Моторная тема

СашаЖ

Спасибо всем за помощь, заработал движок. Закрыл деревянным чепком половину футорки , уровень топлива чуток ниже входного штуцера ,пару оборотов иглы , пару оборотов с закрытой другой половины пару капель в цилиндр на свечу накал удар и он заработал с первого удара по винту. немного открыл подачу скинул накал и он через пару секунд заглох. Убрал прокладку 0,1 с под цилиндра, и он заработал без накала.

Pavlin2000

Если не считать профессионалов то на этих моторах на бою летали одно время практически все поголовно, сначала конечно отбраковывали совсем похабные экземпляры, затем пилили фазы на гильзе и до супер тигра конечно не дотягивало но приемлемо работало.

СашаЖ

А это нормально, что вся касторка вылетает не сгорая , весь стол замарал маслом.

3 months later
Дерсу_Узала

Подниму тему, но не совсем про моторы, а про возможные нынче технологии их изготовления.
На работу пришло приглашение посетить выставку: www.metobr-expo.ru
Мне интересно, я пойду…
Может ещё кому-то тоже будет интересно, поэтому просто делюсь информацией, а не рекламирую эту выставку!

12 months later
Дерсу_Узала

Вопрос по импорта замещению: Вместо синтетики Мотуль 1 (и аналогов) вот такое масло можно рассматривать для начала?
Понятно, что эксплуатация покажет, но вопрос больше к тем, кто разбирается в химических тонкостях, наша синтетика и эта zao-zish.ru/produktsiya/…/maslo-b-3v/
одного химического порядка.

александр52

так на нем бойцы летали - у них и спроси - особливо кто по старше - но гадость еще та ! А в чем проблема ? с маслом в цене или что ? Масел вроде не выбрать на рынке .

Дерсу_Узала

Да не в маслах на рынке дело, а в “новизне” для меня по крайней мере, я же не знаю на чём бойцы летали.
Думал, может что то новенькое…
там у них есть ещё одно, более современное. Так всё таки формула масел из одного рязряда?

александр52

насчет формулы сложно что то сказать , Мотул тоже базовые основы заменил - мы на F2C - от него отказались - у нас перестал работать

  • у бойцов спросите - а так конечно моторчики штуки дорогие,эксперименты затратные получаются - разумная консервативность - я исхожу из этого , даже если и масло моторное подороже получается
oleg40rus

Уточните где в МО живёте? Могу канистру Мотюля 2Т на следующих выходных закинуть если в районе М3 и А107

Дерсу_Узала
александр52:

Мотул тоже базовые основы заменил - мы на F2C - от него отказались

То есть это уже другой Мотул 2Т, не тот что был раньше? (я до сих пор пользовался 20 летней давности Мотулем 2Т)

maksuttt
Викторыч62:

rcopen.com/forum/f5/topic62048 - почитайте здесь про масло.

Спасибо. А известно о каком “турбоджет” масле изначально речь велась? А то файла автора темы больше не существует…

Слава_Ямпольский

Если у кого нибудь есть контакты с ребятами из Латвии: он нашли замену Мотул 2Т по такой-же цене. Мне об этом на соревнованиях в Минске рассказывали но деталей не помню. Может кто нибудь позвонит ребятам, узнает?

александр52

очень часто все эти испытания малоинформативны для нас - и обязательно с рекламой брендов

Дерсу_Узала
александр52:

очень часто все эти испытания малоинформативны для нас

Это индивидуальное свойство. Кто - то в газете “Правда” читал передовую статью по “написанному”, а кто -то ещё и “между строк…”
Лично я задумался, а не перейти ли мне с гидрокренига, на синтетику…

12 months later
Батька-Л

Народ! За темами не следим…

Меньше суток прошло, как закрылась хорошая, нужная тема:
Пайка топливных баков

А уж про этого долгожителя и говорить не приходится - столько информации! Есть где спросить и получить ответ по моторам.
Тоже меньше суток уже оставалось до закрытия…
Посматривайте тоже хоть изредка - спасать хорошие, нужные темы!

ДедЮз
Андрей_Курылев:

Циакрин ни в коем случае

Смотря какой! Есть спец. “Лактиты” для фиксации подшипников и прочих посадок подверженных переменным нагрузкам.

1 month later
Dacor

Немножко оживим тему.
Вопрос по поршневым кольцам. Кубатура 5-10 куб.см. Из чего? Понятно, что мелкозернистые хромистые чугуны. Но приобрести это как материал нереально. Вероятно из подобного материала сделаны, например, какие нибудь распредвалы или что то в этом роде?
Следующий момент как? Ну в смысле механическая обработка в условиях советской моделки.
Ну и термообработка.

Все вопросы из разряда “век живи - век учись”, а не с целью промышленного производства запчастей 😃.