wheely king от HPI

Prorider11

Скорее всего ничего не выйдет, если распилить то двигатель упрется в коробку и пиньен до спура все-равно не достанет:)

Вот я на выходных собрал такое чудо, и как-раз смотрел что на стоковый спур на 15 пиньен не поставишь…

Mad_Max-F19
Prorider11:

если распилить то двигатель упрется в коробку и пиньен до спура все-равно не достанет:)

Вот спасибо за подсказку. А только бы время зря потратил.

Prorider11:

если распилить то двигатель упрется в коробку и пиньен до спура все-равно не достанет:)

Вот спасибо за подсказку. А только бы время зря потратил.

blizzard=:

Под 15 пиньон нужно ставить 96 спур,вместо штатного 90-го,тогда достанет.В мануале есть таблица соотношений спур/пиньон. А так надфилем потихоньку)

В таблице указаны пиньоны только с 19 по 25, точно к 15 нужен спур 96?

Mad_Max-F19

Вытащил проставки из колес и заклеил вентилиционные дырки в дисках. При сжатии покрышки чувствуется сопротивление воздуха (как в ненакаченном мячике). Потестил в условиях квартиры - проходимость увеличилась на 25-30%. Буду пробовать на улице.
Вопрос - на сколько хватит боковин покрышек при эксплуатации без проставок?

Viktor131

Можно было простог паралонку ножницами покоцать немного…

blizzard=

Боковин хватит надолго) Проминаются такие колёсья ненамного больше, чем в стоке… А вот всасывать резину на морозе будет нехило. Летом сам так катал, с холодами отказался, лучше, действительно вставки покромсать. Сейчас у меня так: штатные дырки, которые изнутри, загермечены, а снаружи обода просверлены новые, и в них вкручены винты М2… ими и регулируется внутреннее давление.

Prorider11

Дырки в дисках еще как демпфер работает при столкновении, при жестких покатушках я-б не затыкал…

mikluho
Prorider11:

Дырки в дисках еще как демпфер работает при столкновении, при жестких покатушках я-б не затыкал…

Даже при самом жёстком стиле покатушек, диски не испытывают таких нагрузок, чтобы их могли компенсировать демпферы-дырочки…

Prorider11

Я имел в виду что часть удара принимает на себя воздух выходящий из дырок при столкновении .

blizzard=

Это всё из темы прикладной ядерной физики))) На деле фигня это всё, вес не тот, скорости не те. Всё это работает,если только на ДВС монстрах.

Mad_Max-F19
blizzard=:

лучше, действительно вставки покромсать.

Насколько и как. Фото если можно.

blizzard=:

а снаружи обода просверлены новые, и в них вкручены винты М2… ими и регулируется внутреннее давление.

Тоже фото, если можно.

blizzard=:

Под 15 пиньон нужно ставить 96 спур

А местечко где в москве мона купить спур на 96 может известно?

Сколько максимально грамм грузиков получится наклеить на диск, чтобы потом резину можно было натянуть?

blizzard=
Mad_Max-F19:

Насколько и как. Фото если можно

Mad_Max-F19:

Тоже фото, если можно.

Завтра если только.

Mad_Max-F19:

А местечко где в москве мона купить спур на 96 может известно?

В москве не видел нигде, а вообще в природе существуют)

Грузиков можно наклеить до фига. Я клеил в обод по 130 гр. в каждый сначала.Лазил. Но акка 4300 ман хватало на 15 мин( Сейчас по 40 гр. в передних…чего-то даёт, наверное. Я вообще на другие колёсья перешел

blizzard=

Ну, видимо, построить то, что на видео) Кинг не полезет в стоке, что ты с ним не делай. Он вообще по определению не краулер.

Remington12
Mad_Max-F19:

то нужно сделать чтобы King забирался на такой угол, а не опрокидывался назад?

Существенно увеличить базу, уменьшить высоту.
Но на такой угол он все равно не поедет. На видео краулер с моторами на мостах, на карданном краулере так заползти практически невозможно…

carrtman

Remington12 очень многое зависит от распределения веса и цт, я на простом веноме заползал на камни под углом больше 45гр

всего то были утяжелены колеса по 200гр каждое и немного изменены точки крепления тяг и аммортовB-)
из вилли можно сделать хорошего ползуна, но при этом от него останутся только мосты…

Remington12
carrtman:

я на простом веноме заползал на камни под углом больше 45гр

На видео угол под 60°…

carrtman

транспортиром можно померить, на 31- 33 секундах хорошо все видно, угол получается чуть больше 45гр😜

Mad_Max-F19
carrtman:

Remington12
всего то были утяжелены колеса по 200гр каждое и немного изменены точки крепления тяг и аммортовB-)

И на сколько хватило аккумов?

carrtman:

Remington12
из вилли можно сделать хорошего ползуна, но при этом от него останутся только мосты…

Но у меня Crawler King. И что же нужно сделать что бы получить хорошего ползуна?😁

Prorider11
Mad_Max-F19:

Но у меня Crawler King. И что же нужно сделать что бы получить хорошего ползуна?

У кингов очень высокий центр тяжести (мотор высоко,батарея и тд.)

Нужно другую раму делать и переходник под коробку(смещая мотор вниз)

Если это воплотить в реальность - от кинга останутся только мосты (как сказано выше) 😃

carrtman

Prorider11 нужно вообще менять коробку, что то плоское от 4вд или типо того, нужно менять аморты, ну и конечно же новую раму, вот и остаются только мосты:)

Mad_Max-F19 с мотором 45Т и 15ым пиньеном полимера на 5400 хватало примерно на 3 часа, может и больше, не засекал

blizzard=
Mad_Max-F19:

Но у меня Crawler King. И что же нужно сделать что бы получить хорошего ползуна?

А оно тебе на фиг нужно, если не секрет?) В Москве серъёзно лазить-то негде. Лучше довести его до ума, и получить нечто триально-трофийное…имхо

Mad_Max-F19
blizzard=:

А оно тебе на фиг нужно, если не секрет?) В Москве серъёзно лазить-то негде. Лучше довести его до ума, и получить нечто триально-трофийное…имхо

Изначально хотел Komodo XL 2.2, но их не было в Москве, вот и взял из наличия по рекомендации King. А выходит что мне больше нравится рамно-копийные телеги. Но раз уж у меня краулер, то хотел сделать его КРАУЛЕРОМ!
Но ТЕПЕРЬ будем делать “нечто триально-трофийное”😁

И вот придерживаясь новой партийной линией - что надобно сделать в первую очередь?)

Mad_Max-F19

Какие аммортизаторы посоветуете в замен стоковых? Чтобы длина была 2/3 от стока при такой же мягкости пружины. И я так понимаю они должны быть не пластиковые?

З.Ы. - переставил аммортизаторы максимально в вертикальное положение (дырки которые ближе к центру рамы), откатал недельку и решил переставить в изначальное положение (максимальный наклон), пропала артикуляция мостов и выбивает крышечки (которые с резьбой) с переднего правого и заднего левого аммортизаторов. И мля вытирал потом пол по всей квартире…((((((( Переставил опять максимально вертикально - все гуд. Чё за мутотень та такая?

Viktor131

Крышки отрывает потому что верхний шарик имеет малый угол отклонения и при больших наклонах аммо его начинает заламывать, я себе поменял аммортизаторы, исключительно, только из за этого, а так родные аммортизаторы имеют достаточный запас прочности для кинга.
Вот моя последняя конфигурация…

Вот как ползает -