История кордовых в фотографиях

Igor_Ira
Пал_Ник:

так что будьте любезны не отвлекаться!!! Дайте фотографию вашего пионерлагеря,может кто и вспомнит…хоть название!

Вспомнил думаю точно М./О. Воскресенский р-он. пос. Цюрупы п./л Орлёнок . Пробовал искать в контакте результат пока -0 С уважением Игорь.

eysymont

Сегодня на стадионе АЗЛК запускали RC-модели на празднике ДОСААФ. Встретил там ветерана F2C Владимира Смолянова. Давно не виделись. Жив,здоров, дед. Слева на фото наш начальник МАК В.А. Бурцев. Тоже молодцом, как всегда руководит парадом.

Валерий_Владимирович
Saturno:

Да, Валерий, это по мотивам дизайнов моделей 50-х, которые в свою очередь копировали спортивную большую авиацию 30-х

Отлично!!! Отдаленно напоминает АНТ-25…

Пал_Ник
Валерий_Владимирович:

Отдаленно напоминает АНТ-25…

При ОСОБОМ напряжении воображения!!!😉😆😁

Saturno

)))ПалНиколаевич, на самом деле носик(двс с водяным охлаждением), окраска, кабина и лодочная форма фюзеляжа (аэродинамически выгодная) - знаки того времени, и 25ый не исключение))Но я бы больше сослался на гоночные самолеты конца 20-х - 30-х, особенно английские surpemarine, а еще кстати И-17 поликарповский

Пал_Ник
Saturno:

))) а еще кстати И-17 поликарповский

Саша!! Эт точно!!! Вот на него в самый раз!!!😒

Saturno

а интересно, далал ли кто нибудь во времена СССР серьезную копию и-17 (потому как мой 17тый достаточно домашний) а прототип - оч благодатная почва для постройки модели. С Виктором Баравковым испытывали - летает сия схема классно. На мой выбор ,а делал я его в начале 2000-ных, повлияла статья из моделиста с чертежами и появление g60 st с синей головой, что удачно вписывалось в цвет и форму носа. (на фото: Ходынка еще была аэродромом)

Пал_Ник
Saturno:

а интересно, далал ли кто нибудь во времена СССР сер

Саша! Очень приятная модель! Главное можно и пилотажку сделать (И-17) очень достойную!!😃

Saturno

Да,Павел Николаевич! Самолет оч симпатичный, жаль в серию не пошел(ну это уже полоса неудач и невезений у Поликарпова)-а в общем удивительно, что его как то моделисты упустили из виду.

vzhik302

Что то колёса убираются у него не в ту сторону…😃

Saturno

это второй вариант, когда отказались от ненадежной триноги,( где кинематика было такая же как и на ишаке) причем, плечи на 17м были еще больше. Такой, судя по материалам и фото существовал - очевидцев я увы не застал

10 days later
21 days later
CaHbI4

Кто только не копировал эту пилотажку, Модель оказалась впереди своего времени.

26 days later
Andrius22

к постам 372 и 374. особенно 374. упомянута фамилия Бояр. это случайно не Валерий Алексеевич??? (если память не подводит) если можно ответ в личку

Марат

А кто в кругу на видео (бойцы) - кто-нибудь узнал?

Andrius22

)))))) если честно даже не изменился. сравниваю с фото)) но “разбарабанило” неплохо))))