История кордовых в фотографиях

Слава_Ямпольский
papaAlex:

Ямпольский, это шо за блин? 😵

Хотел сказать “Меня там не стояло” но, блин, фото компромат! Это моё новейшее оружие в F2B!

Нашли это модель у кого-то в подвалe. Двигатель ели запустили. При взлёте зарылась носом и сломала шасси. Я её не видел с тех пор но честно говоя я на этом поле небыл с прошлого года. Фото с модего поля(15 минут от дома). Поле довольно-таки популярно но есть куча клубов где люди слышали о кордовых но не знали что это популярно или да-же какого размера должно быть поле для кордовых. В прошлом году я ездил по разным клубам, делал демонстрации, организовывал сборы, итд. В общем, общественно-ознакомительно деятельностью занимался. Не знаю если ребята умудлились полетать на ней без меня. Я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ попробовал на такой!

Pavlin2000
papaAlex:

Ямпольский, это шо за блин? 😵

Так это ж НЛО и Гуманоид))
А если серьезно блин он и на корде блин с соответствующей аэродинамикой и не стоит ожидать от него чего то сверх естественного)

1 month later
ДедЮз

Cегодняшние будни Чемпионов… Сам спроектировал, сам…
Машины Чемпионов мира по картингу.

александр52

Хороший красивый прокатный карт - Центурион - адреналин вроде так кличут эту машину - не более того - спортивные другие

ДедЮз
александр52:

Хороший красивый прокатный карт - Центурион - адреналин вроде так кличут эту машину - не более того - спортивные другие

Этот электрический, головной экземпляр. В их “конюшне” одни ЧМ, есть и фото, но к моделизму относится косвенно.

александр52

все мы всегда тянулись к новому к более совершенному - так когда у нас картингисты были и быстрее и выше мы у них учились - потом лидеры сменились и они стали частыми гостями у нас в подвале и мотодоры и кольцевики все у нас тусовались

ДедЮз

“Авиамодельная” продукция…

Гамельтоны и Росси на таких выигрывали…

Самчук_Евгений
modelist46:

Ключик спасает ситуацию, пинцетик тоже пригодился. 2003г, кубок России в Пензе

А ключики от Демона. Кайфовые стаканчики Серега замутил!!

12 days later
Pavlin2000

На просторах Facebook встретилась статья, человек разыскивает информацию об хозяине этой модели, которая была изготовлена в СССР и обменена за границу на дефицитные товары из за железного занавеса. Ориентировочно 1970-е, двигатель MVVS 5,6 AL, может кто то из сторожил опознает…
А колеса самодельные какие это вам не Du-bro)

ДедЮз
Pavlin2000:

На просторах Facebook встретилась статья

Павел, дай ссылку на инф-цию в ФБ. Попробовать можно разыскать автора модели через Володю Р. Действующего в те времена М/С пилотажа.

Serge2013
Pavlin2000:

этой модели, которая была изготовлена в СССР

Прямо, хоть историю авиамоделизма изучай! Короткое плечо стабилизатора, длинный нос, короткие закрылки, острый лоб крыла, площадь стабилизатора и руля высоты одинаковая, велосипедное шасси, колесико на законцовке крыла, лоб зашит на пару-тройку сантиметров, а не до лонжерона.
А если внутрь еще заглянуть!

3 months later
Pavlin2000

Нашёл на просторах фэйсбука фото такой вот ретро пилотажки, написано было модель Гаврилова…
Как не крути а от тех моделей которые каждый делал своими руками и вкладывал душу исходит неописуемая энергетика.

Peter53

И ещё у него была модель с убирающимися шасси.По-моему перед этой.

Aldar_Balzhinov
Pavlin2000:

Нашёл на просторах фэйсбука фото такой вот ретро пилотажки, написано было модель Гаврилова…
Как не крути а от тех моделей которые каждый делал своими руками и вкладывал душу исходит неописуемая энергетика.

Если сравнивать с моделью опубликованной в сборнике “Модели Чемпионов”, то стиль определенно похож.
Другое дело, что там сильно грешили с эскизами… очень много неточностей.

Pavlin2000
Aldar_Balzhinov:

Если сравнивать с моделью опубликованной в сборнике “Модели Чемпионов”, то стиль определенно похож.
Другое дело, что там сильно грешили с эскизами… очень много неточностей.

Это точно если сравнивать с ДОСААФовскими синьками то более менее достойно там изображена только модель Петрова, все остальное действительно эскизы…

Peter53

Это другая модель.У него была очень похожая на ту,что изображена на чертеже.Если не ошибаюсь,называлась Голубой мул.

Pavlin2000

Гаврилов крайний слева, фото из архива Владимира Страхова.

RandomJ

А крайний справа Колесников? В журнале “Моделист конструктор” на обложке была похожая модель, сильно понравилась. Есть какие данные по этой модели?

Pavlin2000
RandomJ:

А крайний справа Колесников? В журнале “Моделист конструктор” на обложке была похожая модель, сильно понравилась. Есть какие данные по этой модели?

Да это Анатолий Колесников с моделью КА-8, модель была под модифицированную Талку 7. Из доступных на сегодня аналогов подойдет: Талка 7 с цветной парой или Талка 8 изготовления Валентина Саленека, можно обойтись и ОS 46 La только нужн более легкий глушитель чем родной. Есть оригинальные чертежи этой модели 1:1, если действительно есть желание строить пишите в Л/С договоримся.

oleg40rus

Павел, а ДОСААФовская синька модели Листопада на оригинальный самолёт сильно похожа, не в курсе?

Pavlin2000
oleg40rus:

Павел, а ДОСААФовская синька модели Листопада на оригинальный самолёт сильно похожа, не в курсе?

Синьку не видел, знаю только что она точно существовала, но судя по различным фото модели более достоверен и детален чертеж в КР статья “Надежность залог успеха” Судя по тем синькам ДОСААФ что я видел они были крайне достоверны и с личной подписью автора модели!