Lama 4 не набирает высоту.

Shoorup

Вчера только убедился что тяга у меня раскручивается:) Мне казалось она склеена.
Но бабочку я вчера так и не настроил… Похоже у меня еще грузики на флайбаре имеют разный вес (возможно из-за расположения) и верт еще и колбасит в разные строны.

Sidches

Бабочку надо настраивать не только тягой, но и просто лопасти повыгинать осторожно в нужную сторону, как в инструкции было указанно, флайбар выравнивай кусочками изоленты 😃

Afonych

ИМХО попробуйте включить верхний ротор с одним флайбаром. При условии, что вал прямой и флайбар не гнутый, никаких вибраций быть не должно. Его не надо балансировать.
А гнуть лопасти… Вот я пробовал разбитые гнуть, ломать… Так вот, после сгибания лопасти она сама через какое - то время выпрямлялась. Да и зачем это надо, если тяга вполне справляется?

Shoorup

Знающие люди посоветовали гнуть с феном… но чую будет много жертв.
Время полета удалось как ни странно увеличить за счет замены одной лопасти. А лопасть была слегка на кончике надломлена и давало вибрацию и довольно сильную. Сейчас время полета увеличилось конечно, но не на много…

Afonych

Лопасти должны стоять всегда целые. Вибрации все надо по возможности убрать, и оба ротора должны свободно вращаться. Тогда если время полета всё равно будет таким, то дело или в моторах или в аккуме. Скорее в моторах, если вы проблему с перегревом не решили

Shoorup

Греться стали чуть меньше после того как вибрации немного ушли…