Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

AndroNNNio
Александр_1-й:

Дело в том, что Мастер - карточка евровая, а Виза - долларовая. Даже если она у вас рублевая, то в первом случае процессинг происходит в баксах, во втором в ойро. Если вы возьмете Мастер Кард, вы на каждой транзакции будете терять на конверсии Рубль-Евро-Доллар

Устаревшая информация. Сейчас все уже нормально, никаких лишних конверсий. И на одной карте никто Вам не мешает держать счета в евро, баксах и рублях.

Александр_1-й

Мда… ликбез он:
“Международный процессинговый центр Виза в качестве основной валюты рассчетов использует доллар. Международный процессинговый центр Мастер Кард в качестве основной рассчетной валюты использует Евро. Если карта НЕ мультивалютная (это отдельная история), при расчете в Еврозоне Визой, процессинговый центр оной конвертирует доллар в евро, по своему кросс-курсу. В случае же если вклад на карте Виза лежит в ТРЕТЬЕЙ валюте, то оная СНАЧАЛА конвертируется в доллар по кросс-курсу, а затем в евро по кросс-курсу. Абсолютно аналогично все происходит при обратной цепочке - Мастер Кард, третья валюта, долларовый рассчет - кросс курс российский рубль-евро-доллар. Поскольку курс то хоть и кросс, но не без выгоды для владельцев Виза/Мастер, то двойная конверсия ВСЕГДА менее выгодна, чем одинарная”
Ликбез офф.

Разумеется речь не идет о мультивалютных картах, либо о той же Мастер Карт но С ДОЛЛАРАМИ на “борту”. Хотя и тут возможны варианты, начисление/списание процентов и прочее опять же кроссит через Доллар-Евро, так что Виза ПРИ ЛЮБОМ раскладе выгоднее для и-нет расчетов в долларе.

PS Лично мне удобнее пользоваться картами в национальной валюте, у меня и у жены несколько карт и дебетные и кредитные, но все в гривне, поэтому я обращаю внимание на эти фокусы с конвертацией. Если использовать карту ТОЛЬКО долларовых рассчетов в и-нете, и класть туда непосредственно доллары - тогда да, бОльшая часть вопросов снимается, но… все равно Виза будет чуть выгоднее.

AndroNNNio
Александр_1-й:

Мда… ликбез он:

Я же говорю, обновите информацию. Ваша устарела, либо банк плюшевый. У меня такое было пару лет назад с картой Виза-электрон владивостокского банка. Мало того, что они там у себя 5 конверсий устраивали, так и доллары снимали по ВНУТРЕННЕМУ курсу. Сейчас пользую мастеркард альфа-банка. Три счета (с начислением процентов) - баксы, евро, рубли. Кара привязяна к рублям +2 виртуальные карты, привязанные к рублям и баксам. Плати, с чего хошь!
Вот выписка из Пэйпэла:
Conversion from:
-7,197.12 RUB Conversion to: $232.20 USD
Exchange rate: 1 Russian Ruble = 0.0322629 U.S. Dollars
Как видно, никаких евро и а помине нет, и! конвертация по курсу центробанка! Платил с рублевого счета. В баксах.

Александр_1-й

Ну возможно. Просто наш крупнейший украинский Приват, дает именно такую рекомендацию. Может просто они к разным процессинг центрам привязаны, наши Мастер к европейскому (к Европе чуток все же поближе 😉 ), а ваш - к всемирному. В таком случае дал товарищу ложную информацию. Сорри.

Саша

У меня Мастер Кард сбербанка и именно долларовый.

Александр_1-й

Ну речь шла о РУБЛЕВЫХ (или гривневых) карточках, а не в той валюте, в которой рассчитываемся, но ладно, будем считать, что этот вопрос уже разъяснили.

cool76

Спасибо всем за информацию. В любом случае она лишней не будет. Появился верт, который похоже претендует на звание самого крутого соосника Walkera LAMA 3 Brushless с коллективным шагом. Цена конечно не подъёмная 450$…

Александр_1-й

450 - многовато конечно 😦
Будем ждать удушения китайской жабы. Думаю долларов за 270-330 я его себе и прикуплю, где-то через пол-годика 😉
PS А где появился то? Я имею в виду, какой из магазинов его УЖЕ продает?

cool76

На rc711.com. Цена конечно вряд ли упадёт сильно.

Alexis1

А в чем смысл изменяемого шага на нижней лопасти, верхняя ведь так и остается неизменной?

Александр_1-й

Так значительно ветроустойчивее получается. Плюс неизменные обороты при разворотах в разные стороны. Плюс один БК мотор, да много плюсов.

cool76

А в чем смысл изменяемого шага на нижней лопасти, верхняя ведь так и остается неизменной?

Ну я подозреваю, что это сделано для улучшения полётных характеристик при ветре. С ветром он должен наверное бороться увереннее других соосников.

Александр_1-й
cool76:

Спасибо всем за информацию. В любом случае она лишней не будет. Появился верт, который похоже претендует на звание самого крутого соосника Walkera LAMA 3 Brushless с коллективным шагом. Цена конечно не подъёмная 450$…

Ну все же 440, эт во первых, а во вторых оно комплектуется очень неплохим 8-ми канальным валкеровским же Walkera Transmitter WK-2801Pro 8ch, можно купить 3 приемника и забить в него еще 3 модели другие. Я не знаю, пока еще нет отзывов об этом передатчике, но если это более-менее нормальная штука, то цена уже более оправдана.
PS Вообщем если на классике летать не научусь - точно такой себе куплю!

cool76

Вообщем если на классике летать не научусь - точно такой себе куплю!

Тоже начинаю подумывать об этом. Цена с доставкой будет уже за 500$

Александр_1-й

Нет, НЕ БУДЕТ! Вы не обратили внимание, там сейчас при пре-ордере на начало марта - скидка на 2 килограмма груза. Так что с доставкой будет 485.

cool76

Упс… Точно. Интересно в реале сколько этот пре-ордер. Написано 2-5 дней.

Саша
Александр_1-й:

Так значительно ветроустойчивее получается. Плюс неизменные обороты при разворотах в разные стороны. Плюс один БК мотор, да много плюсов.

Ветроустойчивее не будет именно из-за неуправляемого верхнего ротора.Если при разворотах обороты не будут меняться,он будет проседать и подниматься в верх,в зависимости от шага нижних.Наверно замекшированны так же как и раньше-газ и поворот.

Александр_1-й

Кстати, я не совсем понимаю, А КАК СОБСТВЕННО он будет разворачиваться в принципе??? У него же один мотор, соответственно верхние лопасти имеют те же обороты, что и нижние. Как вообще они разворачиваются? Изменением циклического шага что ли?

Van_Der_Graaf
cool76:

Спасибо всем за информацию. В любом случае она лишней не будет. Появился верт, который похоже претендует на звание самого крутого соосника Walkera LAMA 3 Brushless с коллективным шагом. Цена конечно не подъёмная 450$…

Дайте ссылочку хоть глянуть, чой-та это за чудо такое?

cool76

Ветроустойчивее не будет именно из-за неуправляемого верхнего ротора

Что же получается тогда, вся цена ушла на передатчик 8-канальный? А по сути осталась та же Lama 400D?

Вот чудо www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=29…

Александр_1-й

Да нет же конечно! 1 брашлес мотор, 120 ССРМ автомат перекоса на нижних лопастях, это ПРИНЦИПИАЛЬНО другой вертолет.

Van_Der_Graaf:

Дайте ссылочку хоть глянуть, чой-та это за чудо такое?

www.walkera.com/cn1/lm3/index_e.html