История кордовых в фотографиях

VitalikV

Иосиф, у нас в клубе все были именно так, и лагерь и работа на заводе, и обучение от завода, пока не пришел в управление Немчинов Владмир Григорьевич (хочу чтоб знали этого … плохого человека)!!!
Пришел и сказал, ваш клуб доход не приносит, и сдали комерсам. Вот и все! А так как помещение было собственностью завода, даже местные чинуши ничего не смогли сделать, ну или просто решили не связываться.
А мы тогда только начали за последние несколько лет выбираться на соревнования, два раза съездили 3-4 место и привет.

Aleksei_D

Извиняюсь что влезаю в тему, но
Павел, все верно говорит что бы была моделка, надо очень много чего делать и родителей привлекать
Примерно год назад было так

После того как получилось мэра города вытащить не без помощи добрых людей на поляну

стало вот так

doqtoor

Алексей не забывайте что роскошь иметь богатых мэров богатых городов есть не у всех. Да и до того как обратили на вас внимание много чего сделали для популяризации этого вида состязаний или хобби такие великие люди как Коровин Владимир Федорович и большая плеяда спортсменов перечисление которых во первых далеко заведет а во вторых просто не хочется кого то упустить!
В целом вам просто повезло и протоптанной дорожке не дали зарасти. Вот 1 июня открывается новый кордодром в пределах города уже спроектированный под новые правила. не каждый поселок или даже большой город может похвастаться такими сооружениями, а дети ведь и там есть.
P.s.А ведь прежде чем Этот самый кружок вы открыли его просто прикрыли и если не авторитет Владимира Федорвича и Олега Федоровича думаю вам бы очень туго пришлось!

ДедЮз

И все-таки главное найти понимание у хозяйственника. “Бедных”, в смысле безвластных меров не бывает, а вот хапуги и продвинутые, две категории, которые в действии. Конечно протекция родителей тоже немаловажный фактор, поэтому можно объединить усилия, хоть с советом ветеранов и пробить пристанище, а дальше не забывать об отчетах и достижениях докладывать “благодетелю”. Здесь этого не требуют, каждую субботу во время тренировок клубовцев, над нами пролетает мер на собственном самолете и машет крыльями. Изредка посещают клуб члены поселкового (районного) попечительского совета, типа депутатов, как то наскребли денег на несколько станков.

Aleksei_D
doqtoor:

Алексей не забывайте что роскошь иметь богатых мэров богатых городов есть не у всех

Дело не в богатых мэрах, просто Ройзман просто как человек очень хороший, а также практически схожим делом занимается и горожане его уважают

doqtoor:

Вот 1 июня открывается новый кордодром в пределах города

Да это в первую очередь заслуга Коровина

doqtoor:

P.s.А ведь прежде чем Этот самый кружок вы открыли его просто прикрыли и если не авторитет Владимира Федорвича и Олега Федоровича думаю вам бы очень туго пришлось

Данный кружок не закрывался, просто за последние 12 лет он три места поменял, а это четвертое.

Мысль моего поста была другая, в даной теме писать не имеет смысла.

pv11
surger:

Кордовым моделизмом в нашем городе занимаются единицы.

Да уж говорить такое, при том что в Вашем городе есть люди с фамилиями Тюнтин, Мирошниченко, да и много кто еще, очень странно.
Кстати сейчас “Наши” в Тахтамукае, может там найдете тех кто поможет.

Русинов_Сергей

“Раз пошла такая пъянка - режь последний огурец!!!” 😃
Прибился тут к нам пацан,

а у Паши кружок закрыли и когда новый будет - неизвестно, но не бросать же его. Стал он “сыном полка”. 😃
Моторчики от Андрея и Дениса .
Модели от Жени и, к великому сожалению, потерявшего зрение, Коли Калмыкова.
Увековечивание первых шагов брата в цифре от сестры
И направляющая сила от всех остальных. 😃

11 days later
ДедЮз

Сегодня узнал, что на 76 году жизни погиб замечательный человек-моделист-конструктор Глечиков Альберт (Алик). Непревзойденный боец, мастер спорта. Проигрывал только когда самолеты заканчивались. Разбился на самодельном самолете при испытаниях. Вечная память!

валера38
ДедЮз:

Сегодня узнал, что на 76 году жизни погиб замечательный человек-моделист-конструктор Глечиков Альберт (Алик). Непревзойденный боец, мастер спорта. Проигрывал только когда самолеты заканчивались. Разбился на самодельном самолете при испытаниях. Вечная память!

Соболезную .
Царство небесное.

cfif67

Соболезную .
Царство небесное.

Миленин_Игорь

…слов много…незаурядная ЛИЧНОСТЬ и в спорте и в жизни, вспомню только одно,как увидел его впервые в 74? прошлого века, Альберт Николаевич приехал на самосвале “ЗИЛЕ” на областные в Донецке,тогда кордодром асфальтовый был в центре города, “выкинул” на траву из кузова пяток? моделей с “метеорами” вбок , с самодельными парами и разделительным ребром в канале, прикрепленный болтиками , плоский фюзеляж,среднепланы с закрылками, летели, по моим юным впечатлением км 180 ,“легко”…всех победил , рубя на взлете по 2-3 отруба тому и заставляя бить в асфальт Супера Ж20, тех,кто не успел взлететь за 2 сек , все с обаятельной улыбкой «свого парня» и без видимого напряжения…КРАСОТА. “Глек” улетел от нас…в НЕБЕСА…

RUSLAN_KIEV

Соболезную!
Земля пухом и царство небесное Великому Авиамоделисту!
…очень жаль что так рано уходят самые самые!
…может меня мало кто поймет - но какая красивая смерть…- как у настоящего Самурая,т.е на поле боя,вернее в бою!!!

bob1

К сожалению, смерть красивой не бывает.

VitalikV
bob1:

К сожалению, смерть красивой не бывает.

По мне лучше так, чем в собственном г…е , в постели.
Мы все стремимся в небо, а он полетел…

Присоединяюсь к соболезнованиям.

PS. За ранее извиняюсь за столь грубое высказывание.

ДедЮз

1963 или 64 год. Киев, Чайка. Пятый слева Глечиков А. Царство небесное!

Championf2d

Я только в 1964 появился на Свет Божий.
К сожалению не был знаком с этим Великим Бойцом.
Пилоты не умирают, они улетают на Небо !

Пусть земля будет пухом !

18 days later