Принимайте новечка - Ламовода ! И сразу вопрос !?

Lamovod

котик
У меня примерно то же самое - пользую lama v3 около 2х недель. Еще в добавок к этому почему то при увеличении оборотов хвост заметно крутит вправо. И ваобще не сильно стабильно ведет себя в этом плане - посадил, выключил-включил уже может крутить в другую сторону- снова триммировать приходится. Уже хочется чего-нибудь посерьезнее-постабильнее - как думаете насчет такого предложения адекватное? rcopen.com/forum/f28/topic124904 Я просто еще не сильно разбираюсь в ценах.

varrta

Едрёны пассатижи!!! Вот хождение по граблям, причём по уже потоптанным…
Приехал домой сегодня, распаковал пакет от Форсажа, поставил шасси экстримовские. Вот, думаю, теперь то не сломаются! Протянул антенну на хвост, взлетаю. Всё отлично, верт как будто даже стабильнее стал, хотя особо и не с чего было.
Но так как летаю то всего ничего и с перерывами на работу, то не сориентировался и Ламочка ушла под стол…Мееедленно заглядываю туда, а сам думаю “только бы не оно…” Фигу там! У только поставленного 3 дня назад внутреннего вала отлетело то самое ухо пластмассовое! Ну ёлы палы…Обидно прям стало. Всё таки надо брать алюминий.
Я почитал тут форум - все советуют брать версию один, а я такой не нашёл. Есть версия 2. Стоит морочиться или искать чтото не экстримовское? Посоветуйте, может ссылками кто поделится? Заранее спасибо и ссори, что много написал - накипело просто))

rippers

версия 2 - это обновленая первая версия, этот вал в России только 2 недели как продаеться. естественно про него отзывов и нет еще

Kolja
rippers:

версия 2 - это обновленая первая версия, этот вал в России только 2 недели как продаеться. естественно про него отзывов и нет еще

а чем версия 1 от версии 2 отличается?

vladirur

голова длиннее на 8 мм, шляпка теперь крепится на 2 винтика.

FM

У меня есть 2 версия и первая… 2 правда лучше т.к. Лопасти вообще не перехлестываются

Kolja

Доброго! повторю свой вопрос тут, а то в теме про Xtreme ничего толкого не сказали… (статью уже читал, там только обзор)
(предистория)
решил поставить хаб нижнего ротора от Xtreme, но столкнулся с некоторой трудностью…
родной хаб крепиться на 4 винтика (маленьких) и плотно прижимается к валу, а от Xtreme крепиться на 2х винтиках, довольно-таки длинных (если по максимуму в отверстия закрутить, то внутренний вал не вставить) и болтается на валу… (винтики крутил в верхнее отверстие)
(сам вопрос/просьба)
подскажите как его прикрутить?
как я понял нужно его сажать на фиксатор резьбы (кажется, его тут локтайл’ом называют) и винтики крутить не в отверстие, а “в бока” вала…(?)

P.S. вот такой алюминиевый хаб нижнего ротора от Xtreme

btframework

Винты вкручиваются в отверстия вала не до конца - так, чтобы не терлись о внутренний вал. Естественно, на локатйт. Зажимается же вал маленьким винтиком, который находится в том месте, где держатели лопастей крепятся. И нижними

11 days later
varrta

Подскажите, пожалуйста.
Проблема вот в чём. Лама 3. Крутит по оси вправо. Гиру крутил вдоль и поперёк - такое ощущение, что он вообще на настройки гиры не реагирует, продолжает крутить с той же скоростью вправо. При смене настроек гиру перезагружал. Может кто подскажет?

vladirur

> Гиру крутил вдоль и поперёк - такое ощущение, что он вообще на настройки гиры не реагирует
капут моторчику

varrta

Так быстро((( Эх…Ну ладно! Поставлю экстримовские, может дольше проживут.

mmm99

Не спешите. Может просто шестерня внутреннего вала плохо закреплена на валу. Было такое когда фиксирующий винт в вырез вала не попадал. А настройки гироскопа нужно при отключенном питании крутить тогда и результат будет.

varrta

Шестерни в порядке, питание отключал.

FM
varrta:

Подскажите, пожалуйста.
Проблема вот в чём. Лама 3. Крутит по оси вправо. Гиру крутил вдоль и поперёк - такое ощущение, что он вообще на настройки гиры не реагирует, продолжает крутить с той же скоростью вправо. При смене настроек гиру перезагружал. Может кто подскажет?

надо крутить proportional

varrta

Подскажите пожалуйста, что надо заказывать вместе в экстримовскими моторами сразу? Всмысле, может там пиньоны другие или ещё что?

btframework

Экстримовские же аккумуляторы и набор щеток.

Myster_YA

Доброго времени суток! На днях купил новые верхние лопасти (стоковые поломал запасные) и начались проблемы 😦 Новые лопасти оказались чуть загнуты вверх к краям. Из-за этого если вместе со старой лопастью новую ставить - вертокрыл жутко колбасит. Если обе новых, его трясет, но не так сильно… пытался выправить их, но они держат форму свою хорошо. Можно нагреть их конечно…но 6 штук погнуть одинаково…ещё та забава 😉
И вообще, насколько это нормально, что так вот зануты лопасти оказались?

scherb

если бабочка, то не нормально. А так попробуйте лопасти xtreme, airy, 3d-pro (тока аири и 3д про в алюминиевые цапфы не встают, если они у вас есть). С ними и проблем меньше и выправлять легче.

varrta

Ставлю экстримовские движки и понимаю в конце, что они крутят В ОДНУ СТОРОНУ! Я сё перепробовал, места подключения менял друг на друга, микшер менял местами (где сбоку в гиру идёт). Ничего не помогает. Маркировка А и В. Пиньоны для нижней и верхней звезды, всё в порядке. Может я чего то из виду упустил?