Господа производители!

VitalikV

На счет резины не скажу, на тех полетах я не присутствовал. И мотор у Наркевича там был другой. Я летал на Мастер-Юниоре, на обычном баке домиком, без давления. На бойцовке производства Игоря Попова.

валера38
VitalikV:

На счет резины не скажу, на тех полетах я не присутствовал. И мотор у Наркевича та. На бойцовке производства Игоря Попова.

В магазине “СпецОдежда” покупаете тонкие “нитриловые” перчатки светло-синего цвета.
Обрезаете все “пальцы” кроме “больших”, выворачиваете наизнанку, смазываете синтетическим маслом Motul 2T micro, вставляете внутрь в обычный катетр, завязываете “наглухо” без глухой задней затычки (просто перетягиваете ниткой), обязательно одеваете сверху отрезанные “пальцы” от обычных хозяйственных цветных перчаток, но уже не выворачиваете наизнанку!, что бы дизельное топливо не попало на незащищённые поверхности, привязываете бензо-масло стойкий кембрик - и Ваша “соска-бак” готова к 20-40 полётам. Если использовать дорогие импортные нитриловые перчатки, то срок службы как минимум удваивается-утраивается. У нас одна соска пролетала целой и невредимой всю зиму этого года, причём как на дизельном, так и на калильном топливе попеременно.
цитата П.В.Наркевича

fps60

Кстати, для любителей компрессионных моторчиков с классическим конструктивом (может, пригодится кому): пока еще осталась единственная во всем мире живая организация, которая делает отличные дизели во всем диапазоне рабочих объемов от 0,55 до 10 см3 и различных конфигураций, включая для специальных применений. И как раз с традиционным контрпоршнем и регулировочным винтом-крестиком. Это - английская Progressive Aero Works или PAW. И продают они движки и части к ним из своего перечня в режиме реального времени в любом разумном количестве. Так что не все еще пропало. Как раз только получил парочку красавцев.

sanych49
fps60:

Как раз только получил парочку красавцев.

Цена вопроса за 1шт?

Mihalyc

Валера спасибо за подсказку про бак.А про цену на мотор не понял. Надо Тони в Англию позвонить?

SAN
Mihalyc:

.А про цену на мотор не понял.

Там в середине кнопочка - Форма запроса и цены
При нажатии док-файл скачивается

fps60

Отвечаю сразу на все вопросы, в т.ч. и в личке.
Ссылку на сайт уже дали выше. Если лень набирать длинную фамилию, можно просто: paw.ac - попадете туда же.
Щелкаем на QUOTE FORM & PRICES - скачиваем файл в формате Word, выбираем нужные позиции.
Затем щелкаем на E-MAIL US и пишем письмо Тони, что хотим купить (заполнять и прикладывать форму не обязательно, ему и в теле письма указать достаточно).
Он подтверждает и передает в ответ защищенную “платежную ссылку”. Заполняем поля и производим оплату, которую подтверждает сначала платежная система, а потом - Тони, также сообщив, когда отправит заказ.
Стоимость пересылки со страховкой и отслеживанием (иначе не согласится) - 20 фунтов на посылку до 2 кг по правилам Королевской почты, поэтому целесообразно брать несколько позиций.
Отвечает Тони обычно в течение суток, отправляет - по субботам. Пока так.

24 days later
Ант157
VitalikV:

Но никто не хочет взять риски по реализации этих моторов на себя.

Как же хочется изматерится…

  1. Фора выпускает дизеля для пионеров?
  2. Макс выпускает дизеля для пионеров?
  3. Их кто-то покупает?
    Не надо ничего увеличивать и изобретать. Просто в этих моторах заменить контрик с микро на полноценный и всем будет счастье.
    Речь изначально была об этом.
VitalikV:

Я вот больше чем уверен, что те кружки и клубы , которые имеют хоть какоето финансирование, закупают на эти деньги 3-4 спортивных мотора, вместо 5-6 - детских.

Вы зря так уверены. В Питере я знаю всех руккружков которые выступают на детских соревнованиях, спортивные моторы никто не закупает. Знаете почему? Дети справится не могут т.к. неначем проходить школу регулировки мотора (МК - 12 ) нет😁 Финансирование есть, а нужных моторов для обучения нет…

VitalikV

Микроконтрик, делается по той причине, что мотор можно эксплуатировать и как калилку и как дизель, это удишивляет производство. То что ваши дети не умеют работать с микроконтриком это вина руководителя.
Мастер-Юниор, отличный детский мотор, работает и без присадок и если надо летит медленно!!

Андрей_Зазулин
VitalikV:

Мастер-Юниор, отличный детский мотор, работает и без присадок и если надо летит медленно!!

Жиклёр поменять ему только , а так - да , неплохой моторчик .

Ант157
VitalikV:

То что ваши дети не умеют работать с микроконтриком это вина руководителя.

Вы идиот? Мои дети становились чемпионами Европы…а Ваши?
Если Вы вы в Москве то это не даёт Вам право думать за всю Россию ( которая дальше кольцевой). В других городах нет спортсменов которые могут научить профессиональному подходу. а Ломоносов как из глубинки…может хватит только о своей жопе думать?

.

VitalikV

Идиот здесь вы, задолбали со своим контриком, покупайте кмд на барахолках и летайте, их полно в продаже ещё на наш век зватит!!
А Марзов и Мк12 так на два века!!

Андрей_Зазулин

Легше , Антоша , легше …Всё тоже самое можно донести до человека , не употребляя крепких слов .😛:P:P

Ант157

Да заколебал это препода-тренер. по клавиатуре… Извиняюсь конечно, человек я взрывной но отходчивый.
Андрей, что по новым матрицам, надо не надо, а то в личку не ответил.

то Виталий Барыкин

Молодой человек, переключите свой “нимб” на *ближний*,а то ослепляет

ipopov

МК 12, которые работали " из коробки" , примерно моего возраста. И подготовить МК 12 или Ритм для детей, сможет далеко не каждый взрослый, а таких как Антон Терехов, редкость. Время идет и все развивается, давайте оставим МК 12 в коллекциях, как оставили самолет первоначального обучения в музеях ПО-2, и начнем готовить чемпионов с более высокой ступени.

VitalikV

Игорь, полностью поддерживаю вас, ну нет, не делают с обычным контриком, значит просто учимся летать на том что есть.
Вон, англичане делают, купите там и летайте.

Ант157
ipopov:

Время идет и все развивается, давайте оставим МК 12 в коллекциях, как оставили самолет первоначального обучения в музеях ПО-2, и начнем готовить чемпионов с более высокой ступени.

А в школу идём с первого класса или с сразу с пятого? А маленький человечек сначала переворачивается потом ползает потом на ножки встаёт потом ходить учится? Или сразу родился и давай стометровку бежать с олимпийским рекордом?
Нее ребята *природу не обманешь*…поэтому и нужны моторчики солдаты.

VitalikV

Ну так чем в первом классе мк17 не устраивает?
Я с них начинал в “первом классе” и как правило они все работают из коробки, при должном умении.