кордовые авиамодели в наборах времён СССР и сегодня

Miron96
КОТяRUS:

Вот собственно что вышло:

Если хотите более качественные снимки , свою почту в личку скиньте… вышлю.

Отличный аппарат получился! У меня до сих пор такой с детства лежит на полке стендовых )))

У Вас видео полета есть?

КОТяRUS
Miron96:

Отличный аппарат получился! У меня до сих пор такой с детства лежит на полке стендовых )))

У Вас видео полета есть?

Нет, я его ещё не поднимал. Нескем… а одному стремно, бак маленький, пока добежишь топливо закончиться.

13 days later
8 months later
Пегин

Набор кордовои mодели Kraguj-Перепелятник , производства не СССР, а СФРЮ - Югославия 1975-76 гг. годa, завода LIMPRODUKT, Нови Сад.

40 лет после последних полетов с подобной моделью, с венгерским компрессионным двигателем FOK 15 , буду снова строить и летать на этой модели, на этот раз с COX 09 MEDALLION.

13 days later
Mekhanik

Ненад, отличный набор! Будем ждать видео полетов!

Mekhanik

Уважаемые коллеги, я вот всё искал ответ на вопрос: “Когда в СССР появились первые авиамодельные наборы”? И полагаю я нашел ответ и как всегда у меня выходит, это получилось случайно. Разглядывая фотографии старого чертежа схематической модели самолета, продаваемого на АВИТО, обнаружил следующее: " Чертеж и описание постройки модели (к авиамодельным посылкам №№1,2), а ниже “Москва - 1938 г.” Думается это и были те самые первые авиамодельные наборы! Т.е. авиамодельные наборы-посылки появились в СССР еще до начала Великой Отечественной войны.