Принимайте новечка - Ламовода ! И сразу вопрос !?

HikeR

Держатель верхних лопастейуже прикручен к внутренней оси

ясно. но по фото так сразу и непонятно.

А вообще для начала лучше на стоке полетать)

дык скидки кончатся ;)

на миракле все есть

я имел ввиду магазины в мск или питере, а через инет какая разница откуда заказывать? все что я нашел в рознице стоит намного дороже.

А вообще этот ап отдельно 25 баксов стоит

а в комплекте - 20 уе ;)

вобщем перефразирую вопрос. где можно взять ламу, вторую батарею, 2 комплекта лопастей, алюмин. апгрейд и медвежонка за 5.2 тыщ руб в рознице в россии? если можно, но дороже на 2-3 тыщи, то вполне согласен и подождать доставки, я жадный ;)

а вот по поводу брака хотелось бы детали. все, что нашел на форуме - сомнения в надежности более длинного вала, и ни одного подтверждения.

junk

более длинные валы гнуться не лучше и не хуже чем обычные 😃 у обычных ушки пластмассовые ломаются, у железки больше вероятность погнуться изза того что флайбал не выскакивает из крепления и сам флайбар не выскакивает, а гнётся, но выправляется руками без проблем. - палка о двух концах…

Cash_D
HikeR:

вобщем перефразирую вопрос. где можно взять ламу, вторую батарею, 2 комплекта лопастей, алюмин. апгрейд и медвежонка за 5.2 тыщ руб в рознице в россии? если можно, но дороже на 2-3 тыщи, то вполне согласен и подождать доставки, я жадный 😉

Я бы то же хотел… Но вот только потратил уже почти 10 000!

1 month later
HikeR
junk:

у обычных ушки пластмассовые ломаются, у железки больше вероятность погнуться

вот с этими ушками уже замучался. поставил метал. держатель флайтбара, а сам флайтбар в нем ходит с большим натягом. разгибать ушки страшно, скорее всего треснет нафиг, пластмассовую фигну шкуркой немного обработал, полегче стало ходить.
на что может влиять тугое качание флайтбара?

DArkNeo
HikeR:

вот с этими ушками уже замучался. поставил метал. держатель флайтбара, а сам флайтбар в нем ходит с большим натягом. разгибать ушки страшно, скорее всего треснет нафиг, пластмассовую фигну шкуркой немного обработал, полегче стало ходить.
на что может влиять тугое качание флайтбара?

у металлической крышечки, которая закрывает металлический держатель флайбара, ямочки подточи немного. флайбар о них трется скорее всего

HikeR

вобщем взял крышечку от 3DPro, а сам внутренний вал - фиолетовый ескаевский. все держится и легко качается 😉

7 days later
Кариес

Может и я спрошу, что бы темы не размножать

Когда лама летит вперед и ее резко пытаешся остановить (переведя стик назад) она тупо проваливается через левый бок, чет мне кажется что так быть недолжно.

Просветите плиз

Кариес

Что ни укого такого нет и мыслей нет из-за чего это может быть?

miha=

ну допустим у меня так небывало потомучто я в противоход(смотря куда лететь) не перемешаю!!
а неперемешяю потому что если просто отпустить стик она сама зависнит ,и перестанет лететь вперёд,или назад ,смотря куда лететь!!!
а если часто так будеш делать можеш столкнуться с перехлёстом лопастей,и поломать одну об другую!!
не делай резких движений на полной скорости и всё будет норм:)))

AlexN
Кариес:

Когда лама летит вперед и ее резко пытаешся остановить (переведя стик назад) она тупо проваливается через левый бок, чет мне кажется что так быть недолжно.

