Кузова,все о них и для них

Racervo
Sergei_de:

На этой же странице вверху

Там конкретно говорится про пластик. Что кузов из лексана тоже подходит под это определение?

blizzard=
Racervo:

снять краску с лексана

Тормозухой. От вышеприведённых средств может помутнеть. Заливаешь обильно тормозухой, в тазике, время от времени кисточкой/губкой распределяешь по кузову… Через некоторое время краска должна начать отходить лоскутами, ту, что не отошла, оттираешь мягкой тряпкой.
p.s. Обязательно использование резиновых перчаток, резиновой шапочки, защитных очков и наушников, при возможности ОЗК;)

totowka

вот кузов “растар” на шасси аксиал

Disk80
totowka:

вот кузов “растар” на шасси аксиал

Я спрашивал немного другое, есть растар 12 масштаба, а есть 10, толкьо 10 маштаба ни в инете, ни в магазинах нет, Евгений сказал что надпись на упаковке может не соответствовать реальному масштабу, скорее всего так и есть. А на фото растаровский кузов как обозначался в размерах: 1 к 12 или 1 к 10? Заехал в детский мир и увидел на коробке габариты игрушки растаровской, масштаб 1:12 range rover 46х22х20 см, а Evoque 35.2x19.7x13.5

blizzard=
Disk80:

46х22х20 см, а Evoque 35.2x19.7x13.5

Зачем Вы тогда вообще привязываетесь к масштабу, если есть конкретные размеры? Мосты аксиала с мелкой резиной-21,5-22см. шириной, если с крупной 23-24, плюсминус вылет дисков… Если хотите копийности, то отталкиваться нужно именно от ширины мостов, а базу, скорее всего, по-любому придётся подгонять. Вот и прикидывайте, какой из приведённых кузовов подойдёт лучше. А какой будет масштаб-какая разница? У нас это понятие условное))

Disk80

я не привязываюсь к масштабу, насчет соразмерности кузовов в принципе ответ получил, ну а хотел получить ответ на еще один вопрос насчет маркировки размера, думал может просто где то есть именно 1:10, собственно хотел просто убедиться что если модели растара с кузовом 1:10 и 1:12, но судя по всему как раз наименование масштаба 1:12 и есть плюс-минус 10 размер, который указывают моделисты.

Ap93

Если в друг кто-то ищет Деф 110 кузов. НА RC4WD в наличии.

Sergei_de

Подскажите по кузову Tamiya Toyota Hilux (не лексан) они все одинаковы по качеству либо есть различия. Если существуют несколько версий то киньте ссыл.
Знаю только на RC4WD
И на Ebay.
По виду вроде как одинаковые.

Lonsdale
Sergei_de:

Подскажите по кузову Tamiya Toyota Hilux (не лексан) они все одинаковы по качеству либо есть различия. Если существуют несколько версий то киньте ссыл.
Знаю только на RC4WD
И на Ebay.
По виду вроде как одинаковые.

В этой ветке недавно Сергей давал ссылку на пиндосовский форум где сравнивают эти два кузова, Тамия копийней. rctech.net/…/593709-bmts-rc4wd-trailfinder-2-a.htm…

blizzard=

Согласен, сам владел тамиевской тойотой. Кузов качественнее, пластик лучше, деталировка и пропорции тоже. Ну, и как бы, то, что тамия делает лицензионный кузов “тойота”, а 4вд “йота”, тоже за себя говорит. Я для себя, в сравнении вижу, как, например, цеховой adidas, и abidas с рынка, как-то так. А так тоже кузов.

Сергей12

модель CC-01. какие кузова у них лексан а какие пластиковые?(я про модели)

Sergey2008

паджера, вранглер и исузи (очень редкий кит) пластик. Остальные лексан - тойота ланд крузер 40, унимог, бронко.

Sergey2008
Dreik:

Cr-v не вспомнил)

Исузи хоть живьем видел, срв вообще ни разу) Да и на аукционах ее найти сложно

Камча

Да при чем тут в живую…просто новая идея для тех кто любит делать своими руками…

Dreik
Sergey2008:

Исузи хоть живьем видел, срв вообще ни разу) Да и на аукционах ее найти сложно

Приезжай, смотри)
Вот они, на полочке, оба)