F2B хобби класс , массовость

lyoha

Виталий, все равно дальше Калуги и, возможно, Алексина Вы не поедете. Поэтому не вижу смысла волноваться.

VitalikV

Алексей, помоему это не ваше дело, куда я поеду, а куда нет, за собой следите. А то похвалу, Александру Макарову, вы спели, а чето желания от вас приехать и почистить площадку не поступило.
Календарь нужен не только мне, но и тем кто помимо меня захочет поучаствовать. ДядяВитя обозначил вопрос про наличие лицензии, значит ему тоже этот календарь будет интересен.

lyoha
VitalikV:

за собой следите

А я разве куда-то потерялся?
В отличии от Вас я очень мало понимаю в технологиях постройки моделей, методиках тренировок и помощи ближним. Поэтому, умоляю, продолжайте говорить.

VitalikV
lyoha:

А я разве куда-то потерялся?
В отличии от Вас я очень мало понимаю в технологиях постройки моделей, методиках тренировок и помощи ближним. Поэтому, умоляю, продолжайте говорить.

Очень жаль что вы нашлись…

lyoha
VitalikV:

Очень жаль что вы нашлись…

Вам это мешает говорить? Извините, если случайно доставил некоторые неудобства.

VitalikV

Алексей, мне до вас, как до луны, светит себе по ночам и ладно. Но когда кидаете камень в мой огород, то ждите его возвращения, а то и не один может вернуться)))

AdrenaliNo

:)Для того что бы сменить тему и вернуться к полетам ,
хочу задать вопрос :
у кого какие наработки по тренировкам зимой ?
-руки мерзнут
-аккумуляторы мерзнут
-масло липнет
Что делать ?
летать то хочется😒

oleg40rus

По моему опыту: прикурка лучше всего зарекомендовала себя бойцовая ТехноХобби, свеча OS #6, касторка пополам с Мотюль2Т, до минус 5 вполне можно летать комфортно, если есть где погреться то и до минус 15 норм), В таком режиме OS25-46la вполне нормально запускаются и работают, DR60 запуск хуже, но тоже при навыке работает

VitalikV

Можно и на дизеле полетать, только масла не больше 20%, а то топливо плохо сосется.
А так главное выбрать комфортную погоду, по мне когда сухо и не большой минус.
При большой влажности и ветре, это уже не полеты, а мазахизм))

lyoha
oleg40rus:

касторка пополам с Мотюль2Т

Могу рекомендовать не мотюkь, а Castor Z927. Замечательное масло. Можно лить даже больше касторки. На холоде густеет меньше.

oleg40rus:

DR60 запуск хуже

Подкап чистым метанолом не помогает?

Отмывать топливо на холоде с моделей очень хорошо зеленым Мистером Мускулом.

Аккумуляторы лучше ставить, извлекая их из теплого внутреннего кармана. На первых кругах до реверсмана они уже начинают подогреваться сами.

Yaroslav_Melnikov
lyoha:

Подкап чистым метанолом не помогает?

Капать хорошо эфир, или нитрометан

валера38

[QUOTE=Yaroslav Melnikov;8037268о эфир, или нитрометан[/QUOTE]

Чистый бензин -типа калоша

28 days later
VitalikV

Хотим, но конец года, аврал, даже тем на форуме пишется мало, пока тока кнопки получается давить пропадая на работе (((

Пал_Ник
VitalikV:

пропадая на работе (((

Да я тоже РАБОТАЮ, но тем не менее летать стараюсь…😒

VitalikV

Работа- работе -рознь, для полетов надо свободный день, а его тупо нет.

Пал_Ник
VitalikV:

Работа- работе -рознь, .

Сочувствую…наверно уголь рубишь… бывает…сам в молодости,подрабатывал на первую свадьбу,баржи разгружал в Южном порту…😦😃

VitalikV
Пал_Ник:

Сочувствую…наверно уголь рубишь…

Нет , работа не пыльная, но занимает много времени, и съездить надо провода подключить и настроить, заказчики требуют результат и все перед НГ. Хотел в Алексин поехать, на пилотаж 4,5 куба, не сложилось… Калуга в декабре, тоже отпадает…
Не все получается так как хотелось бы, есть более приоритетные вещи…

Надеюсь после новогодних нагрузка спадет и можно будет встретиться и пообщаться, полетать.

Jordan23

Пока массовость в процессе, хочу представить вам перевод статей Боба Ханта о настройке пилотажных моделей. clstunt.ru/…/448-nastrojka-pilotazhnoj-modeli-chas…
Там же следом идет вторая часть. Слава Ямпольский, разрешите вас попросить если есть ошибки не точности в переводе указать на них.

dimonsl

Всем здравствуйте!
В самом деле, не только Славу просим, а всех, кто в пилотажной теме. В английском тексте много сленга, головой вроде понимаешь, о чем речь, а как по-русски правильно сказать…
Будем признательны за любую помощь. Готовится Часть 3.

VitalikV

Это все круто конечно, но наши мастера уходят, со своими знаниями, а мы растем на импортных…как то это не правильно, вам не кажется?
Статьи импортных спортсменов мы принимаем как истину (так как других просто нет), а своих хаим тут на форуме, стоит им что-то дельное написать…