Электромосква из набора "Spacehound"

Андрей_Михайлов
Слава_Ямпольский:

Вопрос был про категории

Я спрашивал про двигатели “35-го калибра”, то есть объемом 0.35 куб. дюйма. Пардоньте, если неточно выразился.

Слава_Ямпольский
Андрей_Михайлов:

Я спрашивал про двигатели “35-го калибра”, то есть объемом 0.35 куб. дюйма. Пардоньте, если неточно выразился.

Тогда ответ простой: хороших пилотажных двигателей размером 35 нет. Есть 25, 40, 46. 35 нет.

Aldar_Balzhinov

Помнится одно время Рэнди Смит, тюнинговал Thunder Tiger 36, который называл Aero Tiger 36 после доработки.
По сути, этот мотор близнец OS 32SX, но в чем заключалась доработка я не в курсе…
Знаю что этот мотор пользовался некоторой популярностью для моделей 35 класса.
Думаю вполне можно использовать и стоковую версию подшипниковых моторов 32…36 кубатуры, с облегченным глушителем.

Слава_Ямпольский
Aldar_Balzhinov:

тюнинговал Thunder Tiger 36, который называл Aero Tiger 36 после доработки.

Не, не тюнинг. Там полностью другая пара совершенно с другим продувом. Пара ААС что делает двигатель лёгким. Этот двигатель компактный и очень хорошо ложится в модели старого стиля. Я купил его лет 10 назад когда собирался строить Stiletto 35. Двигатель себя показал исключительно хорошо. После моего опыта с этим двигателем, я избавился от своих 46LA. Мощность у них примерно одинаковая но Aero Tiger 36 более универсален и удобней в употреблении.

Егор_F2

Хотелось бы узнать кто какими красками красит свои модели?

Губанов_Игорь

Сейчас очень много качественных автомобильных нитрокрасок, современное название - акриловые. Например Сиккенс или Брюлекс. Затем все покрывается качественным автомобильным 2К лаком.
Это позволяет наносить очень лёгкие слои акрила, а лак после покрытия матируется с водой 1500 наждачкой и отлично полируется пастами, например 3м

Андрей_Михайлов
Jordan23:

Мне кажется только Enya производит такой объем, но могу ошибаться, а вообще такой объем давно уже не производится.

Enya производит SS35 Ring S: www.enya-engine.com/ListCL_E.html

Из ранее выпускавшихся подойдет Fox без глушителя

На сайте производителя Fox 35 не указана его мощность, сходу нашел только то, что мощность в 1948 году была 0,5 hp…

OS 35 FP с глушителем типа язык.

Что за глушитель такой?

VitalikV
Андрей_Михайлов:

Что за глушитель такой?

На фото выше он есть. Первые 2 фотки с мотором, на моторе, пост #20.

Егор_F2
Aldar_Balzhinov:

Модель Боба Ханта “Caprice” на Aero Tiger 36

чем это интересно обтянуто крыло и стабилизатор тут?

ipopov
Егор_F2:

обтянуто крыло и стабилизатор

Карбоновая вуаль

Слава_Ямпольский
Jordan23:

Evolution 36 или ASP 36

Оба двигателя уже не производят. можно купить если в магазине осталось но двигатели уже не выпускают.

Егор_F2
ipopov:

Карбоновая вуаль

а поверх неё что нибудь пленка или сразу краска?

Jordan23
Андрей_Михайлов:

Что за глушитель такой?

Вот такой глушитель называют “язык”, говорят он сильно пачкает модель. Но на моем ноблере с B40 он идеально вписался, и грязи меньше чем с обычным глушителем.

Егор_F2
Jordan23:

Вот такой глушитель называют “язык”, говорят он сильно пачкает модель. Но на моем ноблере с B40 он идеально вписался, и грязи меньше чем с обычным глушителем.

Даже если пачкает, зато какой выйгрыш в весе по сравнению с классическим вариантом ,если я не ошибаюсь

Слава_Ямпольский
Егор_F2:

а поверх неё что нибудь пленка или сразу краска?

Грунтовка или серебряная краска. Вуаль делает конструкцию более жёсткой. Как грунтовку я использую нитратовый лак с крахмалом.

Jordan23:

грязи меньше чем с обычным глушителем.

Не, количество масла в выхлопе не меняется. Просто язык распыляет масло и большая часть просто не попадает на модель. Обычный глушитель создаёт направленную струю выхлопного масла и большинство летит на модель.

Pavlin2000
ipopov:

Карбоновая вуаль

Прежде всего она отлично закрывает поры бальзы и обладает малым весом, ну и жесткость добавляет конечно тоже. Кто хочет максимально сэкономить вес на отделке рекомендую. Ей можно обтянуть все бальзовые поверхности включая фюзеляж, если это делать на нитро лаке то веса добавится абсолютный минимум. Я себе уже купил) не реклама!
store.acpsales.com/…/carbon-fiber-tissue?_vsrefdom…

Borcha

Эта таже синтетическая микалентная бумага в рулончиках для протирки станков.

Borcha

Мужики самое главное что я увидел и вас предупредил сразу.а кидать в меня можете что угодно-фруктовоовощная палатка богата ассортиментом.всем только удачи!

Dim0

Коллеги, купил в Леруа стеклохолст (выглядит как карбо-вуаль только из стекла) (leroymerlin.ru/…/stekloholst-sdglass-82037049) плотность 25г\м2, стоит 330р за 25м2.
что думаете если использовать этот стеклохолст вместо карбо-вуали?