Kit F2B Oriental

Aeroplex
VitalikV:

и когда бак полный работает как распылитель… Не долго, но все равно не приятно…

Сточить не проблема, когда определю нужную глубину погружения.
Я поясню: это не классический дренаж в пустое место бака, как на четеже ориентала в посте #188. Это J-образная трубка, изгибом упирается в дно, а срез находится у внешней стенки бака - посередине по высоте бака. Так что внутренний конец всегда погружен в топливо, прижимаемое к внешней стенке бака в полете. Т.е. обычная трубка системы “однокамерная поилка”. При расходе топлива через нее, преодолевая давление столба жидкости над ней, по ней будет циклически засасываться воздух, поддерживая в баке небольшое разряжение.
Заправляется через нее, так же как и бак поста #188, т.е. модель носом вниз, пока не брызнет из футорки.
Извините что так уж в деталях…

Jordan23

Вчера когда погода позволила хотел облетать самолет. Но не учел что батарейка была разряжена((( Просто по фоткался 😁😁😁

Serge2013
Jordan23:

облетать самолет

Бак на 3 комплекса подряд? 😃

VitalikV

Чтобы не париться по поводу батарейки, купи себе стартовую панель и АКБ от бесперебойника.
Есть маленькая стартовая панель от HOBBICO, для корд ее за глаза.

VitalikV

Просто от той панельки можно и прикурку зарядить и стартером покрутить, концы подключить любые , цанга или прищепка, недостаток - тяжелый акб таскать, но можно и липольку на 12В повесить, при желании.
IGVA - это чисто прикурка.

Вот так называется HOBBICO HCAP0301
Я на ней крокодилы отпаял, поставил разъем XT, и можно любой АКБ цеплять, спаяв переходник за 30 минут.
АКБ 12В 7А свинец, в магазинах примерно по 800р., это дешевле чем липолька.

Jordan23
VitalikV:

Чтобы не париться по поводу батарейки, купи себе стартовую панель и АКБ от бесперебойника.

Ребят у меня есть на 5-10 ампер, 1.2 Вольта, аккумуляторная батарея от военной радиостанции. Просто давно не подзаряжал ее, и зарядник не подходящий для нее, слишком малый ток. Но этого мне за глаза хватало. А так любую батарею нужно заряжать)))

Илья69

Прикурка с LI PO аккумулятором вполне хороша. Компактная, надёжная. Но есть один очень существенный недостаток - сам аккумулятор, довольно капризный и не совсем безопасный, и для его зарядки и обслуживания необходим специализированный зарядник, который довольно дорог.
Стартовая панель с 12 вольтовым аккумулятором, обходится дешевле и проще. (пользуюсь в холодную погоду)
А ещё лучше компакт - накал. Ни проводов, ничего, и зарядник в комплекте. Пользуюсь уже 4 года, всё работает и работает. Заряжаю раз в 2 месяца.

Pavlin2000

A места подсоединения основных корд к выводам тросиков из крыла лучше разносить, чтоб не пересекались во всем диапазоне хода управления, я на своих моделях делаю разницу 150мм.
Могут зацепится, упереться друг в друга или просто создавать лишнее трение в управлении.

Serge2013
Jordan23:

Бак ровно 100 мл.

Нормально! Вдоволь полетать всегда в кайф.

Aeroplex
Илья69:

Но есть один очень существенный недостаток - сам аккумулятор, довольно капризный и не совсем безопасный

Илья, не пугайте народ. ЛиПо совсем не опасны и гораздо более понятны чем кадмий и металгидрид. Да и у многих они валяются уже без ресурса, но еще годные для накалов. Главное их не разряжать глубоко и не совать куда попало.
Опасность - это происки пиндосов, против китайцев, что бы создать им проблемы с транспортировкой по всему миру. Как в свое время запугали весь мир асбестом, а причина была в том, что больше половины его производилось в СССР. Была бы реальная опасность - не ставили бы литий на дримлайнеры и теслу 😃

Илья69

Может быть, но, всё равно, без специального зарядника не обойтись.

Aeroplex
Илья69:

но, всё равно, без специального зарядника не обойтись.

Вот это обязательное условие. За то зарядить можно за время перекура!

Jordan23
Pavlin2000:

A места подсоединения основных корд к выводам тросиков из крыла лучше разносить,

Кстати этот момент все интересовал меня сами корды тоже разной длины или одной, но ручкой корректируется длина?

Илья69

У всех система разная (кому как удобно).
У меня на моделях, разность длины выводов 85 мм. На ручке же на одном уровне. Но при такой конструкции нужно обязательно метить верхний трос около ручки (наматываю красную нитку с циакрином). Иначе есть вероятность потерять модель, перепутав тросы (было).

VitalikV

Ни когда так не разносил карабины, всегда все ровно, а чтобы не цеплялись, просто кембрик поверх карабина и все.
Именно по причине , чтобы не мудрить с тросами и ручками.
На ручке если используется шнурок, то чем короче он , тем меньше пружинит.

Pavlin2000

И на ручке не каких регулировочных шнурков, только жесткая система, нейтраль на рулях подстраивается набором проволочных карабинов.

Тонкая регулировка выполняется резьбовыми наконечниками на ручке, после регулировки резьба затягивается еще одним болтом чтоб не люфтило