Кордовые учебно-тренировочные

валера38
Olegss:

[IMG
Даже микалетная бумага есть, правда фюзеляжа нет.

Она же кордовая для воздушного боя…

ZigZag_f2b

там нет ни слова про воздушный бой
хотя и пилотажной ее тоже не назовешь

VitalikV

Их три набора было, скоростная, пилотажная и воздушного боя.
Скоростная была с фанерным (или липовым) крылом, а пилотажная от воздушного боя отличается только стойкой шасси.
Ценного в этом наборе, липа и тонкая фанера и мелочевка.

Jordan23
Olegss:

Даже микалетная бумага есть, правда фюзеляжа нет.

Моя детская мечта, кордовая из набора. Если к имеющейся конструкции добавить еще 30-35 мм закрылки, да 20-25 ОСик поставить то можно и пилотаж отлетать. На такой да без закрылок, да с МК-12, первую петлю в 2015 году сделал)

Андрей_Михайлов
RandomJ:

А есть еще варианты электросетапа под метровую модель? Двигатель, контроллер, батарея. Чтобы купить, поставить и обучать детишек. Этот вариант товарищу послал, просит еще.

ALI_7
Андрей_Михайлов:

Чтобы купить, поставить и обучать детишек.

Это не правильное желание. В эл. двигателе под маленькую модель диаметр вала 3 мм. Не удачное приземление и вал кривой.

Андрей_Михайлов
ALI_7:

Это не правильное желание.

Они там с правильностью-неправильностью желаний и валами разберутся, дядьки взрослые, мое дело их сетапом для метровой модели снабдить. Поскольку им самим - затруднительно - с интернетом не дружат.

VitalikV

Я бы подбирал сетап, исходя из того какие винты будет крутить мотор.
Берем диапазон винтов например как с двс, кмд - от 200 до 250 мм диаметр, если для пилотажки, и в интернете смотрим моторы под эти параметры, далее по мотору подбираем регулятор, и АКБ.
Таблицы обычно есть на сайте призводителей электро-моторов. Раньше у Ос-Макс была хорошая таблица, но сейчас чето не нашел…

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Я бы подбирал сетап, исходя из того какие винты будет крутить мотор.

Слишком сложно. Я нашел подходящий сетап у Бродака:

BH-1850 Brushless Electric Motor
BH-1863 ESC 35 amp
BH-1846 Battery 11.1V
BH-1857 Charger/Balancer GT-P4
BH-1869 Timer
APC 9 x 4.5 Electric Prop

brodak.com/electric-power-package-for-planes-equal…

Теперь желательно найти аналоги его компонентов, которые можно купить здесь.

oleg40rus

В свое время эксперемениировал с пассивным таймером и и китайской начинкой, 40А регуль Hobbi King Blue series с включённым говернором в принципе работает, но проявляется проблема снижения оборотов в соответствии с просадкой аккумулятора, из всей мотоустановки, на брэндовых производителей первым делом я аккумулятор перевел, лучше один Gens купить чем три Zippi, это я понял по себе, более менее синии Тurniga работают, и то из 4 штук, один почти сразу на пылесос трудиться переехал.

22 days later
василий13

Добрый вечер ,подскажите где можно купить цветные пары на Радугу - 7 .

Викторыч62

Цветную пару на Радугу - 7 можно изготовить самому, переделав из пары от МДС-40.

Serge2013
василий13:

Добрый вечер ,подскажите где можно купить цветные пары на Радугу - 7 .

У Яшина заказать.
Только это уже пройдено. Если и тюнинговать Радугу, то надо переделывать всё, картер, коленвал, жиклер, футорку, заднюю стенку и голову. 😃

VitalikV

Сергей, было бы интересно увидеть переделанную Радугу, в разобранном виде.

Serge2013
miminadze:

Очень, очень.?

Вечером гляну. Если она у меня здесь, дома, то сфоткаю.
А, если на базе, то после выходных.
Там, собственно, только пара от Яшина.
Остальное всё родное. Пробовал туда ставить жиклер от осмакса, но, как это ни странно, родной оказался роднее.

Pilot_lis

Я так думаю что новая поршневая и коленвал не родной а от первых выпусков моторов, шатун вроде как родной.
К стати, откручивание глушителя так и не получилось победить? Наверное нужно чтобы фланцы были плоскими а не так как изначально, один вставляется в другой, так проще допустить ошибку в изготовлении, и вот вам и боковая нагрузка на болт которая и ослабляет соединение.