Кордодром в Чертаново

VitalikV
Вячеслав_Михеев:

Дело движется

Обещанного 3 года ждут, с 2018 по 2020 подождали, что уж, еще пару лет до 2022 подождем))) А после очередных выборов МЭРА , и еще можно подождать))))
Завидую адскому терпению Павла Наркевича,и его команды, чтобы двигать этот проект!!
Надеюсь все у них все получится!

aviaamator

Мне в Минспорта также откровенно предложили подождать три года, не меньше! На сегодня в приоритете футбол! Кордодромов в Республике Карелия нет!

majoro
aviaamator:

Мне в Минспорта также откровенно предложили подождать три года, не меньше! На сегодня в приоритете футбол! Кордодромов в Республике Карелия нет!

Авиамоделизм денег в карман власть предержащих не приносит. Печаль!

Вячеслав_Михеев

Доброе всем утро.
Пожалуйста посмотрите и почитайте все внимательно.
Все предложения пишите тут. но только конкретные.
yadi.sk/i/Ntufk8zQgZVDhg
yadi.sk/i/Fa4f4YjPiZx0qA
yadi.sk/i/wp_x1XjqTj_Jmg
yadi.sk/i/ZuZcYgc4tUC0dg
я бегло посмотрел. и есть два предложения
1: Диаметры кругов для F2AС - 50 м заменить на 52 что бы могли летать пилотажники
2:Уклон от центра круга, для стока воды 1:100 (на радиусе 25 м – перепад 25 см). - по мне он очень большой, думаю 5 см хватит

VitalikV
Вячеслав_Михеев:

1: Диаметры кругов для F2AС - 50 м заменить на 52 что бы могли летать пилотажники

Делать все круги одинаковыми 52м, чтобы можно было менять местами, нет смысла резать их под какой то класс.

Вячеслав_Михеев:

Уклон от центра круга, для стока воды 1:100 (на радиусе 25 м – перепад 25 см). - по мне он очень большой, думаю 5 см хватит

Тут надо исходить от диаметра круга, его радиуса, например на 26 метров (52м) - это не большой перепад, а с уклоном в 5см, есть вероятность , что вода вообще уходить не будет, а будет собираться в неровностях покрытия. К тому же покрытие со временем просядет, кто знает что будет с ним после первых морозов.

VitalikV

Слав, очень сомневаюсь, что будут класть как-то иначе))))
Шайтанама машина насяльника)))

1 month later
eysymont
Вячеслав_Михеев:

2:Уклон от центра круга, для стока воды 1:100 (на радиусе 25 м – перепад 25 см). - по мне он очень большой, думаю 5 см хватит

Запомнился кордодром в Рустави. Не знаю, какой там перепад, но как будь то из под земли взлетаешь. Ощущение неприятное.

VitalikV

Зато есть запас, спасительные несколько сантиметров, до встречи с планетой))))) При авариях их обычно не хватает)))

eysymont

В кружке на Кутузовке , у Меньшикова, вообще над оврагом тренировались. Это было когда ещё Серёга Костин летать учился.
Оптимальный запас высоты для безопасности - высота дивана.

VitalikV

@Оптимальный запас высоты для безопасности - высота дивана@

Вам виднее)))) У меня нет такого опыта))

Пал_Ник

Пока ,Вы УВАЖАЕМЫЕ тут обсуждаете жизнь нашу скорбную, мы летаем здесь… Сегодня пришли раньше основных пилотчиков “Высоты” и от души полетали… Лёша Ушаков был с сыном Андреем,которого готовит к будущим стартам…Летали на электро пилотажках. Я наконец облетал “старичка” изготовления 1990 года с поставленным электро мотором;) Выкладываю пока видео,а потом и фото отчет…😒

Пал_Ник
motozmii:

при таком соседстве кордодрома не будет… ]

Кому то, это так ПРИЯТНО! Как в той пословице…😉

motozmii

Да ни в коем случае… Просто анонс этого комплекса был ещё два года назад. Я и сам как житель этого района не рад бущим новым соседям. Есть конечно капля желчи, но думаю пройдет…

14 days later
2 months later
hardik1975
Вячеслав_Михеев:

Дела потихоньку идут.

Пандемия мешается😍😍😍
Презентацияyadi.sk/i/EVnjmJ_-etWqVw
Кордодром генплан yadi.sk/i/s4z3QjtO1J6SIQ

К сожалению, уже сейчас видно, что проект в начальном виде не осуществят. Как минимум два спаренных травяных поля (F-3U коптер-парк) “потеряны”. Как бы в итоге не осталась одна асфальтовая площадка и один травяной…
transfiles.ru/md7cm

7 months later
Пал_Ник

В нашей несчастной стране вредно быть “оптимистом”… Конечно, хотелось бы верить в лучшее, но действительность не позволяет этого… Чувствуется, что кордодром в Чертаново мы потеряем в ближайший год… И не новый, о котором мы мечтали, а тот, который сейчас есть (пока)… Начали ломать "Болгарский"центр… Ещё чуток и на его месте построят 24 этажную элитную башню… Сами понимаете, что так называемые “элитные” новосёлы не позволят “гудеть” под их окнами… За примером далеко ходить не надо (кордодром дворца на Воробьевых горах) Так вот и живём… Лишний раз вспомнишь Союз…

10 days later