История кордовых в фотографиях

ДедЮз

Точно сказать можно одно. Этот стиль моделей был моден. Особенно кили. Вроде повторяюсь, но больше половины сборной в разные годы летали с такими.

Губанов_Игорь
Andrey68:

Мне тоже такое пришло. Но тут же вслед на ним пришло 2е письмо с подтверждением, что заказ принят и

А мне только первое письмо пришло, что ящик не существует и весь день тишина…

Aldar_Balzhinov
Губанов_Игорь:

Интересно, у них реально купить можно?

Сегодня звонил в издательство, сказали что недавно последние 50 экз. забрал автор книги. В наличии нет.
Сказали что Ермолаев А.Г. будет заказывать дополнительный тираж.
Чтобы получить книги, рекомендовали связаться с автором и заказать совместно нужное количество. Похоже что в свободной продаже книжек не будет. Видимо боятся что напечатают и будут лежать.
Я постараюсь заказать дополнительное кол-во книг и выслать желающим. Мне нужно знать кол-во экземпляров книг, которое нужно заказать. Кому надо пишите в личку, желательно сразу с адресом.

RUSLAN_KIEV

Я тоже с удовольствием присоединяюсь к заказу,скажите только что для этого нужно сделать?

75777

Я начал заниматься авиамоделизмом в Ленинграде, во Дворце Пионеров (нынчеДворец Творчества Юных) в 1977г. В то время там было две авиамодельных лаборатории, одной руководил Кузнецов А.Ф. ( кордовые), второй - ЭрлерАлександр Александрович (просто Сан Саныч) - радиоуправляемые.
Я занимался у Кузнецова Анатолия Федоровича. Кто помнит , это в прошлом скоростник, рекордсмен мира. Вот, наконец, перевел в цифру старые фотки, хочу поделиться.К сожалению, куда-то пропала фотка, где он снят"при полном параде". У него была специальная красная широкая лента с наградами ( фронтовыми и модельными), которую он надевал поверх пиджака.

1983г.,п\л Лосево ( я уже в институте учился):

Далее серия школьно- кружковсих фоток, снятых мною в том же лагере в 1978г.
Кузнецов тогда каждый год формировал отряд на одну смену из нас, кружковцев. Возил туда весь наш кружок с моделями, которые мы делали зимой. Вот такое , пионерско-комсомольское (на самом деле модельное) было лето.

Поход на поляну для запусков кордовых моделей. По всем правилам- впереди идущий и замыкающий - с сигнальными флажками.

Токсик

Привет всем!

По книжке Ермолаева Александра Георгиевича “Мальчишек взлёта миг” у меня такая информация.
Тираж был не большой и оплачивался самим автором.

Всем пока, пока, пока.

Губанов_Игорь

Речь о том, что тут найдется дофига желающих проплатить вперед новый тираж. Пишите Алдару, кто заинтересован. Много вообще книг о моделизме? На моей памяти - первая. Судя по сканам, автор еще и пишет легко и читаемо.

Andrey68
Aldar_Balzhinov:

.
Я постараюсь заказать дополнительное кол-во книг и выслать желающим. Мне нужно знать кол-во экземпляров книг, которое нужно заказать. Кому надо пишите в личку, желательно сразу с адресом.

См. ЛС. Заранее спасибо!

ДедЮз

Всем, кто помнит. Пламенный привет от Сени Карпеля и наилучшие пожелания!

bobnik
ДедЮз:

Всем, кто помнит. Пламенный привет от Сени Карпеля и наилучшие пожелания!

Если Семен Матвеевич помнит то привет от Б.Тесля…Если все получится,то в этом году полечу…

veka
Губанов_Игорь:

Речь о том, что тут найдется дофига желающих проплатить вперед новый тираж. Пишите Алдару, кто заинтересован. Много вообще книг о моделизме? На моей памяти - первая. Судя по сканам, автор еще и пишет легко и читаемо.

Игорь, привет … вот ети книги я купил в течение 1980 -1982г у нас (CZ) в Праге. 😃

… или вы только об прозе думаете?

veka

Губанов_Игорь

Петер, добрый вечер! Эти книги очень хорошие, таких у нас в кружках просто было много. Да и дома наверное еще осталось. А вот качественную прозу о моделистах, тем более о моих земляках, с которыми был знаком и у которых много учился и научился, вижу впервые. И очень хотел бы приобрести.
В ней современник рассказывает о Николае Святкине, который был ЛУЧШИМ пилотажником страны, Геннадии Рогожникове - друге детства моего отца. Ну в общем как то так.

Витальевич

Вот нашел среди старых фоток. Справа Кущенко Вячеслав Федорович. И я , Ваш покорный слуга.

Вот нашел среди старых фоток. Справа Кущенко Вячеслав Федорович. И я , Ваш покорный слуга.

Не подскажете, чей это самолет. Который пследний.

Peter53

Если не ошибаюсь,модель Евгения Кондратенко,члена сборной СССР.

PROPELLER
Aldar_Balzhinov:

У старейшего моделиста Бурятии, Ермолаева Александра Георгиевича, вышла книга о моделизме в республике Бурятия и Восточной Сибири и Дальнем Востоке.

Александру Георгиевичу громадное спасибо за книгу! По нынешним временам за свои деньги издать книгу в 200 экземпляров и раздать их моделистам! 😆

14 days later
15 days later
Vik-Polet

Всех с великим праздником " 70-я Победы "и ещё немного старых фоток и в цвете…

Saturno

ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ УШЕДШИМ!!

8 days later
Aldar_Balzhinov

Добрый вечер всем! Неприятная новость, по поводу книги.
Нас выгоняют из нашей моделки, уже обрубили свет. Местная управляющая компания затеяла чистку территорий.
То что обустраивалось долгие годы, теперь в подвешенном состоянии.

Из-за этого я сейчас не смогу заниматься отправкой книг.
Извиняюсь за ожидание, займусь этим когда ситуация нормализуется.