В силу примитивной механики и еще более примитивной электроники Лама еще и не так “умеет”!
Вот например: rcopen.com/forum/f22/topic23025/1870

Кариес

Спасибо за ответы, может и правда на нем так как на класике не погоняеш

Magnum

Сегодня наконец-то стал счастливым обладателем Ламы 4 😁

Вещичка оказалась занятной, но для точной настройки квартирка оказалась маленькой… помещение уже нашёл, осталось теперь в свободное время сходить полетать.😃

При первом взлёте понял насколько это тяжело управлять. В магазине продавец сразу взлетел и висел в воздухе, правда назад всё-таки потягивало…приехал домой, запустил и тут началась борьба высоких технологий с человеком 😅
чуть приподнял Ламу над полом и тут её понесло влево и назад…выставил триммер тангажа до упора вверх и рысканья до упора, но как-то верт на это никак не отреагировал. как разберусь с мат частью буду тягу удлинять и крутить гиру, хотя в симе тоже так тащит, мб это из-за пульта?😃

И ещё ламерский вопрос: я правильно понял, что лопасти снимаются при помощи ТАКОГО шестигранника или я что-то не допёр?

З.Ы. Спасибо всем кто осили этот бред новичка. Спасибо за ответы.😊

vladirur
Magnum:

я правильно понял, что лопасти снимаются при помощи ТАКОГО шестигранника

правильно

TREX-olet

Я тоже вчера приобрел V4. Пришел домой, достал передатчик, 1 час потратил на переделку Моды,оказалось это не так уж просто,пришлось разобрать все микшеры., зарядил аккум и в полет, немного пришлось настроить гироскоп и механику флайбара,теперь хвост ровно и вибрации 0. Короче верт супер ! висит сам просто, полетал по камнатам (у меня одна комната и кухня) даже в туалет залетал, сел на стиральную машину, потом на телевизор, на холодильник, на диван, потом батарейка села. Вертолет садиться на ладожку без проблем, наверно сказывается заложенный опыт Раптора 50.
В батарейке разачарован ,хватает на 5-7минут,потом просадка на одну банку.
И еще косяк- немного плавают тримера в полете,сел, настроил висит ровно, потом раз и повело немного куда-то,ну и при разряде акума уводит хвост.

PigTail

Гирка фиговая, так и будет уводить, там дело даже скорее не в разряде а в тепловом дрейфе гиры, либо забить, либо переделывать на отдельную гиру. Липольки вещь такая, видать не повезло 😦

AlexN

Температура ни при чем. При замене батареи на более заряженную, например, увод хвоста прекращается. Т.е. дело в зависимости гироскопа от напряжения батареи.

TREX-olet

Аккумы Park Fun оранджевые 900 мач. никто не юзает ? Как они ?

PigTail
AlexN:

Температура ни при чем… Т.е. дело в зависимости гироскопа от напряжения батареи.

Блин… не пудрите людям мозги, посмотрите по форуму как народ пытался использовать аналогичные гиры из подобных модулей 4-в-1, иль хотябы прикиньте, что питание все таки через стабилизатор идет на гиру, а не напрямую с батареи и просадка батареи ей пофиг, а меняя батарею Вы вызываете инициализацию гиры заново…

TREX-olet

С тепловым дрейфом согласен,летал сначала на Трексе с плохим гиро а потом купил 401 футабу за 5000р. с удержанием балки,и там в мануале написано что температурный дрейф устранен,хвост ,теперь на Рапторе стоит мертво.

AlexN
PigTail:

меняя батарею Вы вызываете инициализацию гиры заново…

Хех, ступил, с кем не бывает 😁
И правда, поднималась как-то тема экранчика, отгораживающего блок 4-в-1 от мотора… Только не помню, что из этого вышло, надо попробовать.

Magnum

Ну вот сегодня на 2й день освоения случилось 2 краша…😒

1й обошёлся легко - сломаны 2 лопасти верхнего ротора и вылетел флай-бар из держателя.

2й краш оказался жёстким - отломалась ушко головки держателя флай-бара😠

Завтра поеду покупать данную запчасть…

А теперь вопросы:

  1. Напишите, пож-та, как менять внутренний вал с держателем флая подробно для чайника😊

  2. Имеет ли смысл покупать тюнинговый Экстримовский внутренний вал или купить сток? Просто в тюненом вале головка металическая и кмк она будет служить долго.

  3. Имеется ли возможность у Экстримовского вала отделять вал от крепления компенсатора и можно ли будет потом к креплению компенсатора скрестить со стоковым валом?

Спасибо.