Проект "Безколлекторная Лама4"

Vасилич
Volante24:

А сильно он при этом поворачивается?

Насколько помню - от30 до 90 градусов

Volante24:

Вы не пробовали проверить? Скажем, если поменять местами ESC.

Всё никак не соберусь

Volante24:

И была ли какая-нибудь корреляция с аккумулятором?

Нет. В любом состоянии.

Есть подозрение на движок.
И вообще, я купил другие движки, регуляторы и миксер.
Предполагается совсем другая структура управления с отдельным гироскопом.
Поскольку у меня Футаба 7, то всё летающее я адаптирую к одному типу аппаратуры.

Я выше давал ссылку на движки, но она уже не работает.
тепери здесь hobbyhot.com/SWANGHOBBY-3600Kv-5A-Mini-Brushless-M…

Volante24
Lordik5:

Это похоже на статику.Были похожие явления,и воевал с ними долго.
Соедините проволочкой все металлические несущие узлы.Мне это помогло.

Что, именно после этого все прошло?

А в какой части тракта помеха, нет идеи? Дело в том, что у меня в процессоре стоит программная защита от помех приема. Она, конечно, простенькая, но должна быть пуленепробиваемой. Любой ложный сигнал в приемном тракте не будет иметь никакого эффекта, можно, например, просто на долю секунды выключить передатчик, на моторы и сервы сигнал будет подаваться прежний.

Но если помеха возникает за выходом собственно приемной и декодирующей части, скажем, между декодером и ESC, или на выходе гиродатчика, то, конечно, ничто ее не корректирует.

Vovets

По описанию - подойдут. Как на практике - не могу сказать. Имел отрицательный опыт с преобразователями с ХК. Теперь там больше не продаются.

Vovets

Да, в теории должно заработать.

Andy08

Зачем так заморачиваться и городить огород из кучи регулей и конверторов? Просто чтобы съэкономить на гироскопе и микшере? Странная экономия, если посчитать, то два конвертора стоят 30$, а гирик типа ГА250 - 10$+микшер 4$ = 14$. Да, и с внешним гироскопом будет лучше работать.

Vertu

Поскольку тут ламоводы ходят, спрошу тут, хотя чуток офф…

Коллеги, какой максимальный вес поднимает V4 в стоке, со своими штатными 180-ми моторами? Хотя бы ориентиовочно? Нужно поднимать что-то вроде куклы весом примерно 70г. Увезет на стоке?

oleg167
Andy08:

Зачем так заморачиваться и городить огород из кучи регулей и конверторов? Просто чтобы съэкономить на гироскопе и микшере?

Дело не в экономии, а простоте установки. Гироскоп и микшер нужно настраивать, а тут воткнул и полетел )))

Andy08

А, чего там настраивать-то? Зато вес меньше.

TazMan

какую внешнюю гиру лучше использовать со стоковым пультом и приёмником?

Vovets

А каким образом Вы собрались внешнюю гиру использовать со стоковым приёмником?

TazMan

как на схеме на первой странице?

и ещё второй вопрос если использовать другой приёмник то Turnigy 9X подойдёт или нет?

Vovets

Упс, забыл, что на ламе приёмник отдельно. Вообще говоря - пофигу, какой приёмник, лишь бы 5 каналов было. И передатчик был от этого приёмника.
По гироскопам - я пробовал SpartanQuark, HK401B, GR302-AD, GA-250, GY520.
Спартан - идеально. 😃 Но это не вариант. Остальные - удовлетворительно. GA-250 - не удалось избавиться от колебаний хвоста, HK401 - небольшой дрейф хвоста. Остальные два - нормально, только GR302-AD устанавливается вертикально, это надо учитывать.

Andy08

Вот эта гира нормально работает. По нее не обязательно 5-й канал, есть регулировка чуйки на самой гире.

TazMan

Спасибо, бум копать… а по второму вопросу? ктонить Turnigy 9X юзал для соосников?

Andy08

Я юзал, только приемник другой ставил. Все работает.

TazMan

Ладно, бум сначало пробовать паять стоковый пульт под 5-й канал, если не получится, куплю эту аппу…

Andy08

Не нужно паять аппу под пятый канал. Возмите гирик типа того, что я указал и все. Режим удержания хвоста для соосника не сильно актуален.

Andy08

Нечто подобное только цена не гуманная. Вот еще. Смотрите подобные, главное чтобы маленький, легкий и имел возможность регулировки чуйки на самом гиро.