Кордодром в Чертаново

Марат

Ну что Андрей, как отпраздновал 9 мая в 22-м и в 23-м???

VitalikV

Андрей, я снимаю не для просмотров, а для себя, ну и вам выкладываю, чтобы посмотрели, мне не жалко. На Чемпионате России, людей с хорошей фото и видео техникой было предостаточно, и материала они отсняли много. Но где они публикуют свои красивые видео я незнаю.

КАА
Марат:

Ну что Андрей, как отпраздновал 9 мая в 22-м и в 23-м???

Прекрасно Марат. А ты с какой целью интересуешься?))

lyoha

Как Советская Армия в 45-м брала Берлин? Кое-что поджимает?

supermario
lyoha:

Как Советская Армия в 45-м брала Берлин?

Странное утверждение. Советская армия появилась только в 46 году.

Марат

К чему давать комментарии, не имея понятия о чём идёт речь? Или так нравится быть затычкой в любой дырке?

КАА

Марат “— Да как же тебя понять, кoли ты ничего не говоришь?” (с) Иван Васильевич

VitalikV

Интересно, а какое это имеет отношение к кордодрому? Народ, есть личка, 45 год можете обсудить там. 9 мая есть и будет Днем Победы нашей страны, над фашизмом. Но здесь про моделизм, про кордодром…

dmitrij69

Возвращаясь к беспилотникам…кордовые…

SAN

“однако на полёт ЭТОЙ модели не распространяются…”
И ни слова Почему не распространяются…
😠

Пал_Ник

Вчера пошли погулять в Битцевский лесопарк (пока мы с Верой в Москве…) Неспеша дошли до кордодрома… Обошли это, не по боюсь сказать, ГРАНДИОЗНОЕ СООРУЖЕНИЕ и мне стало грустно… Только на “гоночном” круге два “орла” пытались отдадите мотор на моделе… На всех осталных (кругах) висели замки… . Но самое плохое, то что на всех строящихся рядом “башнях” стали стеклить окна, значит скоро отделка квартир и… заселение… Эта “пустота” навевает грустные мысли о “НЕНУЖНОСТИ” комплекса и ЗРЯ ПОТРАЧЕННЫХ УСИЛИЯХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И СТРОИТЕЛЬСТВУ. . Мы живем в такое время и в такой стране, что не приходится удивляться, если на месте таеого долгожданного СООРУЖЕНИЯ выростут очередные ЧЕЛОВЕЙНИКИ, а мы начнём, по новой МЕЧТАТЬ… Слышал, что вся проблема в тлм, что НЕ НАЙДУТ ХОЗЯИНА, кто бы смог взвалить на свои плечи содержание “КОМПЛЕКСА”… может я не прав и проблема в другом… Но все равно, ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ…

VitalikV

Потому что, дальность полета и высота ограничены технически. Далеко ли улетит кирпич раскрученный на веревке?

VitalikV

Павел Николаевич, многие спортсмены хотят тренироваться на Кордодроме, но официально, чтобы не было проблем с органами и не конфисковали модели. Я вчера там был, тренировалось три экипажа гонцов, но летали по одному, чтобы не мешать друг другу, остальные были в домиках, и вы их могли и не заметить.

Да сейчас доступ ограничен и нет официального разрешения, но я думаю можно как то самоорганизоваться и обсудить этот вопрос.

Вы правы в том, что если полетов там не будет, то могут прикрыть этот комплекс, а это будет огромная потеря …

Пал_Ник

Дело в том, что “большим начальникам” до фэни мысли о развитии спорта и авиамоделизма вцелом… их волнует, только количество бабла, которое можно урвать с этой теиритории…,а тратить средства на содержание они НЕ ХОТЯТ!!! И НЕ БУДУТ!!! Поэтому вопрос об эксплуатации не решен и у меня уже мысли появил сь, что и не решат…

VitalikV

Павел Николаевич, если модельное сообщество просрет кордодром, то не начальники будут виноваты, а только мы сами. Остальное личку в ватсапп, так как официальных комментариев пока нет.

SAN
VitalikV:

Потому что, дальность полета и высота ограничены технически. Далеко ли улетит кирпич раскрученный на веревке?

Нормальная РУ модель без ФПВ тоже не может улететь дальше неск. сот метров
Ограничения - обычная аппаратура 2.4ГГц и глаза (они не видят куда и как летит модель)
Нужны точные формулировки. А то ведь чиновники сами признали что по единственному имеющемуся в законе признаку кордовые таки тоже БПЛА

VitalikV

Ключевое, несколько СОТ-метров. Кордовые летают и управляются не далее 21,5 метра. Оторвавшись, это уже не управляемый полет и обычно не далеко. А есть там система фпв или нет , это уже не важно.

Bumerang_Plus

Заставь д…в богу молиться,лоб рассшибут.(Пословица)

SAN

В запретах нет указаний ни на дальность ни на вес моделей, и на высоту нет
Это по инструкциям Росгвардии

VitalikV

Если сказали, что кордовые не подпадают, значит не подпадают, лучше порадуйтесь за кордовиков. Что хоть какие то модели можно запускать.