Кузова,все о них и для них

vladikson

Для любителей лексана, шкурка на акс с базой 313мм.

asiddd
vladikson:

Для любителей лексана, шкурка на акс с базой 313мм.

только нет ее нигде, только заказ…((((

EЖ

Вопрос знатокам. Какие есть “несложнодоступные” застежки или другие фиксаторы для подвижных деталей кузова?
Хочу сделать легкооткрываемый капот на Врайте. Капот алюминиевый. Или на петлях или на четырех застежках. Что-то типа замков как на инструментальных ящиках или типа фиксаторов для капотов гоночных машин.
Заранее спасибо.

Axial

Подскажите… rcmodelex.com/…/757-2014-MEX-Jeep-JK-1-10-Offroad-… думаю этот кузов поставить на шась аксиала. Удастся ли компенсировать ширину аксиаловских мостов если убрать хексы(~5мм) и поставить диски, например sdi с -5 вылетом. Не хочу чтобы вылет был как у монстра… Насколько знаю мосты yota от хекса - до хекса 180mm, а у акса 192мм. Ширина кузова 210мм

10 days later
7 days later
Chuuups

Наверное сюда выложу.Решил попробовать сделать бампер.Вот что получилось.На Tacoma этот бампер не очень смотрится, а вот на mojave будет нормально я думаю.Материал оцинковка (цинк необходимо полностью снять)1мм и электроды 4мм.Паял обычным припоем и кислотой.Детали грел хорошо.Осталось покрасить.

lexx2501

Нужен совет: В нашем городе появилось в продаже “акриловое стекло” размером 50х100см толщиной 2 и 3 мм цвет белый и прозрачный, это и есть рекламный пластик или это не то?

blizzard=

Нет, это по сути оргстекло. С ПВХ, из которого строятся кузова, ничего общего не имеет.

SeCuRiTy

когда пришла модель, от радости сразу наклеил маски на окна, сейчас дошло до покраски, а маски уже отходят по краям, вопрос: как можно снова плотно приклеить маски ? (нагреть феном ? нанести новый слой клея? вырезать новую маску? не парится и залепить окна малярным скотчем ? )

blizzard=
SeCuRiTy:

не парится и залепить окна малярным скотчем

Или купить кусок прозрачной монтажной плёнки

TOKAPb
SeCuRiTy:

когда пришла модель, от радости сразу наклеил маски на окна, сейчас дошло до покраски, а маски уже отходят по краям, вопрос: как можно снова плотно приклеить маски ? (нагреть феном ? нанести новый слой клея? вырезать новую маску? не парится и залепить окна малярным скотчем ? )

я родные маски проклеиваю еще по периметру тамиевским скотчем малярным. Очень хорошо держится и очень удобен в нанесении. Самый узкий около 5мм

Gremych

Поддерживаю : модельный скотч Тамия, ширина от 6мм., тонкий, край клеится плотно, не затекает под него, отрывается легко, следов не оставляет и краску на себе не тянет, в меру эластичен. Как раз сегодня делал фирменную раскраску на экскаваторе JCB с его помощью.

19 days later
Ap93

Народ,подскажите пожалуйста. Где найти RC4WD Defender 110?
Уже весь инет перерыл 😦
Форум давно смотрю, наконец созрел до переделки Хончо.
А корпус не найти. Колхозить из 2-х 90 без опыта страшновато.

Заранее спасибо.

Mypa-Beu
Ap93:

Где найти RC4WD Defender 110?

Только в барахолке. И RC4WD тоже клеен из 2 90)

botych

а вот моя обновочка)) по базе 313мм

botych

вот и примерка кузова на шась 313

Chuuups

Нужен совет.Никак не могу определится какой кузов купить,Tamiya toyota hilux или rc4wd mojave.В tamiya не нравится не полноценный кузов (не глубокий) а у mojave не нравятся квадратные фары.Но у tamiya говорят качество пластика лучше.Как быть?

Lonsdale
Chuuups:

Нужен совет.Никак не могу определится какой кузов купить,Tamiya toyota hilux или rc4wd mojave.Как быть?

С чего ты взял что мохаве глубже? они абсолютно одинаковые, по моим наблюдениям мохаве всего лишь китайский клон тамии, и неизвестно какой пластик у него, внешне мохаве выглядит более игрушечно, плюс на пиндосовском сайте была такая тема читал, они советуют тамию конечно, но некоторые чей бюджет не позволяет берут мохаве, ибо он дешевле выходит баксов на 20-50. мой совет бери тамию как я.

Chuuups

Ну судя по фото mojave глубже.Возьму тамию действительно,кузов я думаю можно будет углубить перед покраской.

Lonsdale
Chuuups:

Ну судя по фото mojave глубже.

По ссылке которую кинул Сергей, четко видно что задняя часть тамии будет сидеть глубже на раме, так как пол у нее выше.

Chuuups

Я наверное не правильно изложил то что я хочу.Пол у тамии хочу опустить.Просто кузов копийный достаточно,а пол в задней части всё портит.