Кузова,все о них и для них

carrtman

Ну DA тоже не дураки, будет так же как с мерседесом, будут в выпуски с полезными вещами кидать всякую ерунду и в итоге полностью бесполезными будут пара- тройка выпусков:)
я однозначно подписываюсь на эту ипотеку, потом может и решусь оживить:)

totowka

За “ПОБЕДУ” Примерно около 25тыров выйдет, за всё. Главное, что бы они не выдохлись как в прошлый раз.

Shakal2410
totowka:

За “ПОБЕДУ” Примерно около 25тыров выйдет, за всё. Главное, что бы они не выдохлись как в прошлый раз.

А когда они выдохлись?

maks0504
TOKAPb:

скажу вам одно, что этот кузов опять будут выпускать, может конечно не именно этот который на ссылке. Будет третий вариант кузова на шасси Tamiya CR-01 Jeep Wrangler. не лексан. Код модели 58429

а вот ответ на вопрос где купить кузов как на ссылке cgi.ebay.com/Tamiya-1-10-Jeep-Wrangler-Body-Set-NI…

этож bay.ru там вылазиит окошко перевести нажимай он переводит так стоп самое главное там зарегица потом купить сейчас или в карзину платишь деньги и воуля

11 days later
blizzard=

Это просто настольная модель, дизайнерский прикол, чисто для интерьера, подобных в сувенирных магазах навалом… Для рабочей модели не подойдёт.

newdendi

Да по-моему обычная сувенирная машина, как продаются во многих магазинах подарков. ИМХО, сложно из неё будет сделать пригодный кузов. Да и весит 2,5 кг.

Владимир опередил:)

blizzard=

))))))есть такое))😁😁😁 но, тем не менее, он долго будет жить в нашей памяти))

ivanoviceman

я пока новичек в этом деле, может когда-нибудь и сделаю сам кузов… подскажите, может кто-то возьмется сделать для меня KIA Sorento?
Хочу сделать машинку похожую на мою, но с уклоном к внедорожью.

Естественно не бесплатно.

nobody_dead

Ну я в свое время. когда у меня был kia sorento, тоже смотрел на кузова. Единственный вариант который нашел. взять “прородителя” с которого как по мне его чуть слизали - “мерса”. Уже после того как я поменял машину появилась на форуме темя rcracing.com.ua/trid/sale/1357045221105 (не реклама, просто перезаливать фото очень хочется).
Данные примерные:
Длина кузова с передним бампером - 39.5 см от заднего бампера до передней бюки, 40.5 см от бампера до бампера.
ширина кузова у порогов 17.5 см колесных арок 20 см
ширина самой арки: перед 10 см, зад 9,5 см
длина порога от арки до арки 13,9 мм
высота кузова от порога 13 см
колесная база, предположительно от оси до оси ~ 24 см.

ivanoviceman
nobody_dead:

Уже после того как я поменял машину появилась на форуме тема rcracing.com.ua/trid/sale/1357045221105 (не реклама, просто перезаливать фото очень хочется).
Данные примерные:
Длина кузова с передним бампером - 39.5 см от заднего бампера до передней бюки, 40.5 см от бампера до бампера.
ширина кузова у порогов 17.5 см колесных арок 20 см
ширина самой арки: перед 10 см, зад 9,5 см
длина порога от арки до арки 13,9 мм
высота кузова от порога 13 см
колесная база, предположительно от оси до оси ~ 24 см.

Это будет маловата… у меня scx10 wrangler…

24 days later
Anton=

Подскажите пожалуйста.
Рассматриваю к покупке про-лайновый кузов Jeep Comanche Full Bed Bodyshell для базы 12.3" (313mm). Для установки вместо штатного на Axial SCX10 Honcho. Правильно ли я понимаю что переделок будет минимум - база у хончо такая же 313мм, по ширине вроде тоже похоже. Что-нибудь придется менять?
Правильно ли я понимаю что на пролайновских фото как раз шасси хончо (сужу по бамперу)?

