Новые дискретные настройки Fessel Flug контроллера и регулятора Castle для электро пилотажек

VitalikV

Достаточно любого скачка напряжения на контактах кнопки старта, чтобы таймер перезапустил отсчет, даже от статического электричества, в сухую ветреную погоду. Поэтому самый надежный вариант , сброс 1 клеммы с АКБ.

Радян

Подскажите могу ли я использовать хаккер 30 хл 900 об. м. на 3 банках 3000 а ч. на кордовой электричке замена Талки7 тяги вроде должно быть достаточно с винтом 14 на 8 просто имею в наличии используют в 3 д пилотажках до 1800 гр.

ALI_7
Радян:

на 3 банках

Радян:

Подскажите могу ли я использовать

Нет. Надо 4 банки 3000 mAh и винт 13 на 5 хотя бы.

Pavlin2000
ALI_7:

Нет. Надо 4 банки 3000 mAh и винт 13 на 5 хотя бы.

Для начала можно APC 13x6.5 электро. Если сумеете лопости нагреть феном и плавно уменьшить шаг ( на комеле оставить как есть к концам уменьшить до 120) вообще будет то что надо.

3 months later
Aeroplex
Маркс:

Что бы иметь возможность редактировать выложенные скетчи, сделал дневник
Продвинутый таймер для кордовых моделей
Отвечу на все вопросы.
Можно здесь, можно в дневнике.

Может Кто-нибудь нарисовать полную схему подключения, того что мы видим на видео.

rcopen.com/blogs/114200/22016

2 months later
Aeroplex

Как говорится, вернёмся к нашим баранам.

Собрана и преднастроена сборка из таймера FFC, регулятора Castle Phoenix Elge 50 и мотора Turnigy 3548/700kV/

Отличие этого мотора от AXI 2826/12-760kV в том, что говернёр допускает минимальные обороты 8200, у AXI будут 8900

В FFC подобрал такие параметры

На видео показал, что такие настройки позволяют использовать аккумуляторы в разном состоянии, разных параметров - не подстраиваясь. В моём случае, в регуляторе задан аккумулятор на 5 банок. Но на видео пробую сначала на 4х-баночном, потом на 6ти-баночном.

www.youtube.com/watch?v=SZMGapBVOow&t=20s

Потом попробую с 12х6 винтом, на 5ти-баночном аккумуляторе, возможно нужно будет уменьшить чувствительность говернёра (на 6ти-баночном слышны колебания оборотов).

ALEX77NEW

Приветствую!
Кто нибудь может выложить нормальный скетч для ардуино с гироскопом Mpu-6050. Ссылка автора в посте #152 не рабочая. Хочу с детьми освоить кордовые электролёты, судя по видео- от разных форумчан, выходит даже отлично. Самое то для детей. И ещё, кто какие корды использует на этих моделях? И, если выложите скетч, распишите пожалуйста, в каких строках устанавливается настройка. Скетч с поста Евгения #21 попробовал на “столе” , понравилось (не дорого и просто), с настройками времени работы таймера разобрался. Теперь хочется проверить с акселерометром. Подскажите, еще, как программируете ардуино без компьютера- в поле, когда нужно выставить другое время? Искал варианты, самый простой- вроде возможно со смартфона или планшета.
Заранее благодарен.

14 days later
Aeroplex
ALEX77NEW:

Кто нибудь может выложить нормальный скетч для ардуино с гироскопом Mpu-6050. Ссылка автора в посте #152 не рабочая

Только что интуитивно решил такую же проблему. При прошивке выдавал ошибку - не хватало библиотеки. В папку C:\Program Files (x86)\Arduino\hardware\arduino\avr\libraries\Wire закинул файл kalman.h (скачал из инета). Сохранил здесь yadi.sk/i/lP-CcLo63JzmAe
После этого ардуинка нано перепрошилась. Сейчас сижу и пытаюсь её запустить, может кто подскажет, чтобы Чайник не мучился 😦
Прошивка тут rcopen.com/forum/f95/topic389079/154

Aeroplex
Aeroplex:

Сейчас сижу и пытаюсь её запустить

#define Button_Pin 12 // порт к которому подключена кнопка старт/стоп или перемычка

Поясните чайнику, к чему второй контакт кнопки подключить. А лучше схемку коммутаций.

Maksus

Сегодня испытал свой электролёт с FFC (точнее его отечественной копией) С “дискретными” настройками. Обороты 8800-9800-11000. Винт “АРС 10Х5.8 F2B”. Столкнулся с интересным явлением: при полёте в горизонте против ветра обороты сбрасываются и модель скидывает скорость. Были порывы до 7 м/с и этот эффект был заметен хорошо. Такое ощущение, что датчик чувствует продольное ускорение и торможение при полёте против ветра он воспринимает как снижение и сбрасывает газ. Или модель просто не выгребала против ветра на постоянных оборотах 9800 которые держал гувернёр? На слух сброс и прибавка почти не слышны, но на ручке чувствуется очень хорошо. Я дома поставил эксперимент: держа модель горизонтально делал несколько шагов вперёд и резко останавливался, мотор в момент остановки сбрасывал и потом опять восстанавливал обороты (винт был снят) Вопрос к тем, у кого есть FFC: замечали ли вы нечто подобное?

Aeroplex

Эффект говернёра, в ветер наверное винтик потяжелее нужен. Ветер в лоб - разгружает винт, но говернёр держит обороты. Этого нам и хочется, на пикировании.

Вчера В.Страхов передал мне нос от своей новой электропилотажки и весь фарш, буду ставить туда FFC, СС, AXI из из корня этой темы. Фотоотчёт будет по мере комплектации, в теме “Самолёты В.Страхова”.

Pavlin2000

Красота то какая. Успехов в настройке…
Это вам не иголочку крутить на ДВС будет.

Aeroplex
Pavlin2000:

Это вам не иголочку крутить на ДВС будет

Знаю этот геморой. Потому и хотел довести до ума систему с кастлом и FFC. Но кастл, зараза, внезапно умер, прямо на столе и теперь едет в ремонт в америцу.

7 days later
Svetoslav

Где и как меняется время полета спасибо.

Aeroplex
Svetoslav:

Где и как меняется время полета спасибо.

программатором при одновременном подсоединении регулятора (BEC) и контроллера (система Бургера).
fly.okis.ru/file/fly/iAccTimer.pdf