Проект "Безколлекторная Лама4"

Vovets

Упс, забыл, что на ламе приёмник отдельно. Вообще говоря - пофигу, какой приёмник, лишь бы 5 каналов было. И передатчик был от этого приёмника.
По гироскопам - я пробовал SpartanQuark, HK401B, GR302-AD, GA-250, GY520.
Спартан - идеально. 😃 Но это не вариант. Остальные - удовлетворительно. GA-250 - не удалось избавиться от колебаний хвоста, HK401 - небольшой дрейф хвоста. Остальные два - нормально, только GR302-AD устанавливается вертикально, это надо учитывать.

Andy08

Вот эта гира нормально работает. По нее не обязательно 5-й канал, есть регулировка чуйки на самой гире.

TazMan

Спасибо, бум копать… а по второму вопросу? ктонить Turnigy 9X юзал для соосников?

Andy08

Я юзал, только приемник другой ставил. Все работает.

TazMan

Ладно, бум сначало пробовать паять стоковый пульт под 5-й канал, если не получится, куплю эту аппу…

Andy08

Не нужно паять аппу под пятый канал. Возмите гирик типа того, что я указал и все. Режим удержания хвоста для соосника не сильно актуален.

Andy08

Нечто подобное только цена не гуманная. Вот еще. Смотрите подобные, главное чтобы маленький, легкий и имел возможность регулировки чуйки на самом гиро.

25 days later
oleg167

Пришли моторы www.bigdotunclestore.com/prod...ail.php?id=490
Хотел со стоковых моторов пиньоны переставить, а оказалось, что они ходят на валу свободно. Можно их как-то закрепить или искать новые. Диаметр вала и там, и там 2 мм, но видно у БК моторов чуть-чуть меньше.

Vovets

Сцылка не работает. Пиньёны можно закрепить сильным фиксатором. Вал и пиньён предварительно очистить и обезжирить.

Саша

попробуй поменять вал, у меня была подобная ситуация , или посади на эпоксидку

16 days later
vilusik

Бесколекторная лама - это хорошо, но скажите может эта лама бесколектоная летать на улице в ветер?

K0L0bock
vilusik:

Бесколекторная лама - это хорошо, но скажите может эта лама бесколектоная летать на улице в ветер?

нет!

vilusik

Ну тогда нету смысла её на бесколлекторную переделывать. Пустое вложение денег как по мне.

Andy08

Не совсем так. На бесколлекторнике щетки или движки из-за щеток менять не надо. Можно летать несколько акков кряду, не боясь перегреть движки и спалить. Моща у б/к получше значительно. Время полетное больше.

Volante24
vilusik:

Пустое вложение денег как по мне.

А по мне так покупать и оставлять на коллекторных движках – пустая трата денег. Это, скорее, для детей – открыть коробку, час поиграть и задвинуть за шкаф, вряд ли на большее тянет. А в б/к исполнении это используемая вещь. В конце концов, штиль по вечерам не так редко бывает.

vilusik
Volante24:

В конце концов, штиль по вечерам не так редко бывает.

Так я и спрашиваю лама скажем v4 если на неё поставить бесколлектроные движки, в какой ветер может управляться?

Или тоже только в штиль? У меня вот лама v4 с полным обгрейдом от extreme, даже шестерни обеих валов я поставил металлические из дюраля. Так с таким обгрейдом, она легко управляется в ветерок 2 м в сек. В более сильный ветер не пробывал. Думаю в большей ветер не сможет.

Andy08

А, как сильно движки должны влиять на ветроустойчиость?

vilusik
Andy08:

А, как сильно движки должны влиять на ветроустойчиость?

Ну чем мощнее движки, тем конечно сопротивляемость к ветру становится сильнее.

Andy08

Этот вертолет с фиксированным шагом и вторым, не управляемым, винтом. Вот именно из-за второго винта он и не летает в ветер, потому как парусность большая, а моща движков тут как-то боком. У вас, что, винт не раскручивается против ветра?😉