Кузова,все о них и для них

10 days later
Davudson

Подскажите пожалуйста, какой объем краски уходит на покраску лексанового кузова, с расчетом того что во флаконе краски для поликарбоната(лексана) 100мл.?
Сколько мне таких флаконов нужно купить чтобы хватило покрасить корку?
Просто думаю если делать заказ то сразу с краской, чтоб в одной посылке всё приехало ну и может купон какой сработает!=)
На примере следующих красок:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFFT6&P…
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEETS&P…

zustus

Насколько я помню, краску с башни не притащить, запрещено. Если корка 10го масштаба, должно хватить одного флакона, но я бы взял еще цвет потемнее, финишно пройтись чтобы не просвечивал потом.
Тамиевские краски я беру в hobbyforyou (не реклама), у них большой выбор и кажется есть доставка по РФ.
Если красить планируется в два и более цвета, возьмите еще тамиевский скотч, липнет лучше всего.

carrtman
FLINT=:

выпустили кузов

а чем он отличается от остального кетайского кривого овна под названием d90?

blizzard=

многие считают, что из него можно слепить конфету)) кто-то даже лепит

asiddd
blizzard=:

многие считают, что из него можно слепить конфету)) кто-то даже лепит

ну хоть не из того что было)

Горыныч87

подскажите, кто знает
на какую раму лучше садится такой кузов (рубикон 2 дверный пластиковый)…
я так понимаю там есть проблема с размещением всего (пространство есть только под капотом и оч ограничено… ) + проблема с аммортами (если кузов не резать, то остается место для аммо с маленькими ходами (50-60мм)

AndreyAM

Вот видео (не реклама) про этот кузов и про запчасти с конским ценником, на этом канале есть еще пара похожих видео. Ширина кузова по крыльям примерно 20 см, колесная база (по центрам крыльев) 28 см. Рама должна быть не слишком гнутой, тк изгиб сзади упирается в “место для ног задних пассажиров”.

Под капотом места очень много. Сзади можно сделать то что буржуи называют “cantilever suspension” (консольная подвеска что ли?) когда два коротких амортизатора расположены горизонтально, а тяги от мостов к ним идут через шарниры - такой вариант рассматривают на приведенном выше канале в одном из видео.

Вот так садится на HG P402:

Амортизаторы 110 мм, на 10 мм хотелось бы пониже, кузов вообще нигде не резал. Аккумуляторов лучше два мелких для размещения около раздатки или один какой-нибудь квадратный чтобы разместить под задним сидением.

Горыныч87

видел уже… и про ценник знаю…
в том и смысл вопроса-на какую “доступную раму” хорошо садится кузов

фото рамы, компоновки мотора/коробки… без кузова можно?

AndreyAM
Горыныч87:

в том и смысл вопроса-на какую “доступную раму” хорошо садится кузов

Ну доступней чем HG ничего не бывает:).

Жду новые амортизаторы чтобы сделать задние крепления, на них будет висеть электроника. Спереди над сервой место для лебедки из сервы.

Аккумулятор у меня большой (стандартного размера от HG) и вписывается плохо, будет висеть поперек вплотную к заднему бамперу.

Когда машина пустая, задница сильнее задрана тк длинные амортизаторы некуда сзади девать. Можно их раздвинуть и закрепить в арках кузова но хочется чтобы все держалось на раме. Если повесить запаску и немного какого-нибудь хлама накидать в багажник задние амортизаторы прижимаются и машинка выравнивается.

Это ездит, артикуляция с кузовом примерно как у стокового HG.

В теме про HG люди пилят дырку в кузове под мотор и цепляют на шасси почти без переделок.

Тихоход:

на самодельную рама

Задний мост как подпружинен?

Badrobot

Уважаемые коллеги, какой краской можно покрасить лексановый кузов, кроме как тамиевской для лексана, по цене 600р за 150мл?
Имел кто опыт покраски чем то более щадящим по цене?

SERGY

Чудес не бывает! У дешевых красок очень плохая адгезия, и с лексана будет осыпаться (проверено временем)!

carrtman

есть краски для лексана не только тамиевские, много фирм рсшных выпускают, ищите не в тамиирус, а в забугорных магазинах

24 days later
shootr

Привет, нужна помощь ищу аэрозоль матовая цвет хаки для кузова (пластик) есть такая в природе? на выходе хочу получить примерно такой же цвет
s017.radikal.ru/i407/1610/4c/3536921535e6.jpg

PhillSA
Горыныч87:

подскажите, кто знает
на какую раму лучше садится такой кузов (рубикон 2 дверный пластиковый)…

Может немного не по сути вопроса. Но не хотелось ставить двухдверый. И сделал из двух одинаковых два разных).
Первого посадил на стандартную 313 мм раму акса, а второй на каркас врайта.

naguluf
Badrobot:

Имел кто опыт покраски чем то более щадящим по цене?

Даже не знаю что может быть более щадящим по цене…
пользуюсь красками от Parma. Качество мне нравится.

Badrobot
naguluf:

Даже не знаю что может быть более щадящим по цене…
пользуюсь красками от Parma. Качество мне нравится.

Это для аэрографа же? Имелась ввиду в баллона спрей

shootr

Кто на какие неодимовые магниты крепил кузов? чтоб не болталось какой размер и количество подскажите