . Видео 2 -Все плохо , а вкрутил только свечу . Кривой картер? не факт как сказал бы один мой знакомый . А может все проще , появилась сила которая давит на поршень , а там вон сколько трущихся частей и палец и шатун и кривошип , и из за медленного вращения как ему бедняге не скрипеть , когда дергаешь все ок . Кстати если б взяли у гонцов мотор и начали так крутить то что то бы услышали , не стоит так крутить мотор ему от этого не хорошо ./ Мнение мое на гениальность не претендую/

Это слова человека, никогда не работавшего с профессиональными двигателями.
Кстати у гонцов, холодный двигатель скрипит покруче этого.

Марат:

А вы взяли БОЙЦОВЫЙ МОТОР в руки и не знаете, что с ним делать.

Это точно.
+100500

Марат:

и в чём была ваша ошибка!!

Ошибки нет, есть незнание и неумение.

VitalikV

Вот вы все такие умные, что аж прямо тошно, но почему то никто из вас этот мотор не купил, не поддержал производителя.
Смотрите кино внимательно. Самым умным могу этот мотор продать, чтобы они убедились, а себе куплю другой МаВР.

sergey76

Антон Терехов - в чем Я не прав поправьте пожалуйста, /или внимательней перечитайте что я написал/

Ант157
sergey76:

Антон Терехов - в чем Я не прав поправьте пожалуйста, /или внимательней перечитайте что я написал/

Вы сами как думаете, почему мотор при медленном вращении скрипит, а при быстром скрипа нет?
Если неправильно Вас понял то приношу извинения.

VitalikV:

Самым умным могу этот мотор продать, чтобы они убедились, а себе куплю другой МаВР.

Продайте мавр и купите лучше АСП…
Кстати, посмотрите внимательно кино по боям и обратите внимание как заводят двигатели и на их скрип в холодном состоянии…

ipopov
Ант157:

Это слова человека, никогда не работавшего с профессиональными двигателями.
Кстати у гонцов, холодный двигатель скрипит покруче этого.

Это точно.
+100500

Ошибки нет, есть незнание и неумение.

Нет опыта работы с современными моторами, есть только обиды и теориотолкание на форумах, что только и подтверждает, незнание, неумение, да и не уважение к производителям и к тем людям которые работают и создают.

Вячеслав_Михеев
ipopov:

Нет опыта работы с современными моторами, есть только обиды и теориотолкание на форумах, что только и подтверждает, незнание, неумение, да и не уважение к производителям и к тем людям которые работают и создают.

Мужики а кто ни будь из вас предложил помочь и набраться этого опыта? От вас только и слышно одно( руки у вас из по… растут и вы не фига не умеете.
Обид кстати нету к производителю. Я отлично понимал на что иду, покупая первый двигатель из серии ХОББИЙНЫХ.
В отличии от вас господа производитель готов помочь и показать как с ним надо обращаться и так далее.

efestula

Добрый день, коллеги-моделисты. Очень жаль, что эта очень интересная тема “скатилась” до внутренних разборок друг с другом. Я думаю, что если у покупателя есть вопрос к технике - нужно задать вопрос производителю. Уверен, что в случае необходимости, он всё исправит. Лично я по выложенному видео никакого “криминала” со скрипом не увидел. Возможно, это связано с увеличенным конусом гильзы, возможно, с увеличенным натягом в паре и материалом поршня. Нужно покатать новый двигатель. Возможно, именно с этим и связано сползание шатуна на начальном этапе заводки двигателя. Коллеги, не забывайте, что это новый образец двигателя, который мы все так ждали. И ещё одна маленькая деталь - его цена, это не 200$.
Так случилось, что я сейчас занимаюсь скоростными моделями и этот двигатель мне не нужен, но я готов помочь в обкатке и на начальном этапе эксплуатации этого двигателя. Правда, нахожусь в Туле. Но, думаю, что при желании приехать на выходные в мой любимый город на экскурсию, я мог бы предложить свою помощь в освоении этого двигателя. Короче - заканчивайте распри и займитесь делом.

ipopov
efestula:

Правда, нахожусь в Туле.

Кому далеко, можно Ступино. Буду рад помочь и пообщаться.

Вячеслав_Михеев

Игорь спасибо. Мне Тула ближе. Но я надеюсь что в субботу все решится. Там будут опытные люди и так далее

Ант157

Вячеслав, если бы Вы, начали разговор не с охаивания мотора, а с просьбы подсказать, научить и помочь с ним справится, то ответов про кривые руки не было бы.
На этом форуме есть профи которые с удовольствием откликнутся на такую просьбу.

Во! Пока писал уже откликнулись!!!😁😁😁

Вячеслав_Михеев

Я вот еще раз перечитал сообщения с покупки мотора. И по моему я нигде не охаивал мотор и тем более производителя. Если не так то ткните носом плиз

VitalikV

Я вот смотрю и понимаю, что каждый пытается показать насколько он крут , но никто из вас даже не читал о тех симптомах, о которых я говорю.
Скрипа на холодную нет! Пара НЕ тугая! Терла задняя крышка на холодную, вот и скрипел, вылечил этот вопрос прокладкой, которой не было изначально.
Теперь проблема где-то еще, при малейшем изменении температуры , мотор клинит, как при попадании в него холодного топлива, так и при нагреве от накала!

В субботу едем на ТО, запчасти есть , ремонт будет на месте, либо будет замена, либо вернут деньги…
Я все же надеюсь, что мы этот вопрос решим и я уеду от туда с мотором.
О результатах вам обязательно сообщу, если проблема во мне, то принесу извинения, если это брак , то жду извинения от местных умников. На этом откланиваюсь…

walex

[QUOTE=Марат;6458831стоит даже у германцев 8 евро за штуку - причём швецарский. [/QUOTE]

Такие цены были три года назад, сам покупаю по 9 евро 12х21 и 6 евро 6х15

VitalikV:

Скрипа на холодную нет! Пара НЕ туга! Терла задняя крышка на холодную, вот и скрипел, вылечил этот вопрос прокладкой, которой не было изначально…

Ну это утверждение из области фантастики, чтобы шатун тер об крышку и было слышно скрип.
Вам пытались помочь, но вы не хотели или не могли этого вразумить.
Я думаю, что так в руках пытаться заводить двигатель-это просто ребячество.

Я себе на тесты заказал два мотора, в начале августа если всё будет хорошо, то янапишу о своих моторах.

VitalikV

Александр ждите субботы… край воскресение, как до компа доберусь…

Alx1m1k
efestula:

Лично я по выложенному видео никакого “криминала” со скрипом не увидел. Возможно, это связано с увеличенным конусом гильзы, возможно, с увеличенным натягом в паре и материалом поршня. Нужно покатать новый двигатель.

и всё встанет на место.как и положено.сколько раз такое уже было.металл для изготовления ведь был “ходовой” ,обычный.