Blue Max

oleg40rus

Косынки врезать буду, их тогда на циакрине вклею.

oleg40rus

Хочу спросить совет кто где берёт лёгкую бальзу 0,1 и менее. Прошерстил два московских магазина, выбрать удалось только 3 пластины. Дома в наличии пластин 20-30 но на плотность не устраивает. На сайте Авиамоделка есть возможность заказать 0.1, кто пробовал поделитесь впечатлениями.

Илья69

Всегда заказываю только с авиамоделки. Всё всегда высокого качества и сроки нормальные. (не реклама)

ipopov

Авиамоделка -100% результат! Можно не только выбирать из того что есть, а ещё и заказывать индивидуальные требования.

user11

Олег, можно тебя попросить, если не сложно, прикинуть, сколько и какого материала было в коробке с китом!?

oleg40rus

Так у меня не кит, у меня только чертёж, я всё сам выпиливаю.

user11

Во оно как! Я подумал, что ты кит заказывал!

user11

Начал изучать чертёж ВМ. Олег, как собираешься ваять руль высоты? На чертежи половинки цельные. Возникает вопрос по профилю крыла.

Aldar_Balzhinov

В помощь строителям и сочувствующим)
Профиль Blue Max Comp производства Украины. Снял с имеющегося самолета.
my-files.ru/n8cajl

oleg40rus

Спасибо Алдар!
А рули и закрылки буду по чертежу цельными делать.

Pavlin2000

Очень странный профиль с почти ровными участками по центру и достаточно тупой передней кромкой, хотя по тупости до Саленьковского ему далеко.
Есть у меня модель постройки 90-х с профилем на подобие Саленьковского передняя кромка радиус под 20 мм у корня- летает изумительно…

oleg40rus

Алдар, померий пожалуйста на своём самолёте переднее и заднее плечо.

Aldar_Balzhinov

Олег, есть мой корявенький эскиз.

Если нужны какие-то другие параметры напиши, измерю.

P.S. Крыло и стабилизатор в плане, как в оригинальном чертеже.

Pavlin2000:

Очень странный профиль с почти ровными участками по центру и достаточно тупой передней кромкой

Павел, R носка = 13 мм.

Pavlin2000

Под Саленековским имел ввиду этот и модель с таким профилем хорошо пишет как кругляки так и углы с малыми радиусами, и планирует очень хорошо.

oleg40rus

Вырезал недостающие шпангоуты из оставшегося последнего листа лёгкой 3 мм. бальзы. Вес всех бальзовых 6 г.
[IMG][/IMG]

user11

Немного интернациональных фоток

user11
user11:

Немного интернациональных фоток

Второй вариант окраски - типа простенько, но со вкусом на мой взгляд!