Приглашаю для совершения полетов на кордовых самолетах.

Дядя_Витя

Уважаемые Джентльмены, дабы не заливать соседние темы, создал новую.
Приглашаю всех летающих на кордовых моделях класса F-2B, а так же тренировочных, воздухобойных и прочих, которые могут взлетать с низко покошенной травы, для проведения полетов в Монино. Не смущайтесь, что далековато, оно того стоит. Первое, чистый воздух, его иногда полезно глотнуть москвичам. Второе, хорошая площадка, 60 на 60 метров ровного газона. Никаких препятствий в обозримом пространстве, ветер ровный, без турбулентности, только указывает направление фигур и не мешает.
Третье, возможность подъехать прямо к месту полетов и безопасно оставить автомобиль в поле зрения.
Четвертое, рядом полоса для радио-моделей, можно совместить приятное с полезным.
Пятое, Монинский авиамузей, при желании можно дойти и поглазеть.
Шестое, шашлыки и прочее без ограничений… Кстати до магазина недалеко, на машине 5 минут.
И наконец седьмое, простор, чисто поле, есть где побегать и порезвиться детям. Да и люди собираются хорошие…

В следующую субботу там буду летать с примерно 9 утра.
Примечание, ранним утром доехать проще, да и ветерок потише.

Если есть альтернатива, приглашайте, буду рад…

Дядя_Витя

На машине едем по Горьковскому шоссе до Монинского поворота, под стрелку разворачиваемся и возвращаемся назад, примерно 1.5 км. Ориентир конец разделителя. Поворачиваем направо и едем до конца асфальта, далее по сухому проселку вдоль забора аэродрома до ворот. Въезжаем в ворота и едем по аэродрому налево. Метров через 200 с правой стороны полоса для радио-моделей, тут и встаем, где удобно. Квадрат за полосой.

Пал_Ник
Дядя_Витя:

вдоль забора аэродрома до ворот. Въезжаем в ворота и едем по аэродрому налево. .

А в ворота ПУСТЮТ? 😒 Охрана там есть, если есть то сколько на лапу надо дать? В бытность ,когда проезжали через ворота в музей (от трассы) ,солдатикам хватало по 100 рубликов…😉 😃

VitalikV

Дядя Витя, чето туплю я в последнее время, если не сложно, ткните дураку пальцем на карте. ))) Музей нашел, а где полянка чет со спутников и не видать.

И следующая суббота это когда? 26.09.2015 или 03.10.2015?

Дядя_Витя
Пал_Ник:

А в ворота ПУСТЮТ?

В данный момент этой проблемы нет, академия съехала, охраны никакой, впрочем ворот тоже, уже сперли, остался проем. Въезд свободный, влет, вполз, телепортация…

VitalikV:

Дядя Витя, чето туплю я в последнее время, если не сложно, ткните дураку пальцем на карте. ))) Музей нашел, а где полянка чет со спутников и не видать.

Не умею я на карте, что-то не так делаю… Если нашел музей, то поле за ним прямо, большое, его трудно не заметить, со спутника видно и остатки полосы большой и даже радио-полосу. Я 26 собираюсь.maps.yandex.ru/-/CVsurNIf

Aeroplex
Дядя_Витя:

Не умею я на карте, что-то не так делаю…

Да все просто, не подумайте что поучаю. Ткните на карте правой кнопкой мыши “что здесь?”, скопируйте открывшиеся координаты и вставьте сюда

VitalikV

Спасибо, примерно нашел. Надеюсь найдемся там, часам к 10 планирую быть.

Дядя_Витя

Моделисты, бросайте все свои домашние дела и спешите на полеты… Последние погожие выходные наступают. Не полетаете сейчас, с понедельника не погода, а срань господня… Потом жалеть будете, что не поехали.

Krik_23

Я приеду! если есть у кого нить свечка нельсон,возьмите,а!? я куплю! просто хочу на бойцухе полетать,а свечек то оказываетцо нету!!!)))

ipopov
Krik_23:

если есть у кого нить свечка нельсон,возьмите,а!?

А раньше чего молчял, я уже собрался, все в машине

Krik_23

я только вчера тут зарегистрировался,и оказалось что ответить можно только через сутки!! а одну свечку можно в карман закинуть,не обязательно еев машину нести))))))

ipopov

Ладно, за свечами заеду, но ты сразу говори : бойцовки брать?

Krik_23

я вообще пилотажник! но бойцовое прошлое есть! у меня всего одна бойцовка! я думал на пилотажке полетать,а потом вспомнить что такое бойцовка! не воевал уже лет 7!!! мне достаточно одной свечки! ))))))) если мы решим повоевать,то у меня не будет ни одной бойцовки,а у вас минус одна!!!))))))))))

ipopov

7 лет не срок. За свечкой заеду и бойцовый комплект брать не буду, но мы еще вернемся к этой теме!

Krik_23

Да не вопрос!!!)))) с удовольствием! а я всерьез подумаю чтоб бойцовый парк расширить до…3х!))))))) 7 лет это срок! один то я летаю! высоко правда…а вдвоем другая специфика…реакция немножко другая… велик риск запутки и столкновения…по серьезному я со школы не воевал,а это 12 лет

ipopov

До 3х… десятков! Завтра поговорим!

Championf2d

Если кто серьёзно желает полетать на бойцовках, то милости просим на кордодром в Чертаново каждую субботу и воскресенье с 12 час. до упора. ( свечку Нельсон выдадим бонусом !)
24 октября планируем проведение Открытого Кубка Памяти пилота Дмитрия Широва “Мастер обратного полёта”. Всё как всегда : бои, шашлыки, плов и много различных призов и позитива от встречи с друзьями. А затем под музыку салют - фейерверк !

Krik_23

ну все…точно до 3х бойцух расширять парк придется…)))))

ipopov

( свечку Нельсон выдадим бонусом !)
А мне свечку дашь? ( за пропаганду F2D)

Krik_23

да,и мне самолет!!! с автографом !!!))))))))) раз пошла такая “пьянка” ))))))))

ipopov
Русинов_Сергей:

200 рублей - для пацана не деньги!

У Павла они особенные, такие не продают, они чемпионские!