Что такое пилотаж и что с ним делать?

Просто_Василий
леха_111:

В районе Биберево есть кордодром.😒

Длинна корд 15м летаем в свое удовольствие. присоединяйтесь!

ВПП Асфальт по кругу потом газон

все вопросы в личные сообщения

А можно снимок круговой в студию! Может и присоединимся! Или будем летать только на 2,5см.куб?

1 month later
papaAlex

Валентин (модератор), где продолжение фотогалереи??? Как вообще дела продвигаются?

12 days later
mikhajne
валера38:

А ТАЛКИ научил переделывать?

а что вы от неё хотите

vlAd=

на самом деле талка в саленековском исполнение это шикарный мотор

mikhajne

согласен но её можно заставить работать и более малой кровью

vlAd=

ну например? я конечно не знаю но на мой взгляд цветная пара это обязательное условие, а все остальное по сравнению с ней в изготовлениии попроще

mikhajne

для начала надо её помыть нормально апотом выяснить что вы имеете и исходя из этого решать что с ней делать дальше

ZigZag_f2b
mikhajne:

для начала надо её помыть нормально

здорово, а грязная плохо новерное работает 😮

mikhajne

конеч но грязная вообще не работает.А после свести к минимуму все не нужные люфты проточить перед футоркой во втулке канавку для сброса топлива довести объем камеры сгорания до 0,8см.к…И вобще с грязным мотором работать не приятно,руки все в каке.

ZigZag_f2b
mikhajne:

довести объем камеры сгорания до 0,8см.к…

а это как? и сколько изначально объем?

на счет канавки во втулке понятно (по статье по дороботке радуги)

vlAd=

кстати канавка не обязательна, помоему кроме потери топлива нечего не дает. главное чтобы втулка себя нашла, на латунной втулке должен выработаться зазор в 0,1 мм. обьем до 8 кубов, + цветная пара это естессно. Валентин Фридрихович Саленек делает новые валы, ну понятно что раз новая пара значит новая головка, правда он ее делает хитро, там свеча под углом стоит.

орышич

какой то культ личности ! я конечно уважаю Солейников ,но не вставляю через каждое слово их знаменитую фамилию !

Prophead

Если уважаете - зачем фамилию коверкаете ?

ZigZag_f2b

вот вам занятся больше не чем…

выше было написано о 0,8 кубиках, это малость непонятно, или большой разницы нет что писать 8 или 0,8

Creolka

0,8 - это про камеру сгорания, а

на латунной втулке должен выработаться зазор в 0,1 мм. обьем до 8 кубов

  • это про обьём мотора.
mikhajne

нет не ошибся 0,8мм,к это не объём двигателя а обём именно камеры сгорания а это немного разные объёмы

ZigZag_f2b:

а это как? и сколько изначально объем?

на счет канавки во втулке понятно (по статье по дороботке радуги)

всё зависит от того скакой степенью сжатия вы желаете иметь двигатель, 0,8 это для талки с чёрной парой слегка отжато, поэтому после нескольких полётов надо будет коректировать прокладками смотря по режиму и дбиваясь чего вы хотите

ZigZag_f2b

понятно, но не совсем

все же что верно? 0,8см.к (как сказано в посте № 271) или 0,8мм (пост 279)

mikhajne, Creolka
если возможно, хотя бы в двух словах расскажите пожалуйста про степень сжатия, прокладки и на что они влияют (на примере Талки с черной парой)

я страшно любопытный и любознательный, но вот учителей толковых по близости нет, кончились…