Кузова,все о них и для них

blizzard=
SeCuRiTy:

не парится и залепить окна малярным скотчем

Или купить кусок прозрачной монтажной плёнки

TOKAPb
SeCuRiTy:

когда пришла модель, от радости сразу наклеил маски на окна, сейчас дошло до покраски, а маски уже отходят по краям, вопрос: как можно снова плотно приклеить маски ? (нагреть феном ? нанести новый слой клея? вырезать новую маску? не парится и залепить окна малярным скотчем ? )

я родные маски проклеиваю еще по периметру тамиевским скотчем малярным. Очень хорошо держится и очень удобен в нанесении. Самый узкий около 5мм

Gremych

Поддерживаю : модельный скотч Тамия, ширина от 6мм., тонкий, край клеится плотно, не затекает под него, отрывается легко, следов не оставляет и краску на себе не тянет, в меру эластичен. Как раз сегодня делал фирменную раскраску на экскаваторе JCB с его помощью.

19 days later
Ap93

Народ,подскажите пожалуйста. Где найти RC4WD Defender 110?
Уже весь инет перерыл 😦
Форум давно смотрю, наконец созрел до переделки Хончо.
А корпус не найти. Колхозить из 2-х 90 без опыта страшновато.

Заранее спасибо.

Mypa-Beu
Ap93:

Где найти RC4WD Defender 110?

Только в барахолке. И RC4WD тоже клеен из 2 90)

botych

а вот моя обновочка)) по базе 313мм

botych

вот и примерка кузова на шась 313

Chuuups

Нужен совет.Никак не могу определится какой кузов купить,Tamiya toyota hilux или rc4wd mojave.В tamiya не нравится не полноценный кузов (не глубокий) а у mojave не нравятся квадратные фары.Но у tamiya говорят качество пластика лучше.Как быть?

Lonsdale
Chuuups:

Нужен совет.Никак не могу определится какой кузов купить,Tamiya toyota hilux или rc4wd mojave.Как быть?

С чего ты взял что мохаве глубже? они абсолютно одинаковые, по моим наблюдениям мохаве всего лишь китайский клон тамии, и неизвестно какой пластик у него, внешне мохаве выглядит более игрушечно, плюс на пиндосовском сайте была такая тема читал, они советуют тамию конечно, но некоторые чей бюджет не позволяет берут мохаве, ибо он дешевле выходит баксов на 20-50. мой совет бери тамию как я.

Chuuups

Ну судя по фото mojave глубже.Возьму тамию действительно,кузов я думаю можно будет углубить перед покраской.

Lonsdale
Chuuups:

Ну судя по фото mojave глубже.

По ссылке которую кинул Сергей, четко видно что задняя часть тамии будет сидеть глубже на раме, так как пол у нее выше.

Chuuups

Я наверное не правильно изложил то что я хочу.Пол у тамии хочу опустить.Просто кузов копийный достаточно,а пол в задней части всё портит.

Gektor_san

Народ, сегодня снимал старую краску, с пластикового кузова D90, наждачкой - за 1-1.5 часа удалось очистить только крышу:(( на совесть был покрашен. Но хочется облегчить данный процесс. Начал рыться в темах на форуме, про снятие краски, и нашел пару способов:

  1. Крот
  2. Тормозуха
  3. DOT4
    Хотелось бы узнать у людей прошедших данное действие, чем лучше и какой процесс. Заранее спасибо.
blizzard=

Крот может забрать с собой и кузов тоже. Тормозуха, если кузов покрашен качественно, не поможет. ДОТ4, если не в курсе, это тоже тормозуха. Так, что, руки, шкурка, и при наличии навыков, абразивные насадки на дремель/шурик, при малых оборотах. Наше хобби наскока не любит))

Sergei_de

Какой нождачкой перетераешь кузов. ? И что в дальнейшем планируется с кузовом?

Gektor_san
blizzard=:

Крот может забрать с собой и кузов тоже. Тормозуха, если кузов покрашен качественно, не поможет. ДОТ4, если не в курсе, это тоже тормозуха. Так, что, руки, шкурка, и при наличии навыков, абразивные насадки на дремель/шурик, при малых оборотах. Наше хобби наскока не любит))

Ясно, спасибо за информацию. Значит ручками-ручками, будет как Бентли, ручной работы))

Sergei_de:

Какой нождачкой перетераешь кузов. ? И что в дальнейшем планируется с кузовом?

Наждачка вроде Т10 (точно не помню, завтра гляну) нулевка не берет краску(( планируется полностью перекрасить (снять старую, зачистить, грунт, краска, лак).

Sergei_de

Взять покрупнее нождачку перетереть большие поверхности. После аккуратно все выступы и загагулинки и потом уже 120-кой а потом 200-кой дотереть.

Dreik

есть тамийная штука растворитель лаквид тинер 87077 номер, я оттёр уже 2 кузова ей, даже стёкла)))
минус 1 цена 270 р за 250гр
2 воняет химией))))
3 куча бумажных полотенец
действие:
выливаем на кузов, ждём минуту, полотенчеко, и заново)))
на мохаве ушли 1.5 пузырька)))
на исузу 1 целый)))