Kit F2B Oriental

Serge2013

Как-то заказывал здесь: sporthobby.ru/…/plenka-dlya-obtyazhki-modeley-bled…
С доставкой получилось дороговато! Далеко, однако!
А сейчас, наверное, и вовсе получится “абзац”.
Пленка сама по себе ничего! Нормально клеится, нормально тянется модельным утюжком и феном. Показалось, что красная и прозрачная прочнее остальных.

VitalikV

Фасршоп , по моему это одна контора…

Serge2013
VitalikV:

Фасршоп , по моему это одна контора…

Да. Из Москвы, наверное, и ближе. Только выяснить наличие!

Aldar_Balzhinov

Очень давно покупал в спортхобби белую, красную и желтую пленку, очень понравилась. Пленка была китайская ноунейм, с клеевым слоем в виде мелкой точечной сетки, клеилась отлично. Не знаю продают ли сейчас такую, сам бы заказал. Запомнил что при обтяжке начинало пахнуть стоматологическим кабинетом)
Крайний раз заказывал у них года 4 назад, пленка была одинаковой по стоимости но разной по типу, в зависимости от цвета, одни цвета хорошая, другие плохая.

Jordan23

Сегодня купил немного автомобильного лака двухкомпонентного. хочу покрыть им лобик, и заднюю кромку крыла прежде чем обтягивать. Мне кажется это будет правильно. Ведь лавсан само клеящийся будет отрываться вместе с частичками бальзовой пыли,(попробовал кусок крыла обтянуть для теста) а если пройти лаком то поверхность будет уже не пористой.
А как вы делаете?

Русинов_Сергей
Jordan23:

немного автомобильного лака двухкомпонентного. хочу покрыть им лобик, и заднюю кромку крыла прежде чем обтягивать.

Это очень плохая идея.
Все композиты не дают усадки, поэтому вес готового изделия увеличится почти на величину израсходованного лака.

Jordan23:

лавсан само клеящийся будет отрываться вместе с частичками бальзовой пыли

Jordan23:

как вы делаете?

Мы не отрываем лавсан от моделей. 😃

Илья69

Плёнка должна клеиться на сухую бальзу. Никакого лака не надо.

Jordan23

После не продолжительной паузы возобновил постройку Old stunt plane))) Заказал лавсан, но его привезут позже, поэтому не хочу стоять на месте обтяну тем что есть. Не последняя модель такого класса у меня будет. Вот, что вышло вроде не плохо. По фотке и не видно что есть пленка.

Jordan23
Русинов_Сергей:

Чё было-то?

Обтянул “школьным” лавсаном ( им раньше обтягивали книги утюгом само клеящийся). Как раз был кусок чуть с запасом на крыло.

Jordan23
Русинов_Сергей:

Напрасно…

Не полетит перетяну, не так долго это делать. К тому времени будет китайский лавсан. Один два вечера.

Pavlin2000

Все правильно Женя сделал, сейчас надо летать, а не глазки строить.
Я свой первый самолет под 7 кубов, обтянул тоже прозрачным лавсаном, только фюзеляж и законцовки покрасил, уже 15 лет как, а еще живой)

VitalikV

Самолет полететь полетит, но это уже не то…
Вот если б вообще летать было бы не на чем, я бы еще понял…

Jordan23

Сбылась еще одна мечта идиота, приехала бальза. Очень, рад. Получилось не особо дорого.

Jordan23
Русинов_Сергей:

Чертёж уже есть?

Торопиться не буду, восстановлю большой самолет что подарили. Закончу Oriental. Есть еще несколько учебных пилотажек под 25 OS, этого должно хватить для освоения комплекса. А дальше уже буду отталкиваться от полученного опыта. Но одним из первых наверняка будет Nobler.

VitalikV

Жень, построй пилотажку Урланова, под КМД, раз с дизельной горючкой у тебя нет проблем.
Пусть у тебя будет один самолетик на все случаи жизни. Простой , правильный и надежный!

А потом можешь и Ноблер и любой другой, но лучше , что нить из современных, в ретро стиле, если нравиться ))

Jordan23
VitalikV:

Жень, построй пилотажку Урланова, под КМД,

Урланова в первых рядах)))) но под 25 OS. КМД по мне, что бы не говорили слабоват, допускаю что не смог совладать с ним. Хотя сейчас уже понимаю в чем были косяки.По себе думаю уже вырос из него, в качестве пилотажного ДВС, мне перегазовки подавай)))
По топливу уже лучше))) 2 цены выходит. Это лучше чем 3 как раньше. Посмотрим, планирую заказать еще. Много самолетов строить не буду, все таки когда нибудь перееду в РФ.

Вообще планирую остановиться на такой схеме 3 самолета, основной и 2 запасных.

VitalikV:

что нить из современных

Что подразумевается под современным? и какие модели что мы знаем относятся к таким?