крик души после 3 дней активных полетов на ламе3

vik_king

Это ужас… особенно сегодня.
Достижения есть, но и разочарования тоже. Конечно, если ни с чего не начинать, то ничего и не узнаешь…
После трех дней расстроен хлипкостью материалов, особенно шасси… ничего почти не страдало, кроме шасси… за три дня 2 штуки поломал…
И еще экстримовский вал Внутренний… сегодня решил на улице полетать, потому как в квартире места для размаха мало, а душа просит…
Нашел тихое укромное местечко, с песочком и… верт резко уходит на землю, смотрю а верхней крышки крепления флайбара и нету… блин… расстроился как черт…
Скажите, а есть ли отдельно продающиеся крышки и винты? Просто хочется поддерживать нормальный внешний вид. А так просто шпильку вставил… вроде не повлияло на поведение верта.

И еще вопрос. У меня тяга сервомашинки тангажа после авто калибровки смотрит чуть вниз… это норм или как то можно изменить?

Spartan
vik_king:

Скажите, а есть ли отдельно продающиеся крышки и винты? Просто хочется поддерживать нормальный внешний вид. А так просто шпильку вставил… вроде не повлияло на поведение верта.

В форсаже были

vik_king:

И еще вопрос. У меня тяга сервомашинки тангажа после авто калибровки смотрит чуть вниз… это норм или как то можно изменить? google_ad_section_end

Можешь триммером выставить в среднее положение, и соответственно отрегулировать тягу.

SHA

после первого же краша сломалось стоковое шасси
поставил экстримовское - уже месяц все ок при достаточно сильных падениях - оч рекомендую

крышка на вал есть - идет вместе с винтиками - вчера видел в xmodels

про тягу - или триммер на пульте подстройте
либо триммкр в 0 - снимите тягу и отрегулируйте ее

Igelsoft

Экстримовские - есть , где сказали. Правда, они там от первой версии вала, , но на 2ю вроде тоже подойдут. B потом винn на локтайт. Bообще, все виногвые соединения в металле им фиксировать надо. А то так и будут винтики удирать )
Про сервы - у меня аж три Ламы в обиходе)), и ни на одной качалку строго в горизонталь поставить не удалось) Из-за шага зуба, или чуть выше, или чуть ниже все равно получается. Не заморачивайтесь ) Это ежели капелюшечку и висит птах нормально… А так - или триммерами, или регулировать тяги.

LDmitriy

купи шасси экстримовские! сегодня только уронил верт с 15 метров (проверял подхват на аккумах новых 25С, не успел вытянуть обороты), из повреждений - только порвались ушки крепления корпуса к раме. и шасси в пыли. все! корпус на скотч, пыль сдул и снова в небо! а родное шасси я даже не стал чинить, когда оно во второй раз поломалось

vik_king

Спасибо за ответы и советы!
Очень хотелось бы так сказать влиЦЦа в клуб заводчиков ЛАМ, и возможно впитать полезногй инфы 😃

Вы не летаете в зале? Я вот уже практически решил туда приехать 😃

vik_king

я так понял что есть зал в котором 2 раза в неделю народ летает и можно там же что то из форсажа прикупить

vik_king

Про зал - очень жаль, но думаю это не остановит летунов 😃 Сегодня в пирогово ездили покушать, ну и заодно позапускал… =)
Последствия следующие: стоковый хвост был сломан в трех местах, под корень, клеенное шасси стоковое в 4 ех местах. Разлетелся еще штатный верхний держатель лопастей. Ну и кабина, вроде как там ломаться нечему, но я насчитал аж 3 трещины… Ну это ладно, летала жена, так, появился реальный легальный повод без зазрения совести купить апгрейды 😃

Вопрос в следующем - при попытках лететь мордой вперед, верт делает кивок и немного набирает скорости, но потом выравнивает морду, даже если стик двигаешь до упора реакции нет. что может быть и как исправить, куда смотреть? Да, может к этому относится, одна из лапок сервомашинки, отвечающая как раз за тангаж, в калиброванном состоянии не стоит горизонтально, а наклонена чуть вниз…

Matrixro
vik_king:

Вопрос в следующем - при попытках лететь мордой вперед, верт делает кивок и немного набирает скорости, но потом выравнивает морду, даже если стик двигаешь до упора реакции нет. что может быть и как исправить, куда смотреть? Да, может к этому относится, одна из лапок сервомашинки, отвечающая как раз за тангаж, в калиброванном состоянии не стоит горизонтально, а наклонена чуть вниз…

Если скорость не падает, то это нормально, это особенность соосников со стабилизирующим верхним винтом, тут ни чего принципиального не сделать.

flyder

стоковое шасси в топку, купи экстримовское, не пожалеешь оно почти вечное.
Правда в этом случае еще желательно прикупить хвост экстримовский из карбона, так как на новое шасси обычный хвост натянуть нормально не получится.

