wheely king от HPI

blizzard=

Да, врайт ещё шире. По надёжности кинговских мостов- ездят третий год(теперь уже у товарища), есстественно, при предварительной переборке и смазке. Из косяков был увеличенный зазор в ГП, из-за чего быстро съело шестерни…После устранения крутят до сих пор)) Вообще, в принципе, все стоковые брендовые мосты достаточно надёжные.

SeCuRiTy

а Wheely King продается только в 1:12 масштабе ? или есть 1:10 ? просто полазил в интернет магазинах там везде 1:12

Fomin13

Везде пишут 1:12, если и написано 1:10 - это ошибка, он бывает только 1:12. А вообще с его шириной мостов он более подходит по масштабу 1:8 или 1:9, 1:10 с его колеей смотрится монструозно

carrtman

1:12 это примерный масштаб его лексановой шкурки, кузов дефа, который так же есть в одной версии, больше 8ого масштаба, так что эти цифры очень относительны

23 days later
Akel

Добрался до своего кинга. Спецом не герметил и не смазывал коробку, ибо надеялся, что накроются шестерни, т.к. были куплены давно металлические. Но не тут-то было. Накрылся верхний подшипник, и ось на которой крепится спур начала болтатся => слизало спур.
На удивление после мойки коробки остальные подшипники в идеале и работают без нарекания. Так же шестерни вполне рабочие.
Вот так вот.
В итоге поменял все подшипники и шестерни на новые и теперь забил графиткой.

blizzard=
Akel:

Добрался до своего кинга.

Наконец-то! Надеюсь увидеть тебя на покатушках.

teacher
Akel:

и теперь забил графиткой

Может и поторопился. Графитка на основе ЦИАТИМ-20 или солидола, а он при низких температурах твердеет.Я забил молибденовую для ШРУСов.Проморозил в морозильном шкафу и покатал, Ничего плохого не произошло. Ток потребления из-за увеличения нагрузки на трансмиссию вырос на 30 мА (!!!) Зато шум мостов стал заметно ниже…
Еще одно новшество попробовал недавно. Медная смазка-спрей. В Леруа Мерлен 350 мл - 119 руб.(Не реклама). Катал HPI MT2 по треку( не наша тема)предварительно спрыснуф-ф-ф узлы приводов колес. Время покажет, как с трением и износом.

2 months later
pilon310

Народ подскажите где приобресть аккумы к кингу.

Chip_SET

А чем они отличаются от всех остальных??? В любом магазине Р/У игрушек.

Sergey2008

Боюсь в городе Вилючинске может не быть магазиной р/у. На хоббикинг вам дорога. Дешево, сердито и кинг рад будет.

blizzard=
pilon310:

аккумы к кингу

При выборе учтите, что родной рег EN-1 не поддерживает отсечку липо.

Sergey2008

Володь, вроде как-то был разговор, что с внешним беком держал этот рег липошку? Или ошибаюсь?

teacher
Sergey2008:

с внешним беком держал этот рег липошку

Сергей, не ошибаешься. Держит. Проверено этим летом. Только для подстраховки я еще на балансировочный конец сажаю пищалку.

blizzard=

Я просто проинформировал человека про отсечку. Держать он и так держит, без бека, просто пищалка хотя-бы нужна. О, пока писАл, Тичер опередил))

pilon310
Sergey2008:

На хоббикинг вам дорога. Дешево, сердито и кинг рад будет.

Да был там нет там таких аккумов, видимо действительно буду на липо переходить.

Михаил а где брали этот бек?

А вот такая металгидритка от Тамьи к Кингу пойдет?

blizzard=
pilon310:

А вот такая металгидритка от Тамьи к Кингу пойдет?

Минут на 20 подойдёт.

pilon310

Спасибо Владимир, а регуль кинга нормально ее “переварит”?

Sergey2008

На хоббикинге или в барахолке. Да почти в каждом модельном магазине есть в продаже

10 days later
Paravozzz

Здравствуйте форумчане я почитал этот раздел много интересного нашел но вопрос такой, кто и где катаеться на кингах, у самого WK

Puchkov

здрасте всем.
если возможно укажите обозначенные размеры дифа.
спс.

Puchkov

здрасте всем.
если возможно укажите обозначенные размеры дифа.
спс.
Миниатюры
повторюсь.

blizzard=
Puchkov:

что нет таких?

Именно, во всяком случае, у тех, кого знаю, а знаю почти всех)) Размеры шестерни одинаковые с аксиал, разница в корпусе дифа, и по-моему, в его креплении…Вот тут есть размеры валов.

Puchkov

меня интересуют особенно размер 1 и 2, 3 и 4 не главное