wheely king от HPI

Bogger

Крепление сервы к мосту сомнения вызывает. Слабое.
Из какого материала?

RCgarage713
chapaevv:

и электрику в бокс, + теперь показывает температуру и влажность в боксеB-)

Круто! 😁 От чего такой бокс, если не секрет?

chapaevv
Bogger:

Крепление сервы к мосту сомнения вызывает. Слабое.
Из какого материала?

из нержавейки (1 мм)… вроде не гнётся пока, посмотрим что будет после заезда…

RCgarage713:

Круто! 😁 От чего такой бокс, если не секрет?

бокс купил в магазине радиотовары, в крышке бокса вырезал подходящее окошечко и по размеру вырезал из коробки от CD-R ки прозрачную вставку, склеил супером… и всё.
Приборчики: температура и влажность проибрел в автомагазине.
маленький вентилятор (для разгона воздуха внутри) подключил к движку.
Ну и оттдушена: просверлил Большую дырдочку которая просто закрывается плотно.

RCgarage713:

Круто! 😁 От чего такой бокс, если не секрет?

бокс купил в магазине радиотовары, в крышке бокса вырезал подходящее окошечко и по размеру вырезал из коробки от CD-R ки прозрачную вставку, склеил супером… и всё.
Приборчики: температура и влажность проибрел в автомагазине.
маленький вентилятор (для разгона воздуха внутри) подключил к движку.
Ну и оттдушена: просверлил Большую дырдочку которая просто закрывается плотно.

Akel

Добрый день.
Стал счастливым обладателем данной модели. Перед тем как купить перечитал куча тем здесь, и остановил свой выбор на WK.
Планы:
-Серву на мост, т.к. сейчас порнуха какая-то.
-загерметизировать серву, приемник, регуль… промазать цапон лаком…
-с конверсией пока повременю, ибо не накатался ещё так… максимум перенос аккума вперед.
-поставить хотя бы одну блокировку.

  • поменять мотор на новак 55Т
  • и с резиной и дисками пока не определился… может поможете?
    уже приобрел несколько аккумов… штатный маловат… теперь жду зарядку нормальную, а то штатная слишком долго заряжает…(кстати каким током можно заряжать эти аккумы металло-гидрид 3300мач )
    Полез в первый день в грязюку-лужу… глубиной 2-3 см… газанул там и машина заглючила и остановилась… оказалось капля попала на приемник в стык коннектора 1 и 2 канала… Так что надо по-любому делать брызговики из папки для бумаг…=))
    И ещё вопрос что значит проклеить серву? чё-то не нашёл в факе ответа… может слепой…
    Спасибо
Akel

поставил новак 55 витков… штатный двиг в глине ну совсем плохо…
поставил пока одну блокировку в зад. диф.
загерметил электронику…
сделал брызговики от грязи по бокам…
Теперь думаю какую серву поставить… штатная чё-то вообще плохо стала поворачивать… мне кажется её поставили только для того, чтоб показать, что колёса ещё умеют поворачивать.
колёса уже воды нахлебались…
И ещё в мостах смазки минимум было… так что надо при покупке разбирать и смазывать…

Akel

Я примерно так и хотел…
а какую именно предпочтительно модель ставить… они там различаются по размеру и вольтажу ещё…

Akel

присмотрел серву влагозащитную сразу…
ещё надо будет менять регулятор… потому что стоковый уж очень грубый… плавно очень не может регулировать…
Блин… хотел на стоковом кинге просто покататься… не получилось…=(

Akel

Штатные колёса уже совсем забились грязью и водой внутри… да не интересно на них катать… везде проезжают…
поэтому были приобретены Mud Slingers 2.2 и диски с бед-локами…
Купил серву на ~10кг гидроизолированную… теперь хоть колёса поворачивают…
заказал ещё спур 93 и пиньёньчиков от 15-20…

chapaevv

сегодня покатал и опять сломал полуосИ перед и зад по диагонали😵 фигня какая та…
в коробке всё норм, на что обратить внимание??? или это полуоси плохинькие?

Akel

а у тебя 2 блокировки?
и можно фото сломанных полуосей?

chapaevv

блока 2 шт.
сломанную ось см. в “конструкторское бюро”, я там выложил.

Eddi

Привет 😎 приобрёл себе кинга. Машина зверь 😃!!! Но с зарядкой хило 😵 6час заряжать 40 мин кататься ,а так супер. Хочу переделать в краулер сам.

myself
Eddi:

Привет 😎 приобрёл себе кинга. Машина зверь 😃!!! Но с зарядкой хило 😵 6час заряжать 40 мин кататься ,а так супер. Хочу переделать в краулер сам.

стоковую зарядку в топку.купите нормальную и будет вам счастье,ижить дольше,и заряжаться быстрее и лучше 😁

Eddi

Сейчас амортизаторы стали подтекать:) только передние,поменял задние на передние те что были сзади стали подтекать?

chapaevv

ну это от новизны…, притераются с маслицом.

Хочу переделать в краулер сам.[/QUOTE]

это интересная затея!!!😎
Удачи. не забывайте про фотоотчеты;)

chapaevv:

сегодня покатал и опять сломал полуосИ перед и зад по диагонали😵 фигня какая та…
в коробке всё норм, на что обратить внимание??? или это полуоси плохинькие?

попробывал полуось сделать из гвоздя)) 5*150 мм. 😃
ОТЛИЧНО получились, и как не странно крепче оригинала (оригинал ломается в “шейке”), а я сдела без оного. Угол поворота колес изменился не сильно, НУ может на 5 градусов не больше
крепкость покажет “жёсткая” покатушка.

Eddi

Но текут передние. Переставил передние на задние,но те что были сзади потекли???

renik177

Всем привет!
Стал счастливым обладателем кинга.
Машина зверь, но таковой стала после значительных доработок.
Был выкинут родной регуль с мотором, заменены карданы и дифференциалы на более прочные, а вот с сервой все не как не определюсь.
Поставил бесколлекторны двигатель с регулем от sprin 2 flux, а туда ушла новая мамба 7700, куплены два липо акума lrp 5300, ну и по мелочи.
В итоге: скорость сильно выросла, так же как проходимость и время покатушек даже зимой. Но усиленные металлические карданы иногда выпадают из чашек, во время высоких прыжков, что только не делал, уже вот думаю может обратно поставить пластиковые но боюсь не выдержат они бесколлекторник. Может у кого есть опыт решения такой проблемы?