Проблемы с аккумулятором на Big Lama

artik

я скажу как есть у меня на соосных вертах типа Биг Лама Лама 400 при зарядке этой штатной оычной зарядки проблем не было, ну имею ввиду ВЗДУТИЯ аккомулятора. Может просто повезло мне?

LuckyDon

Ну, теперь я вообще теряюсь в догадках, что брать 😦

7 days later
Afonych

У кого биг лама с экстримовским аккумулятором, подскажите, на сколько сильно он у вас греется в полете? Просто, мой только что так нагрелся, что в руке держать не приятно, но можно (боль чувствуется) и стал мягкий весь, пока горячий был. И если это не нормально, то что делать?

artik

мягкий весь говоришь стал, это не хорошо сразу говорю у меня раз такое было на валкере 53 очень мягкий аккомулятор стал так потом уже и заряд ОСОБО не держал и в итоге ВЗДУЛСЯ. Вообщем мое подозрение только одно это из за зарядника все.

Afonych

Ну а всё же, почему такая разница? Стоковый 800миллиампер 15С (12А) становился просто теплый, а этот 850миллиампер 20С (17А) и бросить хочется

artik

может и в самой марке аккомулятора тоже причина.

Afonych

А чем марка плоха? Это же экстрим, вроде как тюнинг делают… Скорее всего, просто сам аккум не удачный

artik

трудно судить конечо, фото выложи гляну.

Afonych

Вот и фото, только на них ничего особенного

artik

понятно аккомулятор на свалку лучьше сразу, с него толку уже не будет.

да сильно он припух конечно.

Afonych

Нет, на фото он уже вроде сдулся… только термоусадка может быть вздутая осталась.
Блин, сразу надо было вернуть им его, как только заметил, что упаковка вскрытая… вот только заметил уже дома

artik

конечно сразу надо было вернуть, они бы поменяли я думаю без проблем

Afonych

Да теперь уже поздно… Я просто, как пришел,. подумал, может я сам ее порвал и не заметил… А вообще, я читал, что их довольно трудно менять, в магазине же не знают, что я с ним делал, и доазать это, мне кажется трудно… Вот скажут мне к примеру в магазине, что я его в воде купал, а как обратное доказать?

artik

доказать конечно сложно, но если вещь оказалась ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бракованной и сразу по горячим следам пойти и вернуть, то они ОБЯЗАННЫ просто все поменять в плоть до ВОЗВРАТА денег. Но зная наши магазины конечно им это не по души и конечно они будут искать ЛЮБЫЕ ОТГОВОРКИ.

Afonych

Ну в следующий раз буду опытнее, всё же я себя еще ничающим считаю 😃

artik

как говорится на ошибках учатся!!!

Afonych

А вот только что летал, специально садился температуру проверить, вроде нормально. Может просто он тогда так нагрелся из-за долгого простоя? около 10 дней лежал, процентов на 70 разряженый

artik

у людей бывает и дольше лежат, у меня вон и по месяцу аккомуляторы лежали и не чего не было. А раз было только верт получил не успел полетать даже и сразу вздулся.

VIKTOR50

Две недели назад купил Е- скаевский аккамулятор и сразу стал проверять насколько он нагревается после полётов.Где-то после 5-7 минут его температура достигает 40 гр. ниужели это нормально?. Измерил ток каждой банки после зарядки -примерно-14,50А.На старом вздутом аккамуляторе 14А- 13А -10А.

Afonych

А если без градусов, а так, на ощупь, то это как выглядеть будет? Если не сильно греется, то нормально. Мои предыдущие акки тоже не много грелись