Кузова,все о них и для них

carrtman

первый маленький очень, 12-14ый масштаб примерно, второй немного не трофийный:)

Mafia080

А я правильно понимаю, вы под кузов переделываете раму? Нет определенных кузовов подходящих на Axial ?

Grig4321

Не всегда. Раму в основном переделывают т.е. Вносят значительные изменения под свои (хендмэйд) кузова. А когда ставя новый кузов обычно приходится изменят только крепления.
P.S. Если не прав то извините.

My_Way
Mafia080:

под кузов переделываете раму

какую раму? под какой кузов? какой аксиал? пластиковый кузов или лексановый?
научитесь грамотно вопросы задавать…

carrtman
Mafia080:

под кузов переделываете раму

все просто, если кузов встает на готовое шасси, то менять ничего не нужно, если конечно не стоит такой цели отдельно, ну а если не хватает длины или наоборот, то придется подгонять раму

Mafia080

А можно ссылочку, где можно приобрести такое чудо?

Serujio
Mafia080:

А можно ссылочку, где можно приобрести такое чудо?

Фото кликабельно

carrtman

расстраивать буду, если вдруг не заказали еще:) за 18$ только то что на картинке, а нужно еще куча всего, решетка, бампера, стекла и пр, вот весь комплект, цена немного выше:) но самое главное, блекфут маленький, это 12й масштаб, 17см шириной, 40 длиной, в общей песочнице будет как тундра, то есть ни к селу ни к городу…

Serujio
carrtman:

расстраивать буду, если вдруг не заказали еще за 18$ только то что на картинке, а нужно еще куча всего, решетка, бампера, стекла и пр, вот весь комплект, цена немного выше но самое главное, блекфут маленький, это 12й масштаб, 17см шириной, 40 длиной, в общей песочнице будет как тундра, то есть ни к селу ни к городу…

Расстраиваться надо если уже заказали) Ну кстати, на том же ebay пишут что 1:10. Скорее всего это тру 10й масштаб, поэтому остальные 8-9 масштабными кажутся огромными.
Ну а насчет кучи всего, из полезного там только стекла, их кстати, тоже отдельно найти, а остальное все можно самому запилить, бампера вообще сразу в топку.
В общем подобный кузовок нужно рассматривать под жесткий кастомайзинг, катлету и т.д.
Т.е. не жалко за 18 баксов покрамсать и попилить под свои нужды.
А весь комплект за over100$ это все уже не так вкусно 😃

Mafia080

чет я совсем запутался в масштабах. у меня axial SCX10 Wrangler unlimited 2012 написано 1:10, это получается я буду среди вас маленьким? ( Объясните пожалуйста)

Skodnik
Mafia080:

написано 1:10

написано весьма условно. в самом деле, масштаб от 1:10 до 1:8 в зависимости от модели прототипа. база модели вообще изменяется. сделать 300мм и SCX 10 - шасси для большинства трехдверок в масштабе 1:8 с колесной базой 2400 мм или около того (например, G-Wagen или Patrol Y60? Y61). колея будет соответствовать чуть подготовленному внедору, особенно, если поставить резину поменьше. сделать чуть покороче - получится хорошо подготовленный масштаб 1:9 (из-за больших колес и широкой колеи)

17 days later
16 days later
diligance

Может кому пригодится. Покрасил кузов Дефендера вот такой краской www.bosnyspray.ru/prod/sprei-kraska-kamuflyaj. На кузове смотрится как матовая краска. Взял цвет хаки .Цена баллона примерно 150 руб. Фотография не передает истинный цвет но смотрится достойно.

7 days later
Chuuups

Решил сделать фары на кузове хончо из пластика рекламного.В передних фарах есть поворотники,сзади заколхозил поворотники из того что было (на последнем фото) Получилось так себе но может кому нибудь пригодится идея.Размеры деталей записанных на бумаге к сожалению съел кот.

Chuuups

Посоветуйте пожалуйста кузовок из хард пластика который на scx10 (313мм) встанет без особых переделок.Интересует копийность. Лексан как то вообще не порадовал.

refer7
Chuuups:

кузовок из хард пластика

TAMIYA TOYOTA TUNDRA

ciTizen

Доброго времени суток, господа.
Хотелось бы узнать про силовые бампера для MP2, на базе СС-01.
Из чего делать ясно-сталь/медь 0,3-0,7мм, а вопрос в том, как делать? есть ли у кого подобные бампера?
Может есть чертежи? С учетом того что крепление кузова спереди “сидит” в бампере, если его срезать-бампер будет крепиться либо к кузову, либо к “ванне”. Либо переносить крепление кузова.

EЖ

Вчера после покатушек в Тропарево вышли к дороге, глянули под ноги и опа… корпуса отражателей для фар в огромном числе лежат на снегу. Оказалось стреляли фейерверк. А заряды там в пластиковых шариках из двух половинок. Так что получились полусферы. И точно нужного диаметра для фар Рубикона. Осталось задуть серебрянкой и готово.
Так что кому интересно, скоро Новый Год, фейерверков будет много… поглядывайте под ноги:)

carrtman

а шась все также, без изменений… напоминает продукцию отечественного автопрома…