Есть ли каке то варианты с бампером покопийнее? Я имею ввиду бампер на замену штатному? Желательно на амайне.

С кузовами ни разу дела не имел не совсем понимаю как красить. То что краситься изнутри и есть маски для того что бы окна остались прозрачными понял. Но вот на фотографии видно что кузов покрашен в три цвета - расширители колесных арок, бампер, низ кузова (на фото он еще и черными полосками) одним (серым), морда (куда клеятся наклейки с оптикой) и задний бампер - другим (серебристым) все осатльное третьим (черным) - как это делается? Есть ли какие-то маски или надо самому изготавливать? Как сделана рамка лобового и заднего стекол и треугольнички боковых стекол, ручки дверей - в наклейках вроде этого нет судя по фотам или я ошибаюсь? Отверстия под клипсы делаются по месту самостоятельно?

Еще пытаюсь понять как этот кузов будет выглядеть сзади - ведь у хончо рама сзади узкая + там еще и габариты светящиеся посередине окажутся…

newdendi

На хончо нормально станет (на фото, видимо, он). Бампер любой, главное, чтобы по размеру подходил (с креплениями возможно придётся колхозить).
Кузов красится изнутри, поверх кладётся подложка (если хотите какой-то яркий цвет, то сначала белая, а сверху черная). Как я понимаю, на фото все что не черное, это наклейки. Но можно и покрасить самим в другой цвет. Маски можно сделать по тем же наклейкам, что в комплекте идут. Отверстия делаются самостоятельно, лучше перед покраской, чтобы было видно, где их делать. Из литника кузов тоже лучше вырезать перед покраской, чтобы потом случайно не поцарапать ножницами. А плёнку сверху снимать после.

Anton=

Спасибо, но все же мне кажется что расширители арок и бампера именно покрашены в серый цвет. Как я понимаю вот все наклейки которые идут в комплекте:

И еще - сколько краски покупать? В аэрозольном балончике я смотрю обычно идет 100мл. Соответсвенно сколько таких балончиков уйдет на покраску одного кузова?
По поводу подложки. Если я крашу основной цвет голубой например, то после высыхания пройтись еще белым а потом черным?

Remington12
Anton=:

Как я понимаю вот все наклейки которые идут в комплекте

По этой логике, окна должны быть закрашены — ибо наклеек-то на окна нет:)

Там кроме наклеек еще и маски есть.

Anton=:

Если я крашу основной цвет голубой например, то после высыхания пройтись еще белым а потом черным?

Смотря чего хотите добиться. По-уму желательно белым и черным. Но можно и просто двойным слоем голубого, если нужна большая плотность — еще и черным (синий потемнее, но несильно).

newdendi

Тут не все наклейки, как минимум, нет оконных рамок. Поэтому есть вероятность, что пороги и арки на одном листе с ними.
Я красил аэрографом: при том что тюбик 60мл разбавлял водой, то он у меня весь ушёл. Думаю, что одного баллона хватит.
Цвет подложки зависит от того, какой оттенок вы хотите придать краске. Если вы захотите сделать голубой ярче, то сначала белой (до полного покрытия), потом чёрной (чтобы белая не пачкалась и не светилась под кузовом). Если захотите, наоборот, сделать голубой темнее, то сразу чёрной. Можно ещё серой, чтобы был не намного темнее.

Zergs
Anton=:

И еще - сколько краски покупать?

мне для одного лексанового кузова потребовалось меньше одного стандартного баллона на 200мл.

Anton=
Remington12:

По этой логике, окна должны быть закрашены — ибо наклеек-то на окна нет:)

Там кроме наклеек еще и маски есть.

Спасибо, да маски действительно не сфотографированы. Как думаете на низ и расширители идут наверное тоже маски? Ведь обычные серые наклейки на выпуклых расширителях (правильно я понимаю что они выпуклые будут?) плохо наклеятся…??