История кордовых в фотографиях

pakhomov4
Пал_Ник:

Сироткина все модели обозначались только “чётными” номерами, впрочем кое у кого и сейчас…😃

Ну и славненько… Если получится с ним свидиться - попробую уточнить…😒

Пал_Ник
PROPELLER:

Не помню откуда взялись эти фото.

Сергей! На верхнем снимке В.Югов со своей пилотажкой (аля Мустанг) под его 10-ку.На ней он много чего выиграл…Сейчас она висит в подвале(его мастерской) МАКа.А рядом, помоему В.Титов (вбытность его механик по гонкам).

avtandil

Полтверждаю точно Титов! правда пришлось фотку увеличить чтобы расспознать!

LODSAT
Пал_Ник:

Как и обещал, выкладываю фото следующей за Москвой-22 модели Ю.Сироткина

А не у кого нет фото самого Ю.Сироткина? О. Гаевского?
А то везде под фото подписи типа узнай сам, не все же спортсмены… 😒

andryuhin

Знаю, что Сироткин был разрядником по штанге. Поправьте меня, если не прав.
В модельке где-то есть фотки, как он запускал модель с пороховыми двигателями и имеется колоритный рассказ моего руководителя о том, как Сироткина эта модель чуть из круга не унесла, если бы не штанга (к сожалению не знаю как эта штука для F2A называется) в центре круга.
Если кому интересно, оцифрую и выложу фотки тех времен.

PROPELLER
LODSAT:

А не у кого нет фото самого Ю.Сироткина? О. Гаевского?
А то везде под фото подписи типа узнай сам, не все же спортсмены… 😒

Пост219 пятое фото.

Пал_Ник
pakhomov4:

Если получится с ним свидиться - попробую уточнить…😒

Валерий! Наверно, всё таки я его увижу раньше. 10-го марта состоится торжественное мероприятие 50-тия Московского авиамодельного клуба. Так что там будут все…Как никак банкет намечается…😅

pakhomov4

Отлично! Попробуйте уточнить. И пожелайте здоровья от всех Питерских!

Пал_Ник
andryuhin:

Знаю, что Сироткин был разрядником по штанге.
В модельке где-то есть фотки, как он запускал модель с пороховыми двигателями Если кому интересно, оцифрую и выложу фотки тех времен.

Позволю (как свидетель,притом настоящий) вкратце рассказать как было на самом деле.Это была копия ТУ-16го с 2-мя твёрдотпливными двигателями .Топливо не порох, а состав как в НУРах.Двигатели разрабатывали в НИИ… Никакой трубы с вилкой не было! Двигатели зажгли электрозапалом и тут началось такое!!! Дикий рёв, модель практически сразу взлетела и тут Сироткин сам стал дико кричать от страшного натяга кордов.Он же был (а впрочем и сейчас) настоящим атлетом (правда что разрядник по штанге). Так он крутился,держа ручку наклонившись назад градусов под30. Потом при посадке , шасси подломились и модель целый круг протащилась на пузе. Все боялись. что корда не выдержат… Потом (после ремонта) на неё ставили уже только один двигатель , а вместо второго ставили иммитатор. Вот вкратце и всё! Сейчас эта модель висит в подвале в МАКе вся пыли и… Позволю ещё одну фотографию из истории Конечно, все узнают пилотажников Колесникова и Свирина .Всем привет!

Fader

Сегодня проезжал мимо МАКа. Чуть не заехал по старой памяти. А Бурцев сейчас работает там?

Пал_Ник
Fader:

А Бурцев сейчас работает там?

А как же без него? Никак нельзя!!! 😅

LODSAT
PROPELLER:

Пост219 пятое фото.

Да это фото видел, но фото не очень…

andryuhin Ждём фотки;)
Пал Ник Надеюсь фотки будут:)

Ну и может у кого есть фото О. Гаевского, или его самолётов.
А то вроде как он один из первых кордовиков в союзе, а инфы кроме установленных им рекордов не нашел…

Это единственное что я нашёл…

Пал_Ник

[QUOTE=LODSAT;1756121]Да это фото видел, но фото не очень…

[

Ну и может у кого есть фото О. Гаевского, или его самолётов.
QUOTE]

Чуть позже выложу… А фото Гаевского поисчу…😦

Пал_Ник
PROPELLER:

Вот такая фотка ещё имеется.

По моему самолёт Е. Петрова.

Пал_Ник

[QUOTE=Пал Ник;1756152][QUOTE=LODSAT;1756121] но фото не очень…

[

QUOTE]

Наш великий и ужастный(и конечно обожаемый) В.А.Бурцев! Собственной персоной!!!

Александр_В

Вот фото. Лебедев Швецов и Дорошенко.

Ну и мною любимых пилотажек!

Губанов_Игорь:

Прикольно! Узнал свой самолетик.

Ижевск запомнился очень сильно - это была первая Россия (юношеская), отбор на которую шел не через зональные соревнования, а напрямую по областям. Собралась чертовая уйма команд (около 60), каждой выделили армейскую палатку.

Вот только организаторов как то неправильно информировали, им сказали , что приедут маленькие мальчики лет по 8-10 и к КАЖДОЙ КОМАНДЕ прикрепили по молоденькой пионервожатой!!!

Представляете, что там началось😁😁😁, соревнования шли неделю!!!

Вот фото некоторых команд.

18 days later
6pvv

Уважаемые моделисты!
Хочу предложить Вашему вниманию вот такой, теперь уже, исторический документ:

Более качественное изображение я разместил на Яндекс-фотках:
fotki.yandex.ru/users/huntpvv/view/279307/?page=0
Посмотрите, может быть кто-то найдет упоминание о себе или своих друзьях и знакомых…

Creolka
6pvv:

Более качественное изображение я разместил

Спасибо, конечно, но… не читабельно к сожалению. 56Кб это мелко!