Что такое пилотаж и что с ним делать?

papaAlex

Мы говорим о исполнительном механизме - свободный ход тросика привода чеки (щеколды), следует закладывать в приводе - т.е. на узле навески качалки - больше места для регулировок и вообще… Подпружинить шеколду совсем не сложно, но как я уже ранее говорил, надо бы знать - где, что и как расположено… потом, я так понимаю, вы собираетесь строить “разбирнОй” самолёт, так кто мешает при монтаже крыла, несущего качалку, осуществить присоединение привода автомата останова?
Однако, лично моё мнение - это устройство не нужнО! Не сложно потратить час и точно вымерить к-во топлива на выполнение комплекса… А применение лишнего устройства, понижает отказоустойчивость всего самолёта вцелом. Разговоры насчёт “неотрегулировал мотор”… - учитесь.

h2cl

Надежность системы определяется надежностью самого слабого ее звена, это действительно так. Так нужно делать надежно! 😃 Дерзайте

papaAlex

Дерзайте сами, а я для себя решил - как радикально повысить надёжность сего узла.
Вы хотели “оживления темы” и предложили направление для разговора. Получили ОТВЕТ! Нравится он вам или нет - дело пятнадцатое. Естественно, ни я никто другой, не будет преподносить вам “на блюдечке с голубой каёмочкой” правильные и на все 100% для вас приемлимые решения - моделизм это творчество - хотите - делайте, не хотите - в магазин, и без болтовни. А в каком направлении дерзать мне, я позволю себе, решать самому.
Почему-то вспоминается, часто упоминаемая здесь, фраза, по моему, от Калмыкова:-“Идущий по следу не бывает первым!”.

petti22

РАССКАЖИТЕ, КАК ДОРАБАТЫВАЕТСЯ ТАЛКА ??? ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!

ZigZag_f2b
petti22:

ЛЮди добрые, как связаться с SAVA. Он там писал вначале темы что может помоч с переделкой талки на большую кубатуру. А его бессрочно БАН! Как мне его найти??? Может у кого ася есть? Или кто то уже переделывал талку?

номер его аськи 463992291
можешь попробывать на www.ramsf.ru задать ему вопрос в личку

17 days later
papaAlex

Красотища! А что там в центре, в районе лонжерона, торчит? Сколькр весит? Какой профиль (остроносый, тупоносый)?

Creolka

Это ось качалки.
Фксируется в мотораме и полушпангоуте под крылом,
в общем завязка на фюзеляж.

Весит 289 грамм. Размах 1375мм. в корне 44 х 297.
Профиль почти остроносый. Выкладывал веше по ветке.

Ну и если интересно ещё пару фоток:

К стати здесь видно “носик” до качалки.

papaAlex

Ага, значится лонжерон непосредственно крепится к фюзеляжу… - я также делаю.

Creolka

Ну это типовая конструкция, позволяет разгрузить крыло.

леха_111

В районе Биберево есть кордодром.😒

Длинна корд 15м летаем в свое удовольствие. присоединяйтесь!

ВПП Асфальт по кругу потом газон

все вопросы в личные сообщения

ZigZag_f2b

а я думаю чего нашего модератора то не видно, а он вон чем занят… самолет строит

здоровский получается! крыло так вообще произведение искусства

9 days later
vlAd=
petti22:

РАССКАЖИТЕ, КАК ДОРАБАТЫВАЕТСЯ ТАЛКА ??? ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!

это скорее всего к Саленеку В. Ф. сильно сомневаюсь что кто нибудь сможет переделать талку лучше чем он.

Просто_Василий
леха_111:

В районе Биберево есть кордодром.😒

Длинна корд 15м летаем в свое удовольствие. присоединяйтесь!

ВПП Асфальт по кругу потом газон

все вопросы в личные сообщения

А можно снимок круговой в студию! Может и присоединимся! Или будем летать только на 2,5см.куб?

1 month later
papaAlex

Валентин (модератор), где продолжение фотогалереи??? Как вообще дела продвигаются?

12 days later
mikhajne
валера38:

А ТАЛКИ научил переделывать?

а что вы от неё хотите

vlAd=

на самом деле талка в саленековском исполнение это шикарный мотор