Кордодром в Чертаново

eysymont
Вячеслав_Михеев:

2:Уклон от центра круга, для стока воды 1:100 (на радиусе 25 м – перепад 25 см). - по мне он очень большой, думаю 5 см хватит

Запомнился кордодром в Рустави. Не знаю, какой там перепад, но как будь то из под земли взлетаешь. Ощущение неприятное.

VitalikV

Зато есть запас, спасительные несколько сантиметров, до встречи с планетой))))) При авариях их обычно не хватает)))

eysymont

В кружке на Кутузовке , у Меньшикова, вообще над оврагом тренировались. Это было когда ещё Серёга Костин летать учился.
Оптимальный запас высоты для безопасности - высота дивана.

VitalikV

@Оптимальный запас высоты для безопасности - высота дивана@

Вам виднее)))) У меня нет такого опыта))

Пал_Ник

Пока ,Вы УВАЖАЕМЫЕ тут обсуждаете жизнь нашу скорбную, мы летаем здесь… Сегодня пришли раньше основных пилотчиков “Высоты” и от души полетали… Лёша Ушаков был с сыном Андреем,которого готовит к будущим стартам…Летали на электро пилотажках. Я наконец облетал “старичка” изготовления 1990 года с поставленным электро мотором;) Выкладываю пока видео,а потом и фото отчет…😒

Пал_Ник
motozmii:

при таком соседстве кордодрома не будет… ]

Кому то, это так ПРИЯТНО! Как в той пословице…😉

motozmii

Да ни в коем случае… Просто анонс этого комплекса был ещё два года назад. Я и сам как житель этого района не рад бущим новым соседям. Есть конечно капля желчи, но думаю пройдет…

14 days later
2 months later
hardik1975
Вячеслав_Михеев:

Дела потихоньку идут.

Пандемия мешается😍😍😍
Презентацияyadi.sk/i/EVnjmJ_-etWqVw
Кордодром генплан yadi.sk/i/s4z3QjtO1J6SIQ

К сожалению, уже сейчас видно, что проект в начальном виде не осуществят. Как минимум два спаренных травяных поля (F-3U коптер-парк) “потеряны”. Как бы в итоге не осталась одна асфальтовая площадка и один травяной…
transfiles.ru/md7cm

7 months later
Пал_Ник

В нашей несчастной стране вредно быть “оптимистом”… Конечно, хотелось бы верить в лучшее, но действительность не позволяет этого… Чувствуется, что кордодром в Чертаново мы потеряем в ближайший год… И не новый, о котором мы мечтали, а тот, который сейчас есть (пока)… Начали ломать "Болгарский"центр… Ещё чуток и на его месте построят 24 этажную элитную башню… Сами понимаете, что так называемые “элитные” новосёлы не позволят “гудеть” под их окнами… За примером далеко ходить не надо (кордодром дворца на Воробьевых горах) Так вот и живём… Лишний раз вспомнишь Союз…

10 days later
ЭРЭС

Нарисовали на бумаге… Приплюсуйте к этому репутацию власти среди общества и думайте сами…

VitalikV

Да мы всё знаем нашу власть, обещать не значит жениться.
Но по возможности надо поддержать данную инициативу на платформе активного гражданина, а вдруг получится и всё же построят кордодром…
Если сможем там летать на электро, чтобы не мешать спать элитным новоселам, то уже хорошо.

Батька-Л

Изначально нужно эту проблему предусматривать… Сейчас только одно место в Москве, где вроде как жителям не мешает. В районе Печатники - Курьяновской станции аэрации. Если не ошибаюсь…
Сам ни разу там не был, но понимаю, что добираться туда - полная Ж… См карты…
Кордодрома там как такового вроде нет, но места ( по карте) достаточно. С асфальтом.

Вот место для шумных видов технического спорта.
Поправьте меня, если что-то не так там…
------------------------------------------------
Сейчас еще раз глянул - “Парк технических видов спорта” называется.
Но с транспортом, возможно, ситуация сильно улудшится: строится юго-восточная хорда и проезд с Каширки будет.
Места достаточно, но ждут ли там кордовиков?
В чьем ведении площадка…
Возможно, вот сюда нужно внимание направить…
-------------------------------
Помните, как было с Новой Ригой до постройки за МКАДом моста через Москва-реку? Деревня голимая, дешевые участки, бери не хочу. Не было хорошей транспортной доступности…
Так же и тут: как только построят мост, коммерсанты быстро там все “окучат”.

Хотя - неэкологический объект рядом…

Пал_Ник

[QUOTE=Батька-Л;8151920 Сейчас только одно место в Москве, где вроде как жителям не мешает. В районе Печатники - Курьяновской станции аэрации. Если не ошибаюсь…
Сам ни разу там не был, но понимаю, что добираться туда - полная Ж… См карты…[/QUOTE]
Там раньше была войнская часть… И, кажется, соревнования по пилотажку проводили в начале 80-х.

Sputnik
Батька-Л:

“Парк технических видов спорта”

Для велосипедистов, мотогонщиков и поклонников картинга создали пять зон со специальными трассами.
Но на виде сверху там заметна площадка для запуска вертолета, с большой буквой Н в круге. 😃

Батька-Л:

место в Москве, где вроде как жителям не мешает

в парке Шкулева, на яндекс картах, видна “Спортплощадка, воркаут”, очень похожая на кордодром.
55.690821, 37.742451

volli

[QUOTE
2:Уклон от центра круга, для стока воды 1:100 (на радиусе 25 м – перепад 25 см). - по мне он очень большой, думаю 5 см хватит[/QUOTE]
Вообще по “правилам хорошего тона”, уклон должен быть от 5 до 7 градусов

Sputnik
volli:

5 до 7 градусов

Но это же 1,5 метра на 15,92 😃