wheely king от HPI

Lem1979
Mir16:

что из запчастей взять сразу

у меня кинг с 2007г, еще ничего не менял, но это смотря как на нем ездить, можно сразу взять два, чтоб второй был на запчасти…

Chip_SET

А зачем на него куча кузовов? С начало можно и в стоке погонять, а потом из пластика чтонибудь самому сделать. Или на барохолке посмотри.

Chip_SET

ОФФ: Проект (кабина, кунг, рама) продан товарищу Allexxsanndrr. Последнее фото в моей теме (на второй страничке сейчас она). Я же взял вторую машину. Сегодня-завтра должны пластик привезти 2мм 2х3м и начну по новой )))

18 days later
MAx=

Как считаете у меня есть стоковая серва кинга, тем летом купил две железные(одинаковые). Однажды кинг перестал управляться и делал что хотел, оказывается железная серва мешала и глушила всю электронику. Недолго думая я просто поставил другую. А сейчас пришла мысль: можно ли из сломанной железной и нормальной стоковой сделать одну нормальную? У меня towerpro mg995.

1 month later
Fomin13

Я заранее дико извиняюсь, но уже выкурил весь поиск на форуме и никак немогу найти, хотя точно помню что было - как сузить (уменьшить ширину) мостов? Где-то уже мелькала ссылка =(

1 month later
danilmc

ребят, извините за оффтоп. Мучаюсь выбором Вилли Кинг или Аксиал. Подскажите пожалуйста, у кого мосты шире. Очень важно. Спасибо.

Das_Walle
danilmc:

Подскажите пожалуйста, у кого мосты шире. Очень важно. Спасибо.

Плюс минус неско миллиметров.

danilmc

спасибо, значит берем вилли кинга, т.к. после прочтения всей темы понял, что он надежный и неприхотливый при соответствующей подготовке. А-то был у меня аксиал, бесило что колея узкая и переворачивается чуть что.

carrtman

Das Walle, от куда такие цифры!? аксиаловские мосты 191мм шириной

danilmc

О как! Ну так где истина-то? Кинговские мосты шире или все же нет?

Das_Walle
carrtman:

Das Walle, от куда такие цифры!? аксиаловские мосты 191мм шириной

Просил гражданина, он замерил. Может не так меня понял и не то замерил.

blizzard=
danilmc:

О как! Ну так где истина-то? Кинговские мосты шире или все же нет?

Шире, однозначно. Чтоб не быть голословным, вот… Крайний справа-ВК

Bogger

Ищите ширину - берите мосты Wraith или R1.

danilmc

Т.е. у Wraith еще шире чтоли?

За фотку спасибо, наглядно:) По надежности Вилли Кинга мосты вроде безпроблемные? Хочу делать 6х6 на них с двиглом 27Т, чтобы бегал как стоковый Кинг. (Просьба камнями не кидаться, пока задумка, дальше будет видно как это все будет ехать).

blizzard=

Да, врайт ещё шире. По надёжности кинговских мостов- ездят третий год(теперь уже у товарища), есстественно, при предварительной переборке и смазке. Из косяков был увеличенный зазор в ГП, из-за чего быстро съело шестерни…После устранения крутят до сих пор)) Вообще, в принципе, все стоковые брендовые мосты достаточно надёжные.

SeCuRiTy

а Wheely King продается только в 1:12 масштабе ? или есть 1:10 ? просто полазил в интернет магазинах там везде 1:12

Fomin13

Везде пишут 1:12, если и написано 1:10 - это ошибка, он бывает только 1:12. А вообще с его шириной мостов он более подходит по масштабу 1:8 или 1:9, 1:10 с его колеей смотрится монструозно

carrtman

1:12 это примерный масштаб его лексановой шкурки, кузов дефа, который так же есть в одной версии, больше 8ого масштаба, так что эти цифры очень относительны

23 days later
Akel

Добрался до своего кинга. Спецом не герметил и не смазывал коробку, ибо надеялся, что накроются шестерни, т.к. были куплены давно металлические. Но не тут-то было. Накрылся верхний подшипник, и ось на которой крепится спур начала болтатся => слизало спур.
На удивление после мойки коробки остальные подшипники в идеале и работают без нарекания. Так же шестерни вполне рабочие.
Вот так вот.
В итоге поменял все подшипники и шестерни на новые и теперь забил графиткой.