Kit F2B Oriental

Русинов_Сергей
Jordan23:

Думал просто лаком покрывать

Их поведёт.
Лавсаном тоже нельзя, вздуются пузыри и всё будет выглядеть стрёмно.

Jordan23

меня останавливая то что делая маленький заказ платишь за целый кг плюс доставка там или посредник. вещь в итоге выходит в три дорого. но не всегда так плохо.

Русинов_Сергей
Jordan23:

платишь за целый кг

Да ещё и за большую коробку…
Вот я и говорю, чтобы стало выгодно надо брать много рулонов, а это получается дорого и нафиг они могут быть ненужны в таком количестве.

Pavlin2000
Русинов_Сергей:

Их поведёт.
Лавсаном тоже нельзя, вздуются пузыри и всё будет выглядеть стрёмно.

Делается несколько дренажных отверстй с торца для выхода горячего воздуха из под плнки и не каких пузырей.

VitalikV

Жень , если по деньгам потянешь, то закажи пленку тех цветов каких надо и в нужном количестве, а дальше килограмм добей белой пленкой. Она самая ходовая и иногда ее даже не купить…
Белая обычно как фон везде идет.
В итоге и пленка у тебя будет и переплачивать за вес не придется.

Губанов_Игорь

Только сейчас белой и красной нет на ХК по всем складам. А в других конторах цена не реальная. И на пленку дороже и на доставку что то не понятное.

Jordan23

Если кто заказывал пленку, киньте ссылки пожалуйста я искал на Taobao.com но ничего полезного не нашел.
Средства есть.

У меня знакомые с алиэкспресс заказывали вещи, кому то за 3 недели пришло, кому то спустя 2 месяца.

VitalikV

Только сейчас белой и красной нет

О чем и речь, белая самая ходовая и ее лучше покупать в прок… Ей как раз можно добивать заказ, чтобы не переплачивать за доставку. Упс, повторяюсь)))

Губанов_Игорь

Доставка не дорого выходит. Что 4 рулона, что 15 , все равно в диапазоне 30-40$. (но только на евроскладе)

Serge2013

Как-то заказывал здесь: sporthobby.ru/…/plenka-dlya-obtyazhki-modeley-bled…
С доставкой получилось дороговато! Далеко, однако!
А сейчас, наверное, и вовсе получится “абзац”.
Пленка сама по себе ничего! Нормально клеится, нормально тянется модельным утюжком и феном. Показалось, что красная и прозрачная прочнее остальных.

VitalikV

Фасршоп , по моему это одна контора…

Serge2013
VitalikV:

Фасршоп , по моему это одна контора…

Да. Из Москвы, наверное, и ближе. Только выяснить наличие!

Aldar_Balzhinov

Очень давно покупал в спортхобби белую, красную и желтую пленку, очень понравилась. Пленка была китайская ноунейм, с клеевым слоем в виде мелкой точечной сетки, клеилась отлично. Не знаю продают ли сейчас такую, сам бы заказал. Запомнил что при обтяжке начинало пахнуть стоматологическим кабинетом)
Крайний раз заказывал у них года 4 назад, пленка была одинаковой по стоимости но разной по типу, в зависимости от цвета, одни цвета хорошая, другие плохая.

Jordan23

Сегодня купил немного автомобильного лака двухкомпонентного. хочу покрыть им лобик, и заднюю кромку крыла прежде чем обтягивать. Мне кажется это будет правильно. Ведь лавсан само клеящийся будет отрываться вместе с частичками бальзовой пыли,(попробовал кусок крыла обтянуть для теста) а если пройти лаком то поверхность будет уже не пористой.
А как вы делаете?

Русинов_Сергей
Jordan23:

немного автомобильного лака двухкомпонентного. хочу покрыть им лобик, и заднюю кромку крыла прежде чем обтягивать.

Это очень плохая идея.
Все композиты не дают усадки, поэтому вес готового изделия увеличится почти на величину израсходованного лака.

Jordan23:

лавсан само клеящийся будет отрываться вместе с частичками бальзовой пыли

Jordan23:

как вы делаете?

Мы не отрываем лавсан от моделей. 😃

Илья69

Плёнка должна клеиться на сухую бальзу. Никакого лака не надо.

Jordan23

После не продолжительной паузы возобновил постройку Old stunt plane))) Заказал лавсан, но его привезут позже, поэтому не хочу стоять на месте обтяну тем что есть. Не последняя модель такого класса у меня будет. Вот, что вышло вроде не плохо. По фотке и не видно что есть пленка.

Jordan23
Русинов_Сергей:

Чё было-то?

Обтянул “школьным” лавсаном ( им раньше обтягивали книги утюгом само клеящийся). Как раз был кусок чуть с запасом на крыло.