[IMG][/IMG]

vik_king
Matrixro:

Если скорость не падает, то это нормально, это особенность соосников со стабилизирующим верхним винтом, тут ни чего принципиального не сделать.

в том то и дело что скорость падает до нуля… в помещении не проверял, т.к. ждет запчастей, но на улице кивнул, чуть вперед разогнался, морду выровнял и остановился… а стик до упора …

стоковое шасси в топку, купи экстримовское, не пожалеешь оно почти вечное.
Правда в этом случае еще желательно прикупить хвост экстримовский из карбона, так как на новое шасси обычный хвост натянуть нормально не получится.

Шасси вот и хочу как раз. хвост пока думал над гибким…но возможно и экстрим карбон возьму.
По поводу шасси мучает другой вопрос, мне кажется есть слабое место, но наверное не на самом шасси а на его креплении к раме, эти хлипкие удлинители… у меня со штатным шасси вырвало один из них. так что еще и раму под замену надо теоритически…

Matrixro

Автомат перекоса в норме? Тарелка с подшипника не слетает?
Хотя есть один момент. Личный опыт. При достаточно быстром движении вперед, резкий разворот на 180 и снова ручку от себя. Сначала кивок, потом выравнивается, при этом он погасил имеющуюся скорость и завис на месте, ручка отклоненая на максимум, потом потихоньку поплыл вперед набирая скорость. Причина, после резкого разворота верхний ротор, вернее балансир сильно отклонился назад, и не давал лететь вперед, пока не вышел в горизонт.

Tonmas

Экстрим вертолет (все от экстрима кроме моторов, радио штатное) стоковые моторы и аккумулятор только отрывают от земли, с 15С аккумулятором летает, но нормальным полетом это можно назвать с натяжкои. Моторы менять то-же придется.

flyder
Tonmas:

Экстрим вертолет (все от экстрима кроме моторов, радио штатное) стоковые моторы и аккумулятор только отрывают от земли, с 15С аккумулятором летает, но нормальным полетом это можно назвать с натяжкои. Моторы менять то-же придется.

У меня в данный момент на стоковых моторах стоит экстримовский хвост карбоновый, шасси от экстрима и лопасти и все остальные детали кроме флайбара. Летаю в комнате, что могу сказать в комнате точно летает и неплохо, на воздух пока выбраться не получается, но летает факт и точно указанные 8-10 минут на родном акке и на акке 15-25С чуть больше. Карбоновую раму не рискнул ставить на стоковые движки, так как она все же веса прибавляет заметно. Моторы конечно менять нужно, но что-то не повезло мне с ними.

А стоковые моторы поменять нужно уже только потому, что они греются ужасно и даже когда летаешь на усиленном акке, то эти лишние полторы минуты полета для них уже явный перебор, до них потом не дотронешься.

vik_king:

Шасси вот и хочу как раз. хвост пока думал над гибким…но возможно и экстрим карбон возьму.
По поводу шасси мучает другой вопрос, мне кажется есть слабое место, но наверное не на самом шасси а на его креплении к раме, эти хлипкие удлинители… у меня со штатным шасси вырвало один из них. так что еще и раму под замену надо теоритически…

да нет нормальные шасси упал вчера на них на паркет с высоты 3 метра (потолки 3.5) думал может треснули, нет даже намека нет. Раму поменять лишним не будет в принципе, но тогда моторы надо ставить другие для стока она тяжеловата.

Tonmas

У меня на вертолете не Экстрим только флаибар, моторы и блок 4в1.
Взвесить не чем, но по ощущениям в руке много тяжелее получился.
Экстрим моторы уже идут, надеюсь ситуация сильно изменится, а там и БК попробую…

flyder

Главное Будь осторожнее с экстримовскими моторами у меня они только 4 акка отлетали теперь ремонт нужен rcopen.com/forum/f96/topic142646 и не у меня одного такая проблема поискал инфу в сети, у многих такое случалось. А так да, с более мощным акком летает верт с ними намного лучше и взлетает при меньшем газе и тд.