Кузова,все о них и для них

Griff61

Вот нашел очень симпатичный джип рубикон. Колесную базу мерил сотовым телефоном по корпусу, вроде короткавата где то на 2-3 см для хай-лифтов (совсем не критично, ведь предние колесные арки не ограничивают колесо)). Конечно кое где придется поработать шкуркой, кусачками, напильнечком и в завершении краской, но выглядит вполне реалистично. Смущает только цена в 3350р.
Китайцы не дремлят - у этой тачки полный привод при чем двигатели расположенны в мостах!! Очень понравилась надпись на дверке - видимо там и поначиталися)
Извиняюсь за качество фото - под рукой был тока телефон.

З.Ы. а кузов ленд ровера куда девался? может ищет нового хозяина? 😒

sAshk

Кстати а модели склейки вроде бывают 10ого маштаба.Фирма равенгел кажется.Сколько стоят не помню но мне кажется в раене 1000-2000.Корпуса настолько хорошего качества что хочется в коробку стеклянную поставить.

cyberlion

видел вчера Range Rover… черный… красивый… по размеру подходит идеально… но блин выкладывать 4 тыра только ради корпуса… меня задушила зеленая земноводная

еще чуть не купил Ниву … 5-ти дверную длинную… за 500 р… на удлиненный ТЛТ подошла бы идеально… но что-то меня остановило и я не стал брать… может какая-то частичная “мультяшность” кузова…

Aurorыч

Про длинную ниву уже писали не раз - не 10го масштаба она! Слишком узкая даже для СС-01!

TAHK

Я вот все смотрю на ренж-ровер спорт, стоит прада 2100р ну с машинкой естественно, но уж очень он красивый и копийный, и масштаб то что нужно. Вот будет зарплата пойду по магазинам. В этот раз подготовлюсь возьму фотик и линейку, как схожу расскажу все.

SUPER_mONSTER

Сегодня был в ДМ.Видел Mercedes-benz ML-500 1:10…цена его была 3999.Чёт дороговато для кузова.Где вы видели по 70 баксов?Мож за бугром где заказать?

1 month later
Alexei99

Ни у кого такого кузова не было? подойдет ли на лифтера? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDWY6&P…
к сожалению инфы про базу не нашел.
еще интересно “One-piece set of long rear body mounts” я так понимаю подобие бампера, так указанные размеры с ним или только на кузов

DoSs

One-piece set of long rear body mounts - это не бампер. Это задние стойки кузова

BOZER
Alexei99:

Ни у кого такого кузова не было? подойдет ли на лифтера? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDWY6&P…
к сожалению инфы про базу не нашел.
еще интересно “One-piece set of long rear body mounts” я так понимаю подобие бампера, так указанные размеры с ним или только на кузов

Лови! Вот тебе ссылочка там ещё есть в варианте пикапа!
НЕ РЕКЛАМА 😃
pro-lineracing.com/p-361-hummer-h2.aspx
pro-lineracing.com/c-11-bodies.aspx
Length:
16.9" (430mm)
Width:
7.3" (185mm)
Height:
6.1" (154mm)
Wheel Base:
12.2" (310mm)
Для хай-лифта великовато! Но там есть куча других кузовов с подходящей базой! 280мм и т. п.
Мне вот, например вот этот нравится, подумываю взять на Трэйл Файндер, пока нет Клод Бастера в наличии!
😎
Это Шеви К10
😎

Poljakov

Он лексановый, катит только для 2.2 ИМХО 😃

BOZER
Poljakov:

Он лексановый, катит только для 2.2 ИМХО 😃

Ну я же говорю как временный вариант, пока Пластиковую Шевроле не найду! 😎

TOKAPb

Вчера в детский мир ходил и видел гелека как на фотках кто то выкладывал… Супер просто супер… Но цена… 4500 руб. Фирма никко. кстати есть такой же гелек 1:8 😃 и еще, рейндж ровер спорт на High lift нормально сядит или все таки маловат?

Vlad-01

Про Range Rover sport уже писал, для лифтера немного мал, на сс-01 самое оно.

BOZER
Temych:

www.superigrushka.ru/shop/?dir=77
вот еще увидел случайно - мож тут кто себе кузов подберет (“нив” много) - нереклама конечно

У меня есть такая Нива 2123 она копийная, хорошая, но кузов маловат! где-то 1:12 может ещё меньше!!
Разве что брать как болванку под больший масштаб!

BOZER
Poljakov:

Где он ??? Вот этот женьщина хочу 😁

Да да немцы ещё и шишигу делают!!! Я давно хочу! Можна на кинга повесить!!! 😎

Viktor_62

Из всего того с отечественными кузовами катит тока шеви нива… она 10го масштаба и отлично садится на шаську СС-01, проверенно… а вот остальные кузова слишком мелкие.

Aurorыч
Poljakov:

Где он ??? Вот этот женьщина хочу 😁

Вспомнил мои слова 😎

В целом только кузовок нужен, а то на чём он сидит заметно - подвески как таковой нет, мосты просто болтаются влево/вправо как на консоли 😃
Зато реализована подкачка шин!!!

khodakov

А еще немцы очень любят брать грузовики фирмы BRUDER и делать из них радиоуправляемые. Вот к примеру на шаське форда. В России ими Детский мир торгует.