Kit F2B Oriental

VitalikV

Да все просто, меняем бальзу на пенопласт в корках и получаем модель уровнем не ниже чемпионатной…
Ну естественно продумав внутреннюю конструкцию…
С такой моделью можно и двс и электро…

ЗЫ.Народ тема не об этом!

Pavlin2000

Это понятно,но сэндвич стеклоткань пенопласт стеклоткань плюс внутренний набор это сильно трудоёмко.

VitalikV

Павел, тема не об этом, если хотите обсудить, создайте свою тему.
Я строил модель по такой технологии, под ДВС, большой разницы по трудоемкости не заметил…
И все зависит , что вы хотите получить, большой кордовый пенолет или пилотажку спортивного класса на выходе…

Слава_Ямпольский

А мне интересно как строится классика. Oriental это классика 60-х с современным двигателем!

Jordan23
Слава_Ямпольский:

А мне интересно как строится классика. Oriental это классика 60-х с современным двигателем!

Самолет на стадии пред-сборки, закрылки и рули высоты готовы. Жду когда базар откроется лак купить. Решил обтянуть крылья лавсановой пленкой, клеится и натягивается утюгом, прозрачная.
Думаю обтянуть крыло сначала а потом уже его вклеивать в фюзеляж. Потому что я немного неуклюжий и обтягивать крыло на собранном самолете опасно, могу сломать что нибудь. В целом скоро уже будет)))

Илья69
Jordan23:

Думаю обтянуть крыло сначала а потом уже его вклеивать в фюзеляж

Только ни в коем случае плёнки не должно быть в месте вклейки крыла в фюзеляж.

Jordan23
Илья69:

не должно быть в месте вклейки крыла в фюзеляж.

Не будет, и даже ножичком по бальзе не буду касаться. т.к в этом месте не большая полоска лезвием может дать последствия. я так думаю

Pavlin2000

Стабилизатор и элероны будете обтягивать пленкой или просто лаком покрывать?

Jordan23
Pavlin2000:

Стабилизатор и элероны будете обтягивать пленкой или просто лаком покрывать?

Думал просто лаком покрывать

Jordan23
Губанов_Игорь:

Жень, а совсем никакой возможности модельной пленки купить?

Возможность есть, но это нужно будет ждать

Русинов_Сергей
Jordan23:

Думал просто лаком покрывать

Их поведёт.
Лавсаном тоже нельзя, вздуются пузыри и всё будет выглядеть стрёмно.

Jordan23

меня останавливая то что делая маленький заказ платишь за целый кг плюс доставка там или посредник. вещь в итоге выходит в три дорого. но не всегда так плохо.

Русинов_Сергей
Jordan23:

платишь за целый кг

Да ещё и за большую коробку…
Вот я и говорю, чтобы стало выгодно надо брать много рулонов, а это получается дорого и нафиг они могут быть ненужны в таком количестве.

Pavlin2000
Русинов_Сергей:

Их поведёт.
Лавсаном тоже нельзя, вздуются пузыри и всё будет выглядеть стрёмно.

Делается несколько дренажных отверстй с торца для выхода горячего воздуха из под плнки и не каких пузырей.

VitalikV

Жень , если по деньгам потянешь, то закажи пленку тех цветов каких надо и в нужном количестве, а дальше килограмм добей белой пленкой. Она самая ходовая и иногда ее даже не купить…
Белая обычно как фон везде идет.
В итоге и пленка у тебя будет и переплачивать за вес не придется.

Губанов_Игорь

Только сейчас белой и красной нет на ХК по всем складам. А в других конторах цена не реальная. И на пленку дороже и на доставку что то не понятное.

Jordan23

Если кто заказывал пленку, киньте ссылки пожалуйста я искал на Taobao.com но ничего полезного не нашел.
Средства есть.

У меня знакомые с алиэкспресс заказывали вещи, кому то за 3 недели пришло, кому то спустя 2 месяца.

VitalikV

Только сейчас белой и красной нет

О чем и речь, белая самая ходовая и ее лучше покупать в прок… Ей как раз можно добивать заказ, чтобы не переплачивать за доставку. Упс, повторяюсь)))

Губанов_Игорь

Доставка не дорого выходит. Что 4 рулона, что 15 , все равно в диапазоне 30-40$. (но только на евроскладе)

Serge2013

Как-то заказывал здесь: sporthobby.ru/…/plenka-dlya-obtyazhki-modeley-bled…
С доставкой получилось дороговато! Далеко, однако!
А сейчас, наверное, и вовсе получится “абзац”.
Пленка сама по себе ничего! Нормально клеится, нормально тянется модельным утюжком и феном. Показалось, что красная и прозрачная прочнее остальных.

VitalikV

Фасршоп , по моему это одна контора…