История кордовых в фотографиях

cfif67

Соболезную .
Царство небесное.

Миленин_Игорь

…слов много…незаурядная ЛИЧНОСТЬ и в спорте и в жизни, вспомню только одно,как увидел его впервые в 74? прошлого века, Альберт Николаевич приехал на самосвале “ЗИЛЕ” на областные в Донецке,тогда кордодром асфальтовый был в центре города, “выкинул” на траву из кузова пяток? моделей с “метеорами” вбок , с самодельными парами и разделительным ребром в канале, прикрепленный болтиками , плоский фюзеляж,среднепланы с закрылками, летели, по моим юным впечатлением км 180 ,“легко”…всех победил , рубя на взлете по 2-3 отруба тому и заставляя бить в асфальт Супера Ж20, тех,кто не успел взлететь за 2 сек , все с обаятельной улыбкой «свого парня» и без видимого напряжения…КРАСОТА. “Глек” улетел от нас…в НЕБЕСА…

RUSLAN_KIEV

Соболезную!
Земля пухом и царство небесное Великому Авиамоделисту!
…очень жаль что так рано уходят самые самые!
…может меня мало кто поймет - но какая красивая смерть…- как у настоящего Самурая,т.е на поле боя,вернее в бою!!!

bob1

К сожалению, смерть красивой не бывает.

VitalikV
bob1:

К сожалению, смерть красивой не бывает.

По мне лучше так, чем в собственном г…е , в постели.
Мы все стремимся в небо, а он полетел…

Присоединяюсь к соболезнованиям.

PS. За ранее извиняюсь за столь грубое высказывание.

ДедЮз

1963 или 64 год. Киев, Чайка. Пятый слева Глечиков А. Царство небесное!

Championf2d

Я только в 1964 появился на Свет Божий.
К сожалению не был знаком с этим Великим Бойцом.
Пилоты не умирают, они улетают на Небо !

Пусть земля будет пухом !

18 days later
bob1

Спасибо за фото, на одной из них увидел свои самолетики! (5-й ряд, 2-я слева)

ДедЮз

Пятый ряд вторая слева: Сеня Карпель, Витя Онуфриенко и Иванников, а модель???

avia_tor

У меня рядов вообще четыре. Все зависит от настроек монитора. Так что лучше указывать по счету - слева на право.

Vik-Polet

… А ещё лучше и саму фотку с написанным…У меня 5-й ряд, 2-я слева это победители соревнований с грамотами.

ZigZag_f2b

А у меня настолько большой монитор, что все фотки умещаются в один ряд 😃

bob1

На фото, где Коханюк и Большаков на корточках. На заднем плане у стены сидит на моем модельном чемодане Карпов Алексей, наш таймерист, рядом мои самолетики. Фото сделано на одном из МАПов в очень гостеприимном городе Ташкенте.
Кстати, на фото сверху рекордная кордовая реактивная модель Командора -Липинского Л.Е.

Радян

На фото 22 знакомый забор стадиона Старт г. Ташкента.

Vik-Polet

Я тогда в Ташкенте был в команде Москва-2… вот гдебы результаты соревнований посмотреть…

ДедЮз

АБАЛДЕТЬ! Понял, что на разных мониторах и комп-ах разный расклад получается. У дочки три ряда огромных фото. Командора “ЛЛ-71”, хоть в руки бери;) Спасибо, классная серия!

Владимир_Пыткин
ДедЮз:

Руслан! В Киеве живешь, проведал бы Валю Шаповалова или Витю Онуфриенко, спросил бы и о здоровии и привет передал бы!😉
Всех не знаю. Слева Киселев, 4-й Карл Плоциньш, Сироткин Ю.В., Профиль Боба, Еськин и Шаповалов, Ухо Бабичева, Валера Тимофеев, Онуфриенко. Остальных не знал. Шаповалов-Онуфриенко, впервые стали ЧМ, городок Немюр - потрясный, древняя крепость, в центро цирульня с рекламой Цирульник -бывштй вор в законе отсидел … лет и вся цирульня украшена зонными фото. На посищение записываются.

второй -скоростник Толя Волков из Новосибирска…