Простая кордовая из фанеры и пены

DUDS

Лев уже делает отличные фюзеляжи на чекухи методом печати.

Отдельный вид творчества !

lyoha:

На чакуху штоль сгавнякать

Леша, пожалуйста сделай вариант - незначительно, но будет востребовано !

8 days later
DUDS

почему внешние фото не отображаются ?

10 days later
Марат

Вот по просьбе “трудящихся” создал 3Д модель и распечатал электромотораму для стандартной бойцовки со смещённой центральной нервюрой

DUDS

Спасибо Дмитрию за реализацию модели в летном экземпляре. Цитата: “…Вес 710 грамм, мотор 30-08 от Пилотажа, ESC 40 а, батарея 4 банки 1300 мА. Модель резковатая получилась, элероны не ставил, т.к. вес уже на пределе. Если выйти на 600 грамм то будет то что надо, а пока что только для учебных полётов.”

Короткое видео

“Огромный плюс электрички, что мало шума. Мы летали на школьном стадионе, и ещё с твоим прибором можно сразу заглушить. Тихо и безопасно.”

авсенев

VID 20190707 160540 На 15 метровых кордах летает вполне не плохо. Мотор 2215\1300кv, акк 1300 3s, Рег30А. Не бойцовка, но круглый пилотаж весь делает. Набор №18 рулит!

Митричь

Про кнопку стоп хочу сказать - очень полезная вещь. Заморковились сегодня, кнопка спасла электронику, т.к. по снегу почти по колено быстро до модели не добежишь, еще посадка почти в ноги(не все новички могут протянуть модель круг) , хотя модель Сергея это позволяет.

авсенев

Каюсь,- я управляю двигателем по радио. Так что и стоп есть и посадить можно куда нужно.

Гена_Большой
DUDS:

и ещё с твоим прибором можно сразу заглушить.

Добрый день Сергей, есть такой модуль NRF24L01+, маленький и компактный, но позволит вывести все управление мотором в “руки тренера”.
Я на базе этих модулей и ардуин сейчас делаю универсальный пульт для всяких игрушечных машинок и катеров внука.
Если интересно, могу “на двух пальцах” объяснить, а заодно помочь с практической реализацией.

DUDS

Знакомая вещь, но я её не использую. Таймер соответствует правилам F2B - радиоуправления нет. Есть циклограмма и аварийная остановка двигателя по радиоканалу.

Гена_Большой

Сергей, речь идет о том, что бы иметь аварийное выключение мотора.

DUDS:

и аварийная остановка двигателя по радиоканалу.

а как у вас она реализована ?

Митричь
авсенев:

Каюсь,- я управляю двигателем по радио

Была дурная мысль поставить машинку на руль высоты.

11 days later
DUDS

профиль в следующем варианте сделаю такой

1 month later
DUDS

Продолжил чертеж в материале. Пытаюсь сам собрать свои надумки…

13 days later
DUDS

Облетали сегодня новые кнопки останова

Изменения коснулись тренерской кнопки - переработан софт и схема питания.

DUDS

Погода была замечательной и модельки полетели. Оба комплекта отработали надежно. Будут переданы Дмитрию для дальнейшего тестирования и эксплуатации 😊)

DUDS

Вот такой малыш из топика темы наконец то полетел

DUDS

Видео ниже. Жаль что АКБ подорожали оч сильно. На жиже опять выгодно летать, но шумно … Нельзя там где мы тусим

DUDS

Звук в стиле Stars Wars - это флаттер пропеллера. Жидковат рыженький.

DUDS

По итогам полетов добавил расход руля…